Виснет комп под Icarus-ом

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Tru_luzer, 21/4/19.

1. Tru_luzer

Tru_luzer Житель форума

Симпатии:
    0
    Доброе время суток . Такая вот беда с Icarus , другие игры какие не запускаю с ними все норм (GTA5, WOT просто летаю на максималках ) . При игре комп зависает мертвым сном и не реагирует не на что . Тупо висит картинка самой игры и идет звук игры и все , спасает только перезагрузка компа. Сперва грешил на железо , оперативку , проц , видюху тестил там все норм . Даже игру перенес с hdd на ssd , эффект тот же . Точно интервала зависания игры нет . Могу играть час,два и повиснуть , могу за час перезагрузить комп несколько раз .
    Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать . С убиванием графики игрался , не спасает данный способ .
    Сведения о железе :
    -intel core i5-9400f 2900МГц
    -память 16 ГБ DDR4-2133 (1066MHz)
    -GTX 1060 3GB
    --- Сообщение добавлено ---
    Ребят ТХ написала :"Здравствуйте. Подобные проблемы замечены за такими видеокартами как 1050ti, 1060, 2060 и им подобным. В вашем случае - 1060. Стоит отметить, что эта проблема с картами актуальна не только для Icarus, но и некоторых других игр. Пока что мы не можем сказать точно в чем состоит проблема, но вы можете попробовать поставить более старую версию драйверов, или снизить разрядность ядра, так как существуют подозрения, что проблема может крыться в видеокартах, разогнанных производителем. С уважением, команда 101XP."

Может кто посоветую какую версию драйвера качать надо чтобы не тестировать их по порядку(( , это долго и нудное занятие .

2. bibigon181

bibigon181 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    17
    Попробуй версию драйвера 384.76. У меня 1060 и этот драйвер. Не обновлял его с НГ или даже дольше, играю нормально, проблем нет .

3. Tru_luzer

Tru_luzer Житель форума

Симпатии:
    0
    спасибки счас попробую его а то устал качать и испытывать дрова

4. bibigon181

bibigon181 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    17
    Еще как вариант, попробуй заменить роутер. Возможно глючит роутер, у меня такое было. Игра висла и вылетала независимо ни от чего, заменил роутер и все стало нормально.

5. Tru_luzer

Tru_luzer Житель форума

Симпатии:
    0
    Пробовал через роутер и напрямую по кабелю, эффект один и тот же . Вчера скачал версию драйвера 384.76 вроде за 5 часов игры такого гемора не было . Еще пару дней погоняю на этом драйвере и отпишусь по этому поводу .

6. DANIL_1109_1

DANIL_1109_1 Житель форума

Симпатии:
    0
    Такая же проблема, играю на ноуте, зависает намертво, только звук игры остается, свернуть игру или закрыть невозможно, единственный выход - выключать кнопкой и снова включать. Зависает через какое-то время игры, от 5 мин. до 2 ч. и только в Икарусе, с другими играми проблем нет. Ноут не перегревается, возня с настройками графики ничего не дает. Решение с старыми драйверами, в моей ситуации, ничего не дает - самые старые на видеокарту датируются 2018 годом. Есть ли другие способы решения этой проблемы?

Железо: MSI GP63 Leopard 8RE
    Intel core i7-8750H
    Gtx 1060 6gb
    Ram 8Gb DDR4 (2666MHz)