Рыбалка в Стигии!

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Vergilious, 5/4/19.

1. Vergilious

Vergilious Житель форума

Симпатии:
    14
    Всем доброго времени суток! Мне интересен один момент: почему на рыбалке в Стигии вырезают всех, кроме "отличных ребят" под флагом Рейд? Может я не прав, но либо общий мир, либо общая война? И я именно про рыбалку в которой падают ПВЕ вещи!

ARC20.81 [18490249] нравится это.
  2. Duality

Duality Житель форума

Симпатии:
    0
    Стою рыбачу, смотрю никто никого не трогаю, встал рядом с этими ребятами, проходит 5 минут и появляются какие то люди и убивают всех кроме рейдов, я медом намазан ?

3. MаГ

MаГ Житель форума

Симпатии:
    2
    Тоже рыбачил в Стигии и встал около рейдов и было несколько из Дестени с экзарана. Все норм никто никого не трогает и потом несколько рейдов исчезло и сразу пришли люди и стали всех бить кроме рейдов.

ARC20.81 [18490249] и Suzumebashi нравится это.
  4. Vergilious

Vergilious Житель форума

Симпатии:
    14
    Я правильно понимаю, что это "крысиное" поведение? Хотя.. а что можно было от рейдов ещё ожидать?

VLAD81, rejmon81 и Suzumebashi нравится это.
  5. Katya Snejinka

Katya Snejinka Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    5
    Ночью часа в 3 все рыбачили, с обоих сервов, никто никого не трогал. Прибегают и убивают всех кроме рейдов. Оправдывают свои действия тем что халявщики без пвп сета не нужны им там. Только вот сливают они всех не зависимо от сета, исключение рейды.:confused:

VLAD81, rejmon81, ARC20.81 [18490249] и 2 другим нравится это.
  6. Suzumebashi

Suzumebashi Житель форума

Симпатии:
    5
    Ситуация в Стигии действительно заслуживает отдельного обсуждения. Это пвп лока, логично, что враждующие сервера друг друга убивают... Почему не убивают на рыбалке только альянс Рейд? Это не оживит сервер и никак не наладит отношения между альянсами на сервере. Скоро на Мидласе будет только один ТОП альянс, и тот будет топом лишь потому, что он единственный.

VLAD81, rejmon81, ARC20.81 [18490249] и ещё 1-му нравится это.
  7. rejmon81

rejmon81 Житель форума

Симпатии:
    93
    Ребята с Мидласа!Как у вас с онлайном?У нас на Экзаране с вводом таликов онли просел довольно ощутимо!

8. Vergilious

Vergilious Житель форума

Симпатии:
    14
    Пока особо не заметно, но недовольство есть!

9. ekaterina [25845163]

ekaterina [25845163] Житель форума

Симпатии:
    4
    Соглашусь со всем вышесказанным. Несколько раз становилась свидетелем, как в Стигии на рыбалке убивали всех, кроме альянса "Raid". Все, кто в не этого альянса, считаются никчемными? Если локализаторы действительно адекватные люди, то они примут меры.

VLAD81 и rejmon81 нравится это.
  10. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    Ой, я вас умоляю) Неужели вы думаете, что локализатора волнует ситуация в Стигии? Там ПВП локация, и кого убивать решает только сам игрок. 101хр никого не сможет заставить сливать персонажей с "враждебного" сервера.
    Но проблема со сливом "малышей" действительно есть. Я понимаю, что большинство из этих горе рыбаков упертые ПВЕшники, и в Стигии только за таликами. Как выловят, то они туда больше не ногой. Но их сразу сливают, аргументируя это тем, что "меня слили, пока я был афк, теперь я вас буду сливать". Но проблема в том, что эти малыши не сольют даже АФКашного нагибатора) Даже толпой)
    Сам неоднократно был свидетелем, когда даже среди ночи игрок с другого сервера прибегал, искал тех, кто не в дружественном таге и сливал. А потом спокойно уходил на другу сторону водоема и продолжал ловить рыбку. А некоторые односервачане еще и насмехались над убитым.
    Но, повторюсь, такая механика заложена разработчиками.

Можно ли как-то повлиять на это? Думаю, да. Будут ли что-то менять? Думаю, нет)

Lafessa и VLAD81 нравится это.
  11. Suzumebashi

Suzumebashi Житель форума

Симпатии:
    5
    Зачем удалять цитаты из пользовательского соглашения к игре???

yekaterina нравится это.
  12. Duality

Duality Житель форума

Симпатии:
    0
    Не упоминай 101хп в суе

13. Vergilious

Vergilious Житель форума

Симпатии:
    14
    Они потом будут садиться на лобном месте и обсуждать как классно ни от кого не зависеть и воообще быть единственными на сервере!)))

VLAD81 и Prinz Eugen нравится это.
  14. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    отписался по этому поводу в ТП. Сказали, что специалисты (только не смейтесь^_^) проверят. Ибо как я только не тестил хилку, которую выучил по книжке за ваучеры, так и не смог понять механику работы. Не хилит ни при каких условиях. Может, вместо медвежонка надо взять бубен? На многих скилах идет прибавка к урону от максимума маны. и есть скилы на увеличение маны. но урон никак не меняется(
    А то, что трут посты, - это нормальная ситуация для офф форума любой игры. Поэтому раньше все общались на сайте из 4-х букв. Не буду упоминать, а то мало ли)

Vergilious нравится это.
  15. Katya Snejinka

Katya Snejinka Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    5
    По поводу скила феи пишут уже очень давно, сама неоднократно писала, нечего конкретного не отвечают, просто закрывают тему. Видимо у них и правда много работы :oops:

Вложения:

16. KISA

KISA Житель форума

Симпатии:
    9
  17. Darky [21666069]

Darky [21666069] Житель форума

Симпатии:
    6
    Там падают пве вещи?

18. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    Думаю, имелись в виду талисманы на закалку, аукцион и проч.

19. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    ну не только они. На Экзаране есть еще пара неприкосновенных гильдий

20. Darky [21666069]

Darky [21666069] Житель форума

Симпатии:
    6
    Так с пве боссов выбивайте
    --- Сообщение добавлено ---
    Это, скорее всего, относилось к арене....
    Мне вот интересно, вы серьезно не догоняете? Теория заговоров? сговор с администрацией? вы, ребят, серьезно???

21. ДикийПес

ДикийПес Житель форума

Симпатии:
    14
    Имя персонажа:
    ДикийПес
    Гильдия:
    Ленивые Коты
    Сервер:
    Мидлас
    Дружище, ты когда последний раз на этих боссов собирался то?)) Я не считая этой, последние 2 недели был в отпуске и залипал с утра и до вечера, постоянно ходил на этих "боссов". Так за 2 недели, забирая боссов раза 3-4 в день, выпали 1-2 талика...
    По твоему в Икарус играют в основном терпеливые и спокойные люди?)) Нет конечно! Всем нужно ВСЕ и СРАЗУ!! Вот они и думают, что на рыбалке им повезет больше)) Но не тут то было! Порыбачить не дают гнусные экзаранцы (я с мидласа и потому рассматриваю "эту сторону") - и вот тут то у них пукан и взрывает, выливая все накипевшее де**мо сюда на форум)))

22. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    не GGWP? А вашим девушкам могу лишь посоветовать меньше взывать к совести тех, кто их сливает. Это просто бессмысленно.
    Ну и не забывайте главное правило "бесплатных" ММОРПГ: Если ты не донатишь - ты контент
    А по поводу рыбалки, я встану на сторону Райдов. Они в свое время много ПВПшились за право спокойно ловить. А эти "халявщики" придут, выловят талисманы и уйдут. Смысл Райдам их защищать? Ну и где наши ПостСкриптумы и Равенсы? Почему их не видно в Стигии (один-два человека на рыбалке не в счет)?

ПС я не из Райдов, и меня, как и всех, убивают на рыбалке. Стараюсь дать отпор - не хватает эквипа, но это дело времени) Тем не менее, я смог выловить 3-4-е талики и один 5-й.

Последнее редактирование: 12/4/19
  23. rejmon81

rejmon81 Житель форума

Симпатии:
    93
    C кем простите?По камню маны счет сухой не в их пользу!Порядка 8:0(на последних 2-х не был не играю)На рыбалке договоренность!И по поводу контента:не будет его,никто из донатов не вложит и рубля!Ибо наши ТОПы особенные:они никогда не будут меряться силами с равными!Им подавай "мясо",которое намного слабее их!Поэтому опытные локализаторы всегда поддерживают этот "контент",чтобы стимулировать донатов вкладывать деньги!А здесь разрыв настолько велик,что доны уже не волнуются ни о чем и не вкладываются))

24. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    с теми же Дестини. А на камне маны наши (с Мидласа) откровенно слабее игроков с Экзарана. И опять же, Посты и Равенсы ходят туда? Ну и на рыбалке не все сливают малышей. Я в Стигии каждый день, и тех, кто сливает, могу тебе по никам перечислить. Их не так много. Основная же масса игроков из тех же Дестини никого просто так не трогает. И речь не только про рыбалку. Часто с ними сталкиваюсь на спотах. Договориться всегда можно.
    А, например, Атлантисы (Экзаран) воюют с Райдами. Так что не стоит думать, что Райды прям совсем неприкосновенны.

25. rejmon81

rejmon81 Житель форума

Симпатии:
    93
    Да не в том дело что сливают!А в том,что сама ситуация абсурдна!Отдали талики тем,кто сильнее во много раз!К чему это это приведет постараюсь обьяснить.
    Во всех без исключения играх игроки делятся на 2 категории:
    1-донатеры,которые вливают деньги в игру.Их всегда меньшинство
    2-игроки,которые ни при каких обстоятельствах не вливают деньги.Они быстрее уйдут,чем вольют деньги!Они находятся в игре до тех пор,пока существуют равные условия для всех и с помощью большого онлайна(это их донат) могут чувствовать себя комфортно!
    Умные локализаторы поддерживают именно эту категорию,чтобы не произошел большой разрыв и 1 категория вкладывала бы деньги!А как только происходит разрыв и 2 категория почувствует дискомфорт,в игре начинаются проблемы с онлайном!Нельзя допускать большого разрыва!Ибо донаты перестанут вкладывать деньги!А зачем!Если они наголову сильнее всех остальных!
    И произойдет то,что еще предсказал как думаешь кто?Правильно:Ленин!Он четко сформулировал то,происходит,когда одни не хотят(вкладывать деньги),а другие не могут(даже приблизиться к ТОПам) жить(играть) по-старому!Только в нашем случае произойдет не революция,а развал игры!
    А талисманы,отданные ТОПам на откуп,только увеличивают разрыв между ими и другими игроками!Именно по этой причине и развалился Рагнарек:огромный разрыв между 2-мя категориями игроков!

26. KISA

KISA Житель форума

Симпатии:
    9
    Ты что отбитый? Собирайся с остальными и деритесь за то что бы ловить талисманы,ничего просто так не бывает
    Ну а если ты пытаешься только помешать афкашущим рыбакам,то земля тебе пухом.

27. rejmon81

rejmon81 Житель форума

Симпатии:
    93
    Это легко проверить))Поинтересуйся у админов насчет онлайна и доната))

28. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    Но ты ведь должен понимать, что вторая категория - это бесполезные с точки зрения прибыли игроки. Они - контент для платежеспособных. И вторая группа никогда не догонит первую (ну если ток не жить сутками в игре). А игра разрабатывалась для получения дохода. Проект поддерживается благодаря первой категории игроков, которые платят за себя и за тех, кто не платит. Поэтому они и должны нагибать. Ты правильно заметил, что не должно быть большого разрыва. Но это уже проблема игры, а точнее в катастрофической разнице между шмотом на +15 и +25. В той же л2, например, разницу в эквипе можно было компенсировать бафом и сыгранностью группы. Тут, к сожалению, такое невозможно.
    Просто я не думаю, что талисманы 5 уровня прям настолько сильно упростят игру тем, кто не вкладывает реальных денег. Все равно тут дикий рандом. Проблема далеко не в таликах. Она гораздо глубже...
    Ну и добавлю, что простые игроки страдают от папок-нагибаторов только в Стигии. Папки не мешают фармить данжи, шпиль и приручать петов.
    К сожалению, не видел, что было в ПВП-локах до введения там рыбалки... Интересно было бы узнать, кого нагибали донатеры) К слову, там не все прям переточенные и далеко не все вливают в игру десятки тысяч денег. Просто ПВЕ шмот ничто против ПВП шмота.

29. KISA

KISA Житель форума

Симпатии:
    9
    Причем тут админы и донат? Хочешь рыбачить - иди дерись за место( я не про афкашеров сейчас говорю)

Darky [21666069] нравится это.
  30. Юманита

Юманита Житель форума

Симпатии:
    6
    талисманы можно выбить с боссов и без участия в ПВП. Да, на рыбалке в Стигии их можно добыть ГОРАЗДО быстрее, но никто не принуждает тебя туда ходить. Бей боссов и будет счастье.
    Единственное, чему ты можешь повозмущаться - наличие двух меток Стигии в календаре.