Обсуждаем перенос прогресса

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Barsik, 9/2/18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dusan

Dusan Житель форума

Симпатии:
    48
    вот скрины Барсик просьба ответить, что с этим добром будет с переходом на классик
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Амфитрита

Амфитрита Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    1.573
    Посты перенесены в соответствующую тему.
    Оффтоп удалён.

3. Ussury

Ussury Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    371
    Я до Вас почти год достучаться пыталась. Это даже не мнение, а констатация факта - поднимите историю моих тем и сообщений.

4. russ

russ Житель форума

Симпатии:
    6
    Перечитал все комментарии, однако довольно мало реальных предложений по переносу, так как понимания как и что будет перенесено в случае выбора классической версии игры у меня в частности нет. В частности вопросы по переносу шмота- какой комплект на какой в классике будет меняться? Как и самое главное на что будет происходить обмен шлифовок и очисток? как и на что будут обменены камни смены эффектов либо они будут заморожены до установки соответствующих патчей. Вопрос с заточкой более менее понятен только надо определиться на камни какого уровня менять зеленые, голд и фиол заточки и самое главное в каком соотношении. Самый больной вопрос про маунтов и камни из них. Мой интерес был на камни фиол петов на маг атаку, маг крит урон или весь крит и атака и шанс крита, однако посмотрев базу и побегав в классике обнаружил, что более ли менее подходящих маунтов с маг параметрами не так много, по крайней мере героик маунтов по пальцам можно пересчитать- ядовитый касперт, фемуто, каргайл бездны, велдон и летонсия и вроде как и все(могу ошибаться). Про фил петов пока ничего не скажу, но огромная просьба при обмене учитывать все же потребности классов и обмен производить хотя бы минимально приближено. Про заточку в принципе пока вообще сказать ничего не могу, так как равной компенсации наверное не будет, но в качестве предложения прошу рассмотреть вариант хотя бы, компенсировать точку шмота в рагнареке равным переносом уровня заточки и компенсации камнями дающими шанс точки вещей 50+% на соответствующем уровне точки ( примеру точка фиол вещи +10 дополнительно 5 камней, +15 дополнительно 10 камней, +20 дополнительно 15 камней ну или в иных пропорциях). Как еще один из вариантов можно наверное предусмотреть НИП у которого можно было бы получать (баллы-монеты-итемы) за сдачу того или иного ресурса (точки, шлифовки, камни маунтов итд), а уже на данные итемы приобретение вещей и итемов в классике в равной стоимости ( к примеру: камень маунта фиол сдаешь за 1000 итемов и за ту же 1000 можешь выбрать фиол маунта из ряда присутствующих в классике, камень фиол маунта +5 сдаешь за 1300 и за них можешь обменять коробку с фиол маунтов по выбору и экстрактор +5 итд. Также можно сделать обмен на разные итемы - к примеру заточки на один вид итемов на которые можно выменять только заточки, камни маунтов на иной вид итемов на которые можно выменять только маунтов итд). И еще считал бы правильным заранее объявить какие комплекты вещей с рагнарека на какие комплекты в классике будут поменяны, чтобы у игроков было какое-то время выкрутить и подготовить нужное снаряжение для обмена, к примеру у меня сияющий сет, оружие диктатора и бижа джумаву - хотелось бы понимать что получу при обмене и стоит к примеру мне сейчас выкручивать из сияйки к примеру диктатора или хаотик - да дорого тяжело, но все реально для того кто захочет). Кстати очень не плохо, что заранее предупредили о шлифовке и о том как будут обмениваться шлифованые вещи в зависимости от уровня на качество, за это огромное спасибо.

5. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    а зачем тебе много камней? ты можешь одного каргайла во все шмотки пихать.
    и летонсия физ

6. Байка

Байка Житель форума

Симпатии:
    33
    Летонсия Overall Attak по евро базе или в "нашей версии" опять что-то подкрутили?
    В три дырки одной вещи одного Каргайла... на классике это возможно?

7. Ussury

Ussury Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    371
    На классике не должно быть ограничения на вставку одинаковых камней в один предмет снаряжения.

8. russ

russ Житель форума

Симпатии:
    6
    В принципе просто когда участвовал в акциях брал тех петов которые мне нужны были, чтобы выкрутить 95% шанса крита, поднять крит урон и маг атаку, перезарядку итд и камни из петов вставлял в вещи по тому же принципу, для чего тратил эллуны с ежек, но в основном донат в том числе на открытие коробок (причем не малый учитывая шанс выпадения петов с коробок), в связи с чем считаю, что могу рассчитывать на получение и в классике камней с соответствующими статами, а не тех которых мне дадут которых я якобы потом смогу продать на рынке за голд (учитывая их количество, так как только у меня их 20шт фиол в шмотках, цены наверное всех удивят), так как с ненужными статами петов бы не стал брать в принципе в рагнареке. Получить же каргайлов во весь шмот как по мне это не справедливо, по ряду причин - сейчас добыть их можно фактически даром и тратить на них эллуны я бы уж точно не стал. Однако предложенный мною вариант с НИП с обменом я думаю позволил бы мне как игроку, обменять тех петов которые у меня есть(и статы которых возможно мне станут не нужны в случае перехода к классику), на тех которые бы меня максимально устроили в классике. Если же статы камней петов останутся как в рагнарек, менять их на новые у меня желания не будет, а делать я буду это добровольно и с желанием если появятся новые и более интересные для меня петы.

Vassa [21585327] нравится это.
  9. Байка

Байка Житель форума

Симпатии:
    33
    "Должно" и "как есть" это у нас две большие разницы.... Но в принципе утешает)

10. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    можно 3 камня одинаковых в 1 шмотку

Байка нравится это.
  11. Levintan

Levintan Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    Ув.администрация, Вопрос таков.
    Что будет с переносом заточки на бижутерию? У меня круг на +15. На классик Кореи и Евро максимум заточка +5, и маг защита дается, а не атака. Что будет сделано? Как перенесется закалка?

12. ARC20.81

ARC20.81 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    140
    Самое логичное предположить,что дадут то,что есть в классической версии.Если есть только +5,то и поменяют на такую.Мы играли в совершенно другую версию.И если в угоду игрокам начать делать "гибрид" с той же точкой до +15,то ничего хорошего не выйдет.Многие потеряют,но надо будет четко понять,что будет версия,проверенная временем и что-то менять никто не будет

Cherry_Desire нравится это.
  13. Levintan

Симпатии:
    3
    Я и не говорю делать что то в угоду. Конкретный вопрос, как перенесется закалка. Что бы точнуть одно кольцо на +5 это 3-4 захода во Фрактуру. Я про корею, 200 заточка специальная для бижи. И то если выролишь. Так вот к чему я, точнуть на 10 на ру это почти как вточить бижу на классик Кореи +3. Не красиво выйдет если вновь пришедшие закалят бижу на ру на +5 и им так и перенесут +5. 2к маг защиты как никак.

14. Dean Winchester

Dean Winchester Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    109
    Давайте рассуждать логически, администрация 101хр сказала нам, что у нас будет евро версия, логично будет, что у нас будет только заточка на +5 и маг.защита. Другими словами, если у вас на рагнарёке бижа вточена на максимум, то на классике у вас будет тоже максимум то есть +5 и только маг.защита. Если же администрация постарается сделать как то иначе, сделать например заточку на +5, но изменить или добавить белые статы опять же получится "ру эксклюзив" и те же грабли. Про вновь пришедших, я так понимаю на рагнарёк, ну если вам к примеру за полгода удалось вточиться вкруг по максимуму, не думаю, что за пару-тройку недель новенькие (такие есть вообще?) на рагнарёке достигнут таких же результатов. Резюмируя, могу предложить администрации, к примеру конкретно с точкой бижи, перенести всё как на евро версии, а разницу в точке с рагнароком компенсировать камнями точки для бижи. К примеру вот у товарища сверху три вещи вточены на +15, выдать ему неточеную бижу и дать от 5 до 15 (в зависимости от грейда) камней точки на каждую вещь, дабы он смог заточить на +5.
    Хочу заметить, что на текущем тестовом сервере отсутствует механика заточки бижи.

15. Levintan

Симпатии:
    3
    Сейсас бы Сет Джумаву заного точить, я же зря два месяца элуны собирал и точил это. Вопрос закрыт, так как прочитав все посты, увидел что в индивидуальном порядке все решаться будет.

16. ARC20.81

ARC20.81 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    140
    Вот у меня есть конкретный вопрос:на что будут меняться вещи персонажам,не достигшим 40 лвла,но одетым в полностью отшлифованный легендарный сет?

17. Alarix [22106722]

Alarix [22106722] Житель форума

Симпатии:
    109
    Имя персонажа:
    Alarix
    Гильдия:
    CAMELOT
    Сервер:
    Парна
    А какая разница какой уровень у игрока, если речь о вещах? Единственное что может произойти, это то что после замены игрок не сможет их одеть, т.к. не будет соответствовать требованиям. Но пора бы уже администрации озвучить свое решение, чтобы игроки могли успеть подготовиться к тому что игру будут перекраивать. Или же наоборот, расслабиться и вздохнуть с облегчением, и не дергаться.

18. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    повылазили твинки, которые фармят на палатках?

19. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    Данная тема закрывается. Сегодня будет новость с итогами тестирования.

Орлаталион нравится это.
Статус темы:
Закрыта.