Подводим предварительные итоги ЗБТ

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Icarus_News, 22/6/17.

1. Багалей

Багалей Житель форума

Симпатии:
    431
    Самых богатеньких Буратино приглашают за 7 дней и как-то, возможно в игре, дают возможность себя назвать. Как эти герцоги будут между собой драться за одинаковые имена - не знаю. Следующий раз, уже окончательно, счастливцев пустят за 3 дня.

2. KoalaKeni

KoalaKeni Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    12
    Если 35 лвл будет кап , в начальной стадии обт , то и толку с того раннего доступа не ахти много. Это будет хорошо тем у кого очень уж невтерпеж поиграть. Главное не когда старт обт , а чтобы на старте все работало стабильно и без багов. А там хоть через неделю , хоть через месяц , ничего не изменится от ожидания.

Тауриель, Drakkara и Мурзик нравится это.
  3. DmitrievDM

DmitrievDM Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    42
    Имя персонажа:
    ДмитрийД
    Гильдия:
    Angels
    Сервер:
    Зелнарис
    С точки зрения нагрузки на ПК 2Д значительно перспективнее в массовых игрушках.
    Если хотите баталию 100*100, то в 3Д ни какой игровой комп не вывезет при графике оффлайновых 3Д-шутеров.
    К тому же мощные игровые компы есть процентов у 5-10 всех играющих.
    Основная масса либо на простеньких компах играет, либо на ноутах, в которых сильное железо бывает не часто.

Adamant нравится это.
  4. Drakkara

Drakkara Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    124
    да, было бы удобнее бронь имени продавать Герцогам отдельно, скажем, за + 150-300р, чтоб Герцоги, покупающие шанс успеть получить нужное имя, не соревновались в этом с Герцогами, взявшими набор ради остальных бонусов, но из вредности (оплачено же), пришедшими за именем так же за 7 дней. Хотя, имхо, вся эта чехарда с именами мне кажется излишне надуманной. Наверное имена еще и из-под прилавка продавать будут, раз есть спрос.

5. DmitrievDM

Симпатии:
    42
    Имя персонажа:
    ДмитрийД
    Гильдия:
    Angels
    Сервер:
    Зелнарис
    Ага... Щас набегут народ, по 300 руб. все наиболее популярные и нормальные имена скупит, а потом аукцион устроит...
    Не надо. Пусть лучше те что с наборами герцога себе имена бронируют.
    А нормальные люди к нику не привязываются особо. Не похож на тот что был в той игрухе что играл лет 15 назад - и фиг с ним. Побегаю с другим ником. Игра от этого не поменяется.

Adamant и kukla нравится это.
  6. Drakkara

Симпатии:
    124
    нене, за +150-300р при условии, что уже куплен последний набор. Чтоб покупали только те Герцоги, кому это и правда столь важно

DmitrievDM и Adamant нравится это.
  7. Ще Гевара

Ще Гевара Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    143
    То есть бронирование ника - лишний бонус в наборе за 3к? :eek:

8. Zan

Zan Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    23
    Кто "додумается" занять ник Zan - сам виноват :D

Adamant и Drakkara нравится это.
  9. Drakkara

Симпатии:
    124
    лишняя двойная перестраховка, о чем писали выше + лишняя конкуренция за ник: Герцог получает и шанс зайти раньше на обт, и занять ник раньше на неделю = масло масляное. Если кому-то и правда так важен ник, то услуга увеличения шанса его получения могла бы идти отдельно после самого жирного набора, а не вместе с ним.

.. К слову, описание наборов так и не исправили((( До сих пор обещают продать доступ на збт, которого нет. Такое ощущение, что в команде один Барсик в поте лица трудится, и, конечно, не все успевает.

Последнее редактирование: 27/6/17
    Тауриель и Levin's нравится это.
  10. Ще Гевара

Симпатии:
    143
    Я имею ввиду, что за такие деньги люди вполне имеют право получать масленое масло. А предложение отделить бронь ника от набора герцога похоже на предложение обладателям премиума отдельно докупать снижение аукционной комиссии или бесплатные телепорты. Не очень удачное сравнение, знаю, (т.к. скидки на ауке всем пригодятся, в отличие от ников), но надеюсь суть ясна.

11. Adamant

Adamant Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    70
    Мы тебе на Гоху Кузькину Мать пришлём по блату с перцем!;)
    Сам виноват! :D:D:D

12. Ksel

Ksel Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    9
    Ну не скажи, некоторые многие годы играют под одним ником, поэтому им естественно хочется заранее забить столбик чтобы такой же не сделали при наплыве основной массы людей)

Тауриель и Амфитрита нравится это.
  13. Багалей

Багалей Житель форума

Симпатии:
    431
    С никами могут происходить определенные неприятности. Мой старый ник уже года 3 почему-то оказывается занят.

14. Hentai

Hentai Житель форума

Симпатии:
    8
    Легко вам , у меня ваще цензура...не создать ))

15. DmitrievDM

Симпатии:
    42
    Имя персонажа:
    ДмитрийД
    Гильдия:
    Angels
    Сервер:
    Зелнарис
    А смысл?) Я тоже когда-то бегал с не совсем приятным ником (stuped), но у меня всё равно его увели))) Так что смысла бодаться за ники всё равно нет - рано или поздно кто-то займет ваше место)))

16. Багалей

Багалей Житель форума

Симпатии:
    431
    Дык разврат же и ладно бы привычный, так нет обязательно чуждые нам веяния превозносить надо.

17. Ussury

Ussury Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    372
    Итоги проведения ЗБТ. Впечатление от нового игрового баланса.
    Положительные впечатления:
    - С самого старта я играть не смогла, так что у меня старт произошел вечером, без сучка и задоринки, скачалась игра на одном дыхании и установилась и запустилась без единой ошибки (на Windows 7-64), но за вечер периодически проскакивали фризы (явно не связанные с большим количеством игроков, и смена канала не помогала и в соло в данже были фризы) на 1-2 секунды и два раза вылетела из игры по ошибке 10054.
    - Редкие слова в переводе могут конечно не устраивать, но будут понятны большинству русскоговорящих игроков. Общее качество и полнота перевода в течение 25 уровней меня устроила. Просто я понимаю, как сложно бывает вставить в ограниченное по длине поле полный русский перевод короткого как выстрел английского слова.

А теперь о плохом:
    - Где лут? Где тот самый лут, того самого снаряжения, которое Вы решили запретить передавать? И которое по замыслу должно служить материалом для улучшения. Не удалось проточить ни одну вещь до 30 уровня, по той простой причине, что здравый смысл подсказал - нужно поточить все понемногу и камней не хватило, думаю что на ОБТ камней будет еще меньше... Причем лут не просто пропал/порезан, он пропал везде! Даже при сборе ресурсов шанс сбора элитных ресурсов явно занижен, так же как и шанс сбора более 1 ресурса, и в производстве почти нет шанса крита. До лавового данжа не удалось выбить ни одного предмета, ни одного! Выбитый лут унижен в стоимости продажи.

- Из игры выбрасывает при неактивности через 60 минут (АФК-кик) - питомцы прокачиваются будучи активированными - на это уходят десятки часов на начальных уровнях, уж не говоря о том, сколько времени потребуется на прокачку героического пета до 55 уровня... Питомцев нужно прокачивать штук по 20 на каждую проточку шмота, они нужны будут всегда, просто будут заменяться по мере развития персонажа, а это уже сотни часов, даже если использовать аптеку на ускорение развития. Я пойму, если принудительный дисконнект сделали только на время ЗБТ, но на ОБТ персонажей отстреливать нельзя. Даже когда появится ферма - нельзя оправдывать АФК-кик её наличием - альтернатива должна быть всегда и у всего, если у человека нет альтернативы - Вы лишили его свободы...
    Производство банок в конце концов (если, конечно, таки появятся рецепты для их производства) - длительный процесс и требует присутствия персонажа в игре.

- Слотов для персонажей всего 2! Даже не три (хотя в описании НРД явно читается наличие минимум трех слотов), уж не говоря о том, что везде их 4!

- Длина сообщения в чате наложенная на таймаут между фразами делает его идеальным средством общения междометиями (чо, ну, го, ку, почем)... Ни одной вменяемой фразы написать невозможно. Истину говорю Вам, если спамеру понадобится чат - его не остановит минутная задержка между фразами - ему она совершенно неинтересна - спамер всегда и так пишет с задержками.

- Комиссия аукциона 20%... 20! Стремимся к последним проектам по росту НДС в ГосДуме?
    - Настройка мыши крайне резкая, нет плавности в её настройки - либо ползет, чуть двинешь - летит в тартарары. Проверила на двух компьютерах и ноутбуке - везде глюк с мышиными настройками.
    - Всю ночь снилась фраза "Нет цели"... Может быть есть смысл её удалить? Или при активации этой фразы подавлять повторную озвучку несколько раз?
    - Озвучка скилов персонажей порой пугает - кастующий рядом прист может повергнуть в панику. Был ли вообще смысл в переводе скилов - что там переводить? Оставили бы на время ЗБТ корейский вариант - он хотя бы артистический смысл содержит.
    - Фичей этой игры были мучения с наполнением бестиария с гриндом марок, а не с тем, что из нуболоки выйти боишься, так-как никак не оденешься и не проточишься.
    - Вторая игра в моей практике, требующая выбивания денег из мобов для того, чтобы купить какой-то мусор у НПС! Всегда и везде я продавала НПСам мусор, а не наоборот.
    - "у нас будет оригинальная корейская версия игры с небольшими изменениями" - заявление не соответствует действительности!
    - Два дня ушло на фарм ресурсов, в попытках проточиться до максимума, на четвертый день игры подарили 15 голда, все деньги и сотни собранных ресурсов ушло на проточку и не хватило... А на ОБТ, полагаю, никто уже не даст 15 голда за спасибо? А про основную идею игры - приручение петов, сделанных убогими и бесполезными - некогда было даже думать всё это время.
    - А вот мнение подруги, с которой я более чем солидарна: "А я потратилась на прокачку шмота (не всего, вещи 2 или 3 не до конца - зелень какая-то), и без денег сижу, молюсь на чтоб хоть что-то на рынке купили, чтоб совсем в ноль не свалиться, и жду когда дадут бонус коробку, чтоб дальше играть. Думала, на квестиках подзаработать, а за большинство кв по 48 копееек дают, не смешно, хоть бы в серебре награда выражалось, а то копейки. На рынке вообще жесть, все денег хотят, которых в игре пока нет, большинство не успели ещё накопить, все одевались, точились, чтоб хоть что-то пройти, естественно растратились. По ощущениям будто в игре 90 гг начались, все голодные, без денег, и все по минимуму - статы на петах, статы на шмоте.... А главное глазищи у всех большие и жааадные )))"

О БАЛАНСЕ
    - Делаете новую систему прокачки снаряжения? Хорошо. Начну с сути - то есть с минусов, ибо плюсов в ней нет вообще.
    В оригинальной версии Вы должны выбивать снаряжение в данже по уровню, не нравятся его характеристики - идете еще и бьете снова и снова в зависимости от степени Вашего перфекционизма, собираете сет - получаете бонус сета, фактически - каждые 5 уровней Вы выбиваете, протачиваете снаряжение, если собрали хороший и проточили +15 - можете не вникать 10 уровней, не видите интереса в текущем данже - идёте дальше или вообще покупаете на аукционе. Проточка снаряжения осуществляется камнями, выламываемыми из излишков данжевого дропа, камней более чем достаточно для скромной заточки, проточка до максимального уровня достаточно затруднена и требует эллуны. Сет имеет уникальный внешний вид, набор дает дополнительные визуальные эффекты - может не всем это и интересно и не все они хороши - но так есть. Есть производство, но оно бессмысленно до 50-55 уровня.
    Что Вы предложили на ЗБТ? Концепция морфа снаряжения - когда любую вещь можно точить по сути бесконечно, по достижении максимального уровня либо сливать её с такой же переточенной вещью, либо искать камни для прорыва снаряжения на следующий уровень и так играть с одной и той же вещью сколько угодно, постоянно её совершенствуя. Звучало так вкусно... Честно - я даже купилась.
    Что получилось на самом деле? На старте есть абы какие вещи, кое-что дают по квестам, в итоге получается куча хлама, из которого с горем пополам можно что-то слепить, на 9 уровне Вы приходите в первый город и видите, что в принципе можно заняться производством и слепить более-менее недурное снаряжение на втором уровне крафта, которое будет гораздо лучше ремков, вынесенных из нубо-локи. Третий уровень крафта доступен только с 20 уровня, поэтому на старте Вам не дадут расслабиться.
    Далее - хоть решили Вы идти по линии крафта, хоть решили качать квестовое снаряжение - путь Ваш один - в магазин... А денег нет. Нет, ну технически их не то, чтобы совсем нет - найти можно всё и везде. Дело в том, что чтобы прорвать снаряжение - нужно его проточить, квестовое - требует камней для прорыва (поди найди их ещё...), а в случае крафта сделать и проточить до 30/30 нужно две одинаковые вещи, для проточки нужны ненужные вещи, а их в луте нет, от слова вообще, поэтому идем либо в магазин и покупаем белый хлам, на который в здравом уме и твердой памяти я даже не посмотрела бы при других обстоятельствах, либо идем в поля и собираем тонны меди, чтобы крафтить камни для заточки - в чем их изюминка? В том, что их производство "бесплатное", и в чем же порылась собака? - в том, что заточка этими камнями хоть немного выше заточки белым хламом, зато она в несколько раз дороже заточки хламом. Причем - производство камней второго уровня требует вдвое больше ресурсов и времени, но прирост дает процентов 15, поэтому является бессмысленной тратой времени и денег.
    На чем мы остановились? Ах да - нет денег. Где же их взять?.. Собственно на ЗБТ завезли три варианта преодоления этой проблемы:
    1. гринд тысяч и тысяч мобов, начиная со слабеньких, постепенно протачиваясь - переходим к элиткам, с которых падает хотя бы по 2-4 серебра, а на проточку пары вещей второго уровня производства нужно около голда со стоимостью прорыва, третий уровень - уже около 5 голда, это сотни элитных мобов, на слабеньких даже не пытайтесь набить столько денег - их тысячи нужно убить...
    2. тщательное изучение рынка и продажа популярных товаров, это не быстрый путь, но зачастую он оказывается наиболее эффективным, в принципе - на ЗБТ это мертворожденный путь - благодаря НДС с продаж в 20%.
    3. гильдейский путь - я о нем мало, что смогу рассказать - ходят легенды о каких-то Хаосах, которые захватывают миры в белом шмоте и грабят "корованы" - найдёте их без меня - этот путь для меня покрыт мраком.
    Всё кажется преодолимым в принципе, но есть одно но... Говорили о том, что в процессе морфа игрок будет двигаться в одном снаряжении по всей игре, но возникает проблема - при каждой попытке прорыва собранное Вами снаряжение, в которое влиты кучи денег и вещей, нужных и ненужных, - есть шанс того, что из него получится такое рваньё... "что не в сказке не сказать, ни бульдозером убрать". Обратите особое внимание на фразы на любом этапе и в любой момент, и чем дальше этот момент - тем больше денег, времени и ресурсов вылетает в трубу.
    Собрать сет с бонусом в таких условиях практически нереально. Найдутся конечно оптимисты, которые скажут - ну не получилась вещь - поставь на аукцион. Акститесь... - Получилась у Вас золотая куртка на приста с 1 ячейкой, минимальными статами и силой в допах - да кто у Вас её купит? А если и купят - сколько убытка Вы понесете, вынужденно снижая на неё цену и выплачивая 20% мзды? А если это фиол?..
    Неудачи производства на 3м уровне - вообще как здравствуйте - можно было хотя бы окно предупреждения выдавать перед крафтом?..
    В общем у нас с подругой (она шла по пути квестового снаряжения, я по крафту) получились два 25х персонажа в таком разносортном рванье, что по названиям предметов мы получили на двоих две пары сетовых предметов и это на фоне того, что бонус сета в этой версии начинается с трех предметов, а не с двух.

- Питомцы дохнут на глазах, как будто в колесах и в бензобаке Вашей машины дыры... Я понимаю - хочется поднять роль аптеки - энергии питомца, но нельзя же доводить до абсурда - из одной деревни нельзя доехать до другой на синем Скаре! Базовое количество энергии и восстановление энергии тоже порезано на порядок. Причем все параметры не то чтобы как-то символически ухудшены, а просто раза в 2, если не в 3.
    - Слоты для питомцев порезаны в 2 с лишним раза. Ну не смертельно, но не радует...
    - Синие питомцы дают всего 1 параметр при сломе на камень, должно быть два. Это не мои хотелки, так везде. Прокачка уровня перед сломом питомца на камень - не дает увеличения параметров - это уже не фича, это откровенный баг. Белый конь 7 ур дает 58 физатаки, а синий дракон 24 ур - 54 физатаки, а для него еще элитный камень нужно выбить...

Последнее редактирование: 28/6/17
  18. Багалей

Багалей Житель форума

Симпатии:
    431
    Барсик говорил о 5 персонажах на ОБТ.

19. Ussury

Ussury Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    372
    Это невозможно по той простой причине, что за 2999 рублей продавался слот персонажа в составе набора, а количество персонажей на учётке для этой игры пока ограничено пятью - за что люди платили деньги, если у всех будет 5 слотов?.

Bastarder нравится это.
  20. Багалей

Багалей Житель форума

Симпатии:
    431
    Этот вопрос лучше задать не мне. Возможно имелись в виду все слоты "или одно из двух".

21. Ще Гевара

Симпатии:
    143
    В шапку темы. И каждому сотруднику 101xp на рабочий стол. И корейцам отправить. Лучший анализ игры за все ЗБТ.

Тауриель, TaTis и Ussury нравится это.
  22. Ksel

Ksel Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    9
    Для синтеза желтого шмота с нуля не считая заточки требуется приблизительно 9 голды. На 25 лвл хилу на питомце 30 минут набивания элиток.

Levin's нравится это.
  23. yogikang

yogikang Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    Тупо очередное нытье от ламмера казуального, требующего от ммо, рассчитанной на несколько месяцев минимум, топ шмота на второй неделе в сете за пару часов игры в день... ну и дальше нытье по пунктам... А про баланс в нытье ни слова, когда все будут гонять в таком же шмоте, и от того общий кач серва будет медленнее, и от того и игра будет дольше интересна.. но наивным ламкам этого не понять, да и некогда, надо ныть же -) А в итоге при капе 35 ур через неделю будут сидеть в своем топ шмоте сетовом как на збт и ныть " а что нам теперь делааать," и опять все им будут виноваты... не тот инет что раньше был... тогда не было столько детей и куриц, и соответственно нытья. даешь хардкор вобщем, я бза то чтоб еще опыт порезать любой, % так на 70 раз кап такой низкий, чтоб игралось интересней -)

Levin's и Bastarder нравится это.
  24. ggall [17144460]

ggall [17144460] Житель форума

Симпатии:
    6
    Как по мне ты либо безработный увалень, либо сам ребенок. Для тебя лично надо прописать о.001 % опыта с моба, а так же на крафт и дроп. Что бы ты мог насладиться такой игрой максимально.

PicardY, Тауриель и TaTis нравится это.
  25. Andysandy

Andysandy Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    144
    Остаюсь при мнении что в игре все ок с балансом. Голд сет фармится достаточно быстро (даже неодетым можно довольно быстро нафармить голды на маунте даже присту) - за 3-4 часа. Топовый шмот не должен быть легок в получении ибо весь интерес от игры пропадет. В этом плане все верно - покрафт фиолки из золота стоит гораздо дороже и требует нормальных временных вложений на фарм, как и должно быть. Особенно на старте. Если хотите легких шмоток - вернитесь сюда месяца через 3, как введут рейнджера. Вас будут ждать и рейты на прокачку, и изи голд шмотки за монеты перед данжами, и сундуки со шмотками для быстрой прокачки. На старте такого быть априори не может. Это не пиратская фришка х10000

DmitrievDM и Levin's нравится это.
  26. Эль Литроне

Эль Литроне Житель форума

Симпатии:
    491
    Резальщик, а контент для набора опыта будет, чтоб резать рейт? В том виде, как это было на ЗБТ, понижение рейта привело бы к тому, что опыта с квестов катастрофически не хватало - пришлось бы делать абсолютно бесполезную доску или сидеть 24/7 на элитках. Я сам считаю, что кап меньше чем за один-два месяца при игре 2-3 часа в день это такое себе, но только при наличии контента, с которого его можно набивать

Тауриель и Ще Гевара нравится это.
  27. Виваче

Виваче Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    66
    Многие игроки играют под одним и тем же ником во многих играх. Для геймеров со стажем ник много значит.
    --- Сообщение добавлено ---
    Ясно-понятно. Никто и не спорит. Но что Вы можете сказать о трёх фиолетовых шмотках, на которые я - задрот еще тот - потратила почти три дня? Три дня убийств элиток! Три дня я провела за крафтом! Шмот на интелект и волю. Танку. И не сэтовые! Собирала сэт, получились шмотки из трёх разных. У меня руки и опустились...
    Что говорить про людей которые могут играть не целыми днями, а по нескольку часов в день. Им, получается, вообще надеяться не на что?

PicardY, Тауриель, TaTis и ещё 1-му нравится это.
  28. Andysandy

Симпатии:
    144
    Вспомните ту же ЛА, или ПВ, если вы задрот. Покрафт колец на -пение. Сколько времени это занимало? Люди по нескольку месяцев просто не вылезали из иксов, и ничего, никто не ныл. Здесь все проще. Не спешите покрафтить фиол, едва нафармив 20 голды - у вас не будет денег и возможностей на дальнейшую его заточку. Потратьте их на хороший голд сет. Ходите в правильно выроленной и заточенной голде (это лучше незаточенного рандомного фиола, а система пробуждения экипировк позволит превратить хороший заточенный голд в хороший заточенный фиол). Фармите топ контент (голд сета для этого достаточно). Потом приступайте к крафту фиола. У изи-плееров абсолютно отсутствует понимание какого то долгосрочного интереса от игрового процесса. Тут разрабы даже пошли навстречу - статы роллятся, хотя во многих играх это априори невозможно и вещь с плохими статами идет по дефолту в утиль. Добыча камней очистки будет реализована игровыми путями, я уверен. И прежде всего - изучите игру и систему крафта, чтобы потом не писать, что шмотки получились не сэтовые.

Последнее редактирование: 28/6/17
    SerpenteS и Levin's нравится это.
  29. Sapidum

Sapidum Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    249
    Дело не в изи-плеерах и хард-про, вторые бросят игру все равно быстрее, а в том что сам принцип заточки, прокачки и всего прочего не в редких ресурсах, сложных рецептах а в том что все время между фармом голды проходит или за крафтом или у вендора

Тауриель, SerpenteS и Ще Гевара нравится это.
  30. Andysandy

Симпатии:
    144
    ну если преследовать цель одеться в хорошиую экипировку - так и должно быть, верно? В будущем нам наверняка добавят в дроп с тех же легендарных версий коробки с фиолом. Только простоты одеванию это все равно не добавит. Точить крафтовую вещь с белой гораздо проще и выгоднее чем выпавший голд или тем более фиол. Люди просят дропа экипировки для одевания, не понимая системы заточки этой самой экипировки. Когда они получат свои героические шмотки в данжах - пойдет новая волна нытья о дороговизне заточки голда с +0.

Levin's нравится это.