Обсуждаем перенос прогресса

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Barsik, 9/2/18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    1000х400.jpg

Друзья, пришло время поговорить более конкретно. Активно идет тестирование классической версии игры, и, как вы знаете, если итогом теста станет решение об установке классической версии игры на боевые серверы, то существующие персонажи будут автоматические адаптированы под новые реалии.

Приглашаем вас к обсуждению предложений по переносу прогресса персонажей с текущей версии на классическую.

Основные изменения — это экипировка героев. В классической версии вещи строго привязаны по уровню и улучшаются проще, чем в нашей версии.

1. Шлифовка (повышение уровня). Исчезают уровни предметов и сама механика шлифовки. В классической версии вещи делятся на 3 категории — простые, хорошие и отличные.

В данном случае мы видим замену таким образом.
    • Предмет улучшен на 1-10 уровень — обычное снаряжение.
    • Предмет улучшен на 11-20 уровень — хорошее снаряжение.
    • Предмет улучшен на 21-30 уровень — отличное снаряжение.
    В соответствии с этой градацией мы планируем заменять вещи.

2. Пробуждение/синтез (повышение грейда). Эти механики исчезают, но цветовая градация снаряжения сохраняется. Кроме редкого снаряжения (зеленый) — оно исчезнет полностью.

Замена будет проходить в соответствии с грейдом снаряжения (белый — на белый, фиолетовый — на фиолетовый).

Зеленый грейд мы будем менять на желтый (героический).

3. Камни печати. Механика сохраняется. Конвертируются в Classic без изменений. В течение некоторого времени мы панируем дать возможность игрокам без проблем изъять камни печати из снаряжения.

4. Закалка (заточка). Механика сохраняется, заточка конвертируется в Classiс. Например, если у вас предмет был заточен на 10, новый предмет получит такую же заточку. В сложных случаях (закалка выше +20 на снаряжении и закалка бижутерии выше +5 ) будет решаться индивидуально. Данный вопрос еще обсуждается, ждем ваших предложений.

6. Требование к уровню персонажа. Присутствует в классической версии. При конвертации все надетые предметы, не подходящие по уровню персонажа, будут отправлены в игровое хранилище.

6. Очистка. Данный вопрос сейчас обсуждается. Будем рады прочитать ваши предложения.

7. Уникальный контент (костюм, маунты \ питомцы). Контент, созданный специально для нашей версии игры, сохранится и будет перенесен. Возможны изменения некоторых характеристик.

Описанное выше — это наше предложение, планы. Итоговый вариант может измениться.

Ждем ваших отзывов и предложений.

Последнее редактирование: 9/2/18
    Инс_Лед и player [23080562] нравится это.
  2. Tendzo

Tendzo Житель форума

Симпатии:
    1
    Имя персонажа:
    Тэндзо
    Сервер:
    Парна
    На сколько я знаю PvP снаряжение на классической версии начинается с 45lvl, получается, если у тебя было только PvP снаряжение, то ты останешься голым в итоге?

mr.kirichek98 [21873720] нравится это.
  3. Inkonstant

Inkonstant Житель форума

Симпатии:
    8
    Имя персонажа:
    Inkonstant
    Сервер:
    Парна
    Лично я против классика на основные сервера. Если будет классика с моим бандитским сетом и ПвП петами (арена) Вообще не вижу смысла продолжать играть. Поэтому на весь остальной процесс мне все равно.

DanCheS, Тигрёнок, vadiknat и ещё 1-му нравится это.
  4. FulleR

FulleR Житель форума

Симпатии:
    7
    Что будет с Эффектами снаряжение? изменятся или останутся фиксированными?

5. Frosty

Frosty Житель форума

Симпатии:
    36
    Имя персонажа:
    Художница
    Гильдия:
    Imperium
    Сервер:
    Экзаран
    Хотелось бы подробнее немного.
    Если у нас стоят Фемуто (у которого Физ атака и крит урон), при переходя на евро он будет петом для тех. у кого маг урон (как я это поняла), нам что, ловить и переделывать всех петов?)

Rodrigez, serega163rus, karra [24297564] и 2 другим нравится это.
  6. VLAD81

VLAD81 Житель форума

Симпатии:
    96
    Камни закалки будут переноситься или нет?

7. VLAD81

VLAD81 Житель форума

Симпатии:
    96
    Лови уже сейчас,точи на +5,делай камень и на склад.После обновы посмотришь какие подходят и заменишь.Время есть и ивент в помощь тоже

8. Аматэрасу

Аматэрасу Житель форума

Симпатии:
    4
    1 .Звероферма. Почему такой маленький коэффициет прокачки в стандартном стойле , с приключений приносят 5 монет а сундук с метками стоит 100,само улучшение будет очень долго .
    2. Че станет со старыми закалками ?

karra [24297564] нравится это.
  9. MRAKOBES

MRAKOBES Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    17
    На счет точки, 10 точка на классика в круг доступна любому бомжу, а на нашей версии это был пот, голда, эллуны, время, так что эквивалент 10 точки на нашем сервере намного больше чем на классике. Возможно, по Вашей не внимательности, Вы не заметили, что на классическом сервере круг точек с повышением характеристик идет от + 13, следующий от +17 и самое главное если на нашем сервере +10 точка давала +1% атаки и 20 всех параметров, а +15 соответственно 2% атаки и 40 всех параметров, но на классическом сервере же +13 точка дает всего лишь 1 % атаки, а +17 точка дает 2 % атаки и все. Вы должны понимать, что эквивалент который Вы предлагаете не понравится всем игрокам.
    Так же, на нашей версии игры трата эллун намного превышает трату на классическом сервере за блок, это все ведет к тому, что вы хотите сделать точку всем "топчикам" поменьше, да бы они подкинули Вам еще денюшек. Мое мнение сделать эквивалент равным +10 точки нашей версии +13 точки на классике, +15 равный +17 соответственно, +20 =+20, +25 =+25.

Так же меня интересует вопрос, какие статы мы получим на новом шмоте? Рандом? Или как то будет тоже эквивалент тем что у нас, т.к. так же было потрачено много ресурсов на получение нужных статов?

И последний, у меня стоят 21 шоповский пет +5 и их статы подходили любому классу, т.к. они давали атаку, крит урон, шанс крита, мне было бы интересно посмотреть как Вы будете исправлять их под классическую версию. Я не собираюсь их доставть из шмота, если вы не предложите хорошую замену тому что у меня есть.

Deguna, moi-moi-moi [10818147], tdnishev и 8 другим нравится это.
  10. wertushok18 [22893875]

wertushok18 [22893875] Житель форума

Симпатии:
    17
    Что будет с сетом в рюкзаке и складе ? Почти у всех игроков шмот одет кое-как , а норм шмот собирается и точится/шлифуется в рюкзаке . У меня сет командира , если я его одену то при переносе я буду голый , т.к. в классике до разлома мне идти и идти .
    Если сет из рюкзака пропадет то лучше одеть его , чем потерять .
    Смысла от сета , который на мне на классике нет .
    Хотелось бы подробнее об этом или данный момент пока не известен ?

ЗвездаПолынь нравится это.
  11. Linda

Linda Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    49
    Я за классику. Но что будет с запасом камней пробуждения, шлифовки и закалки?
    Предлагаю их то же заменить на что-то подходящее

12. Frosty

Frosty Житель форума

Симпатии:
    36
    Имя персонажа:
    Художница
    Гильдия:
    Imperium
    Сервер:
    Экзаран
    Вряд ли после нынешнего ивента их будет кто-то скупать потом.
    Они просто обесценятся. Да и сейчас, кому они нужны?
    И все же, не нужно отвечать мне и флудить в теме.
    Пусть мне ответит Барсик.

13. Лукерья

Лукерья Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    эм,не совсем понятно если был фиол сет диктатора на+ 10 и частично +15 то его заменят на хороший , т.е. на голдовый? Или сейчай вкладывать кучу бабла что б его шлифовать до 30го?

14. Frosty

Frosty Житель форума

Симпатии:
    36
    Имя персонажа:
    Художница
    Гильдия:
    Imperium
    Сервер:
    Экзаран
    А это еще что за параметр? Снаряжение обладает характеристикой “качество”, представленной 3 степенями: простое, хорошее и отличное. Данный параметр влияет на значения базовых характеристик. Получить снаряжение более хорошего качества можно при крафте. Наибольшее влияние на успешное создание предмета лучшего качества оказывает триумф. Также качество предметов определяется случайным образом при выпадении с монстров и из сундуков.

Это не грейд) а характеристики) как я понимаю белые)

15. Sate11ite

Sate11ite Житель форума

Симпатии:
    3
    Интересует пара вопросов
    1. Что Вы планируете делать с камнями закалки,как Вы будете их менять и будете ли вообще,т.к. у игроков есть редкие,героик и легендарные камни закалки в Nом количестве. На классик версии есть 2 типа камней,одни подходят для оружия и брони, вторые для бижи. Разница только в уровнях камней. А у нас 3 вида камней и 3 вида грейдов камней.
    2. По поводу очистки, что Вы планируете сделать, раз Вы написали, что ждете предложение от игроков. На классике и евро такого функционала нету. Раз Вы так написали, значит у Вас самих есть пару вариантов,предложите их игрокам.
    3. Как Вы планируете заменить хаотик и диктатора. Что будет с статами в шмоте, как Вы будете их переносить

tdnishev и batn09 [22315692] нравится это.
  16. katerina.1989.1989 [12196244]

katerina.1989.1989 [12196244] Житель форума

Симпатии:
    0
    Не вижу смысла переходить на классику, да есть некоторые петы (которые понравились) и что-то дополнительное выпадает с мобов. Но это все что понравилось. Лучше что-то добавить в основную, а не перенос.

17. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    Сейчас мы собираем ваши мнения, и "онлайн" ответов, как в соседней теме не ждите.
    КМы внимательно следят за темой, но должно пройти некоторое время (тема должна "обрати аргументацией"), которую мы рассмотрим. обсудим с разработчиками и примем решение.

Вопросы "а что будет конкретно с моим любимым сетом, заточенноым на +10\11\7\-100" и в том же духе, сейчас будут игнорироваться. Тем более, ответ давался уже не раз.

Последнее редактирование: 9/2/18
  18. Лукерья

Лукерья Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3

FaTaLiTy и tdnishev нравится это.
  19. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    прошу прощения, если вас мой неуместный юмор оскорбил. Убрал фразу

20. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    3 пункт. либо планируем дать, либо без панируем.

ну и какой то такой себе перенос.
    дайте лучше людям сет некачанный такого цвета, как у них и камни со 100% точкой до уровня их точки.
    иначе выходит, что они полгода страдали, делали себе норм сет навсегда, а теперь вы даёте им пусть и топ сет, но который придется сменить и точить заного с 50 капом.
    50 можно переделать в 60. а 40 в 50 не перекрафчивается

Скази и tdnishev нравится это.
  21. Простомол

Простомол Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    224
    такое пока предложение созрело)

22. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    Во! Давайте таких побольше!

23. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    572
    было бы здорово добавить подробностей

24. mortic

mortic Житель форума

Симпатии:
    2
    Уважаемая Администрация, а к мнению игроков которые не хотят классик прислушиваться не надо ? ВОт вы запустили классик сервер, теперь все знают что там будет, не кажется ли вам что теперь нужно устроить опрос, нужен ли нам ваш классик.... НА сколько я знаю большинству не нужен... Люди хотят просто обновы до 45 лвла на ТЕКУЩЕЙ версии игры.... А классик оставьте отдельно для тех кому так хочется в него играть.... Разве не ваша задача сохранить игроков как можно больше.... В любом случаи вы потеряете тех кто хочет классик или тех кто его не хочет.... Поэтому по моему мнению вам нужно держать два серва- один с классик версией, другой с старой версией...Это было бы оптимально...

Tungus и Frosty нравится это.
  25. 762[22315692]

762[22315692] Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    35
    Вопрос Вы подняли серьезный и к комментариям(предложениям) отнеситесь серьезно. У меня вопрос который самый острый и ответов на который меньше всего. Что будет с ТОП игроками +25 Хаотичного сета(оружие,бижутерия, одежда)!? Что вы предложите ярым "задротам" и "Донатерам", тем кто провел в игре с первого дня РУверсии по 120-140 дней чистого онлайн фарма(эту статистику видно при выборе персонажа).Предложение следующее: перевод в снаряжения в аналогичный УНИКАЛЬНЫЙ сет (т.к. Хаотичка получается только на фиоле и требует огромных вложений различных ресурсов), Диктатор как все знают ловится на золотом уровне..его переводить соответственно на класс ниже. И самое главное закалка снаряжения, ее нужно перевести по предложенной системе участника MRAKOBES в раннем комментарии, +20 и +25 оставить без изменения. Вывести персонажа в такой ТОП это огромный труд..сон в сутки по 3-4 часа, фарм по будильнику и т.д и т.п. Уверен многие игроки поймут. Администрация отнеситесь с уважением к нам,мы на многое закрывали глаза и перевод режима игры это трудности которые вы сами создали себе и нам кто доверился вам, как локализаторам. Если "порежите" ТОПов это будет точка невозврата.

Alarix [22106722] нравится это.
  26. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    насколько мне известно по евро. в игре есть заточки, которые сразу дают определенный лвл заточки на шмотке. если есть возможность, то было бы не плохо дать людям такие.

пример:
    у игрока пушка +25 - даем ему камень на +25.

таким образом он сможет применить его к любой пушке, хочет к той, которую дадите вы, хочет ждет 60капи применяет там.

+ к этому в том, что вы не можете угадать какие статы предпочитает игрок, а заниматься переносом всех статов аналогично тем, которые у людей сейчас не рентабельно.
    таким образом можно выдать всем примерно одинаковые сеты и камней, а люди сами решат что точить.

вопрос в том реально ли это осуществить, ибо камни заточки давать тоже надо всем разного уровня, ну и если осуществимо, то эти камни должны быть привязаны

Ташер нравится это.
  27. Простомол

Симпатии:
    224
    А вы подумали что вам дадут в этой обнове? Фиол данжи в которых будет падать фиол шмот? А зачем он, если все и так в фиоле? Ну качнетесь вы до 45 за пол дня и что дальше? Дальше тоже самое, что вы и раньше делали - точить свой шмот еще больше. А что делать тем кто уже фул 25 точнул? Обнова в нашей версии зашла в тупик из которого нет выхода, поймите это.

moi-moi-moi [10818147], tdnishev, VLAD81 и ещё 1-му нравится это.
  28. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    просто такой момент, что в случае вашего переноса выйдет так, что человек с топовым сетом и гарнизонный на выходе получат одинаковую карашу.
    а если тот гарнизонный был 21+, а топовый 20-, караша первого будет даже лучше.
    ну или вариант ждать 50 кап. и в тех реалиях менять на 3 разных сета(35/40/50), но опять же люди планировали в этих сетах ходить постоянно, а тут вот
    --- Сообщение добавлено ---
    следующий патч 50 кап. 45 не было ни на 1 локализации

29. Простомол

Симпатии:
    224
    Кстати, чтобыы не парить мозги, все остальное что под вопросами, можно просто конвертировать в золото))) 1 камень = 1 золотой

30. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    максимум сделают 1 классик сервер, а текущие оставят без изменений... совсем... до окончания времён
    --- Сообщение добавлено ---
    не жирно? перевести так же) 80+ камни)))
    хотя с учётом того, что голд шмот 30 лвла продается по 1-2 голды и за проход героика 3 покрова выходит порядка 20г тупо за продажу шмота, можно и так)))

Статус темы:
Закрыта.