Полезен ли страж?

Тема в разделе "Страж", создана пользователем sergstrokov, 24/3/17.

1. djok

djok Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    8
    Ребят, играл в тере танком в блессе, тенденция с каждым адоном его гнобить, очень была заметна. Сводилась все, что нужен был тока на несколько мобов, играть без своей пати почти не возможно(убивать элиток то получалось всех, но время ппц скока и нервов). Хотелось бы услышать мнения тех кто играл на корее и на капе, что ожидать???

2. Darkvey

Darkvey Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    Страж в блессе и танк в тере разные по танкованию и соло игре, тут танк лучше чем в блессе, но не дотягивает до теровского, в силу не возможности блочиться более 3 секунд и блинковаться назад, в остальном классика. Кап 35 много не даст, а если хочешь познать 60 ур по возможностям танка, поиграй на пиратке.
    --- Сообщение добавлено ---
    У меня по норме 3 компл шмота, 1 - пве(ДД), 2 - пве(танкование) 3 - пвп, но если игра подразумевает больше пве, то 2 придется делать, собрать один и на дд и на танкование в норме показателей, не получится скорее всего.

3. djok

djok Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    8

4. Darkvey

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    С таким онлайном нет смысла брать танка, по теме топ дж, естественно соло никто не даст шанса фармить, это было бы скучно делать на капе топ игрокам, все остальное в соло любым классом проходится.

5. GDA[15411380]

GDA[15411380] Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    22
    в Икарусе у танка нет много чего.... например щит дан... внезапно что бы бить им....
    если делать пвп сет... тогда еще и пвп петов советую, есть живность с бонусами в пивипи )

6. Darkvey

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    Пока данное направление в игре, интересно меньше всего)

7. Дарна

Дарна Житель форума

Симпатии:
    12
    Танк со щитом на скиле - броневелосипед а не танк.

8. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    я чтот поиграл за танка, поиграл за сина...танк настолько уныл, что решил на збт играть все таки сином.

9. paxton

paxton Житель форума

Симпатии:
    5
    Имя персонажа:
    Bordox
    Гильдия:
    IronWolves(EU)
    Сервер:
    Вельзерот
    Ну если не полениться, можно погуглить на ютубе творчество Pdogg. У него полно как пвп так и пве видосов. Нормально так наваливает парень :)

PunkRock нравится это.
  10. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    найди видосы равных синов, магов, берсов и ты поймешь насколько он уныл

11. Darkvey

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    А он и не должен быть психом прыгающим под мобами, как маг, син или берс, этот класс для спокойных не торопливых людей, его задача быть танком, а не шилом и так почти во всех играх.

12. ssss

ssss Житель форума

Симпатии:
    1
    у меня вопрос по сетам тяжелой брони.
    разные ли они у стража и берсерка ?
    при создании персонажа внешне сеты отличаются у этих классов.
    какая тут механика ? можно ли стражу одевать броню берсерка ?
    много ли вообще видов топовой брони ?

13. Darkvey

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    1. да разные
    2. да отличаются, но не глобально
    3. нет, у танка свои сеты
    4. топовый сет зависит, от кап ур локализации
    5. данный класс как и остальные, вы можете сами посмотреть на евро и выбрать подходящий вам.

14. ssss

ssss Житель форума

Симпатии:
    1
  15. Alsi

Alsi Житель форума Нарушитель

Симпатии:
    7
    Шмот и другие приблуды ведь позволяют сделать полу-дд,менее жирный более дамажный

16. Nostromo

Nostromo Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    108
    Доброго времени суток. Для повышения урона, что более предпочтительнее: статы на силу и физ атаку или статы на крит и его шанс? Возможно на более высоких уровнях все же решает крит? Печально, что нельзя переносить точку. До какого уровня имеет смысл точить шмот танку для комфортной игры, если в перспективе шмот все равно под смену? Имеется ввиду насколько дальше от плюс 10. В данжи хожу с хилом, уровень криворукости средний, по крайней мере пока :)

17. Andysandy

Andysandy Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    144
    Если играете на еу, то точить шмот вообще не надо. Из сундука до 40 лвла шмоток хватает. Потом покупай карашу (если нет денег - самую дешевую, для сет бонуса) и качайся до капа. Для повышения урона лучше брать силу (в том числе зеленую Stalwart ветку талантов). На стадии прокачки париться по статам особо смысла нет (особенно на ЕУ, где дают коробки каждые 5 лвл, а прокачка до капа в пати и под банкой занимает пару дней). На капе следует разогнать критшанс до 85% но в основном не шмотами, а камнями-петами с крит шансом, типа демонуса (трицераноса, карреша, если денег не много). Плюс с 39 лвл бижи караши хороший буст шанса крита. Крит урон особо вкачивать танку тоже нет смысла. Основной стат гарда - КДР. Его следует гнать до капа 50% (роллы в биже, плечах, копье). Затем сила или конста (в зависимости от предпочтений). Лично я играю в силу, как и большинство танков ЕУ. ХП разгоняется камнями-петами, кольцами с %, петом с пассивкой. Аналогично с физ дефом. В первую очередь следует точить щит, а не броню - буст по дефу с него значительно выше, чем с любого куска армора.
    Да, только на ЕУ этот сет называется Exalted. Пока самый лучший. Кусок нормального экзалтеда на 3 дырки стоит от 2-3к голды.

Большинство талантов работают исключительно на определенные скиллы. Эта таблица (я ценю труд) вводит игроков в заблуждение, так как информация остаточна и не полна.
    Если комьюнити интересно, я бахну гайдик на стража (основанный на собственном опыте и впечатлениях от игры) на 55 лвл капа. Конечно на ру будет несколько иначе, но общие положения пве и пвп будут понятны. Я не батька-отец, но кое-что уже смыслю, по крайней мере, героик 1-2 55 данжа Forgotten Shrine и легенду 1 Lavalight Cage я прохожу соло.

Nostromo нравится это.
  18. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    ну все равно оценка будет ниже =ниже награда.

19. Andysandy

Симпатии:
    144
    при нормальных статах и камнях гард не сильно проседает по дамагу перед другими классами. в топе шпиля регулярно есть гарды, так как многие этажи проходятся быстрее так как есть стяжка+не надо кайтить. В соло таргет танк выдает дофига урона благодаря многочисленным стакающимся порезкам брони и бурстам своего урона. Даже при моем гире (с деф аурой и деф петом-пчелой я имею 9к дпс) я выдаю под раскаст примерно 250-300к урона за 6 секунд (noble onslaught + dominant virtue). Для соло лег данжей лучше гарда разве что рейнджер

20. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    в топе оверпереточенный танк. и это только по 1 причине - игроков на евро мало и точатся единицы.
    не видел ни 1 танка, который прошел бы 40 этажей

21. Andysandy

Симпатии:
    144
    Этажей в шпиле 30. И в месячном топе много гардианов. Кроме того полно видео на ютубе, где гард проходит шпиль овер чем на 600к очей. Гард - третий в топах шпиля после синов и визов (со вторыми еще вполне может побороться). Для нас, необточенных важно влезть в 50+. Виз из моей кп с 20 карашей и норм камнями закрывает 16 этажей и кончается время. Я в караше на 10-14 закрываю 17 и умираю под мобами :) Топ игрокам еу просто нет надобности ходить в шпиль. А в целом игроков для еу достаточно для комфортной игры (и то иногда бесит, что сразу тамят петов типа летонции, едва маякнет алерт.

22. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    242
    Простите за оффтоп
    Чей-то?
    Если допустить, что оутфиты-птички не нужны, то уж 100-300 эллун за 40 минут в неделю-месяц не так уже и плохо для любого уровня развития.

23. Andysandy

Симпатии:
    144
    Потому что топовый игрок набьет себе достаточно очков за пару проходов до 30. Ему не надо крабить как всем ежедневно. Да и топовый игрок не нуждается ни в голде, ни в эллунах ибо по настоящему топовым без плотной котлеты не стать. Достаточно посмотреть сколько стоит заточка на 25 экзалтеда. 100-150 бачинских за 1 шмотку 25 уровня. Думаете, те, кто отвалил такие суммы, парятся из за 100 эллун? Их банально некуда тратить ибо обычными камнями точить экзалтед - пустая трата денег. Только стопроцентные по 10 долларов\штука. Посмотрите на синов, в соло выпиливающих ленанзара, придон роа и сэндсторма, и все станет ясно :)

24. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    242
    А я и не утверждал про ежедневный фарм. Наоборот как раз. Ессно, что каждый день лень фармить, но для рейта хватает 1 прохода в месяц\неделю.
    Смысл в том, что топовые игроки в рейтах есть, а из вашего поста можно сделать вывод мол топовых там нет, потому что им эта награда несущественна.
    Ну и если говорить совсем про топ, то там не 100 элун, а 600.

Edit Ну и не стоит забывать, что Эллора это своеобразная линейка для игры, где с ПвП не очень.

Последнее редактирование: 12/5/17
  25. Andysandy

Симпатии:
    144
    Имелся ввиду именно фарм шпиля. Большинству топов эти плюшки деть некуда. За эллун не купить ничего, что можно продать, а точиться - на 100% камни эллуны не нужны. Разве что твинов до 15 точить, да данжи сбрасывать. Такое себе развлечение, особенно если ты лутаешь в соло по три сундука с ворлдбоссов.

26. Darkvey

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    DARK
    Сервер:
    Мидлас
    Andysandy, Большинство талантов работают исключительно на определенные скиллы. Эта таблица (я ценю труд) вводит игроков в заблуждение, так как информация остаточна и не полна.
    Если комьюнити интересно, я бахну гайдик на стража (основанный на собственном опыте и впечатлениях от игры) на 55 лвл капа. Конечно на ру будет несколько иначе, но общие положения пве и пвп будут понятны. Я не батька-отец, но кое-что уже смыслю, по крайней мере, героик 1-2 55 данжа Forgotten Shrine и легенду 1 Lavalight Cage я прохожу соло.

Не вопрос, сделайте свой, только с полным описанием всех талантов, самих скилов с примерами раскидки (со вставкой картинок), а не только на тексте. (например: отдельной темой - билд для стража)

На словах тут все круты и знатоки, как только доходит дело до гайдов, то......по результатам печаль - пустота. Попутно подмечу, на ру не будет башен и прочего выше 35 - ур, толку нету, отписывать тут за то, что будет через полгода минимум, думаю вы поняли мою позицию.

(Большинство талантов работают исключительно на определенные скиллы)

Именно так я себе и сделал, остальные решат сами, возможно с ваших же советов.

Последнее редактирование: 12/5/17
  27. Adamant

Adamant Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    70
    Знаете я и сам вкладывал именно в таком проекте когда то очень много!
    На супер всего по высшему разряду всё и сразу ушло около 250 000 рублей, по нашей покупательной способности около 500 000 рублей на персонажа, так как это было около 10 лет назад! Но при этом я участвовал на ЗБТ и был ещё и знатоком всех механик и позже проводил в игре по 12 часов в день!
    Да я мог объявлять войны другим гильдиям и мог соло вырезать десятки хорошо проточенных игроков! Но это всё надоедает!
    Я состоял в непобедимой гильдии донатеров+задротов+программеров, в которой 1 конста могла противостоять всему серверу в бою!
    Да решал шмот, да решали руки, да решали макросы и аддоны, решали сыгранность группы и голос и многое другое! И это было всё 10-12 лет назад! Нечем меня удивить даже сейчас!

28. Revers

Revers Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    Видел такие точки в игре,а вот в шопе не видел. Неужели такие действительно там есть?

29. Andysandy

Симпатии:
    144
    периодически залетают по 9900 нюксов штука

30. Velior

Velior Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    118
    Советую заглянуть в евро шоп чтоб больше не было удивления при ОБТ)
    этот данж или что это хз,сложный?Танка просто вообще считай не дамажат