Конкурс страшилок "Страшно интересно"

Тема в разделе "Конкурсы и мероприятия", создана пользователем Icarus_News, 31/10/18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Icarus_News

Icarus_News Генератор новостей Комьюнити-менеджер

Симпатии:
    293
    ScreenShot 2018-10-31 (16-57-50).jpg

Какой же Хеллоуин без страшных историй? Мы уверены, у тебя есть что нам рассказать!
    Прими участие в конкурсе страшилок, напугай всех, чтобы кровь застыла в жилах!

Условия:
    1. История должна быть связана с любой из локаций Icarus, кроме особняка Карлеона (все мы знаем, что это место наводит ужас на всадников и случайных путников, которым не повезло заблудиться; но это не единственное место в мире Мидлас, где происходят странные и порой жуткие вещи).
    2. Время действия – ночь Хеллоуина.
    3. Выложи свою историю в этой теме.
    4. В описании к работе не забудь указать свой портальный ID, ник персонажа и сервер.
    5. Выкладывая свои работы на наших площадках, ты соглашаешься с тем, что их изображения могут быть использованы в маркетинговых, рекламных или иных целях.
    6. Участник может выложить только одну работу в рамках конкурса.
    Всех участников конкурса ожидает подарок, который так или иначе пригодится в игре: святой божественный сундук с зельями (5 шт.)
    Эффекты зелья: шанс добычи +10% на 1 ч., физическая атака +3% на 1 ч., магическая атака на 1 ч., физическая защита +3% на 1 ч., очки приручения -10% на 1 ч., опыт спутника +10% на 1 ч.

Автор лучшей страшной истории получит купон: Мантикора

• здоровье 9045;
    • энергия 13543;
    • атака 427;
    • защита 563;
    • макс. высота 1100 м;
    • скорость движения 12,00;
    • тип: атака;
    • очки приключений 100.
    Умения

Гнев мантикоры (пассивное): увеличивает всю атаку персонажа на 32%, вероятность крита на 9% и весь крит. урон на 80.
    Молниеносный выстрел (активное): электрический разряд уменьшает всю атаку цели на 5% на 10 секунд и здоровье цели на 300-600 единиц каждую секунду в течение 10 секунд.

Камень печати
    • вся атака 130-145;
    • весь крит. урон 125-152;
    • вероятность крита 2-3%.

Победитель выбирается из участников конкурса администрацией проекта.

С нетерпением ждём ваши работы!

Последнее редактирование: 31/10/18
  2. faf5050

faf5050 Житель форума

Симпатии:
    0
    Ну что покорители просторов Мидласа,расскажу вам то ли страшилку,то ли небылицу, то ли ПРАВДУ)Приступим...
    Кстати эта история была в ночь Хеллуина....

У меня есть хорошие знакомые, у этой семьи есть очень замечательные детишки.Как-то раз родители решили прогуляться по подземелью,добыть золота для семьи,купить еду и одежду,они оставили своих детишек(мальчонку и девчонку) в деревушке с сиделкой. Так как эта семья достаточно обеспеченная у них есть сад,и вот мама с папой ушли в ночь на Хеллоуин. римерно в 2часа ночи приходит письмо Силун(так звали отца) в,а нем говорится: -У вас в саду есть странная статуя безглавый наездник на лошади, и она как-то странно смотрит на нас. Sira в шоке пишет, у нас нет никакой статуи, срочно бери детей и беги из дома....
    Вот и все,понравилась вам моя история покорители Мидласа...

ник:Sira
    Сервер:Экзаран
    ID: 23218432

Последнее редактирование: 8/11/18
  3. rfd.fer

rfd.fer Житель форума

Симпатии:
    0
    Это было в ночь Хеллуина...
    У нас всегда были странные соседи.
    Семья Пикли это наши соседи жили напротив нас у них было двое детей Ричард и Ден.
    Вдруг Ричард увидел в окне как соседи через дорогу идут на Кладбище он позвал Дена и они решились проследить за ними...
    Они дошли до самого края Кладбища и там они увидели как их соседи проводят какой-то ритуал слов они не слышали но они увидели
    как открылся портал и их соседи зашли туда и Ричард и Ден решили зайти в портал просто глянуть и убежать...
    Но когда они зашли в портал то он исчез а они попали в загадочный лабиринт и они пошли за соседями дальше думая что они идут к выходу..
    Но соседи пришли к очень старому дому Ричард и Ден увидели как в доме что-то творится и попытались сбежать но лабиринт закрылся...
    И соседи оказались зомби и утащили Ричарда и Дена в подвал этого старого дома...
    Больше их никто и никогда не видел.

Ник: Друруг
    Сервер: Мидлас
    id: 27902545

4. sashazinkovsky [22677722]

sashazinkovsky [22677722] Житель форума

Симпатии:
    0
    Когда то а далекие времена Прересышеных Пусташах было очень красиво,но однажды в ночь на хелувин напала нечисть был у них главный колдун звали его Зулдан он владел неизвестным миру колдовством.После нечисти прилетел дракон и прискакал Дуллахан всадник без головы, одим словом собралась вся нечистая сила в Пусташах они угрожали всему миру ,но никогда злодеи не остаются безнаказанными три героя пришли в Пусташи и выдворили нечисть оттуда а звали героев так берсерк Ратибор , жрец КомБриг ,и танк Тигрил . ник Ратибор Сервер Экзаран ID 22677722

5. ПепелПовелителя

ПепелПовелителя Житель форума

Симпатии:
    3
    Однажды в ночь Хэллоуина маленькая девочка Давина не послушалась родителей и сбежала на кладбище. Ничего не предвещало беды, пока девочка не прошла к заброшенному дому. Зайдя в него, девочка включила свет, думая, что дом не заброшен, а просто никого нет дома. С улицы послышались крики и кряхтение. Стоило выглянуть в окно, как Давина увидела толпы гулей и зомби... Даже скелеты были там! Давина сильно испугалась и спряталась в подполе. Начала плакать от ужаса, как осознала, что подпол очень большой и в нём кто то есть. Давина убежала из подпола и захлопнула крышку. Звук был громким. Она выбежала из дома в надежде спастись от бежащих за ней зомби и гулей. Скелеты её, вроде, не заметили. Давина споткнулась о корень и упала. Тем временем зомби и гули были близко. Девочка уже закрыла глаза и думала, что сейчас умрёт, но послышались громкие и быстро приближающиеся топоты. Девочка открыла глаза и увидела несущегося монстра в её сторону. Он снёс зомби и гулей так, что те отлетели в сторону и напоролись на камни. Этот монстр был похож то ли на гориллу, то ли на огромную собаку с цепями. Давина встала вся в слезах и вытерла их с щёк. Монстр пригнулся к ней и обнюхал её, после даже лизнул аккуратно. Девочка услышала крики родителей. Выбежав из-за угла, Давина увидела такую картину: Родители только что пытались отбиться от толпы, но не смогли. Их стали пожирать зомби. Девочка громко завопила, вроде не специально, но в этом вопле было отчётливо слышно рыдание. Она упала на колени и стала рыдать. Монстр подбежал и раздавил тех в лепёшку и посмотрел на два трупа. Подошёл к девочке и дружелюбно фыркнул на неё, чтобы попытаться отвлечь, но это мало помогло. Вскоре Давина успокоилась. Она посмотрела на монстра и краем губ улыбнулась-"Гарм..."-Произнесла та и пошла прочь с кладбища вместе с Гармом...
    Ник : ПепелПовелителя
    Сервер : Экзаран
    ID : 19952871

6. Evanseedead [3465256]

Evanseedead [3465256] Житель форума

Симпатии:
    0
    Когда то давно, в старую темную ночь Хэллоуина, три друга которые после испытания в Храме Харакроу стали бояться всего,так вот...
    Они шли через Тень смерти, думали если прошли испытания то ничего им не будет, но оказалось что не всё так просто, это было последним испытанием, оказалось что сама смерть пришла за ними и три друга решили её побороть, они сражались с ней до последних сил и когда нанесли один удар она пропала. После этого довольные своей победой, они дошли до конца Тени смерти, но не смогли выйти из неё, а когда всё же один выбрался, его тело просто упало замертво и дух его мог просто бродить вокруг не понимая кто он, где он, зачем он здесь...
    Через час после происшествия, пришла смерть и сказала им:"Смертные, не желаете ли спасти друга? Аль, самим спастись?"
    Два друга хором сказали:"Друга!"
    Смерть решила схитрить:"Ну хорошо..."
    Дала Смерть им, две вещи тыкву и меч, резко пропав.
    Два друга долго думали для чего им это и придумали, один одел тыкву, а второй как замахнулся мечом и голова с плеч.
    Остался он один и думает правильно он сделал и тут вылетает Смерть замаскированная под его друга и говорит его голосом:"Давай делай так же, я нашёл нашего третьего друга!".
    Последний сняв тыкву с него и одев на себя, замахивается и срубает себе голову.
    Встречаются три друга в темной комнате, а между ними появляется Смерть и говорит смеясь:"Теперь вы мои..."
    И тут резко просыпаються они на том же месте где и были, в холодном поту, хотя и была жаркая ночь Хэллоуина, вспомнили что случилось и забыли об этом как страшный сон...
    Смерть, которая смотрела за ними, делала так чтобы они боялись всего...
    Ник:Evenseedead
    Сервер:Экзаран
    ID:3465256

Последнее редактирование: 1/11/18
  7. Сергей [25127391]

Сергей [25127391] Житель форума

Симпатии:
    0
    В эту ночь, на ХэллоуИн,

ты останешься один.

Потуши скорее свет,

и прейдут к тебе исполинские Боссы

Заскрипит на кухне пол,

из осины возьми кол,

да скорей схвати топор.

Но, может быть, то просто Мантикора

Ну, а если то не он?

Кто заглянул к тебе в дом?

Может, ведьма пролетала, да в окно с метлы упала?

И теперь на кухне, из младенцев варит суп?

Или то мертвец-вампир,

решил устроить себе пир,

и голодом терзаясь вновь,

хочет выпить твою кровь?

Или, может, демон злой,

за твоей пришел душой?

И теперь, без всяких плат,

он затащит тебя в ад?

Ну, представь, а если вдруг

завелся там бесплотный дух,

что запугает тебя так,

станешь сам к утру мертвяк?

Или злобный то упырь?

Или болотный жуткий хмырь?

Или? Не будем мы гадать!

Лучше спрячься под кровать,

тихонько притаись и жди,

не шевелись, и не дыши ,

ведь ты сейчас совсем один,

в эту ночь на ХэллоуИн... Ник: Кириши Сервер: Мидлас ID:25127391

8. Rich

Rich Житель форума

Симпатии:
    1
    Ну что, пожалуй, и мне пора рассказать свою историю.

Есть в Равнинах Хаканаса кладбище в начале которой низкоуровневые существа, а в конце более выше это было очень давно но был один священник который решил изгнать всю нежить, и у него в начале всё получалось он даже спас маленькую девочку которая была окружена нежитью но была в ней что то, что пугала однако она молчала и лишь следовала под защитой священника когда он дошел до середины кладбища перед ним предстал высокоуровневый демон священник пытался его изгнать но лишь ослабил немного и тут он создал заклинание оков, на удивление оно сработало очень сильно как будто заклинание было не его но он не придал этому значения демон не мог выбраться и тут демон стал говорить, зачем ты пытаешься схватить меня ради моей силы. Священник сказал я не собираюсь брать эту оскверненную силу я собираюсь уничтожить тебя. Демон лишь засмеялся и сказал, не ты меня ослабил и не с тобой я разговариваю и тут сзади священника услышал детский смех не успев повернутся в него кинули огромной глыбой ударившись об дерево он увидел девочку с адским взглядом, которого взгляда не было, когда он встретил её, священник не смог даже двинутся и погиб почти мгновенно она лишь просмеялась и сказала, силы нет скорее дружбы мне не с кем играть. Говорят, раз в год в Хэллоуин в день своей смерти священник пытается воскреснуть и отомстить за свою смерть из-за этого после смерти он примкнул к тьме и помогает некромантам за определённую плату однако каждый год он терпит провалы. Но в нельзя проигрывать вечно и скоро он накопит достаточно сил для мести и не только.

Ник. Gabriel

ID: 27417070

player23241758 нравится это.
  9. Сергей [25127391]

Сергей [25127391] Житель форума

Симпатии:
    0
    Я играть люблю в ICARUS
    Про вампиров, кровопийц.
    Про маньяков, про убийц
    Я сантехников стыжусь
    Я сантехников боюсь.
    Вдруг сантехник – Мрачный Каргал
    Психопат – водопроводчик?
    У соседа дяди Васи в Замке Хаканаса
    Резня бензопилой
    И пила его ревёт,
    И жена его орёт.
    В туалет боюсь сходить,
    Крюгер может утащить.
    Дети бойтесь унитазов,
    Мудрый Радеш там сидит, из Вязов!
    Когда спать всегда ложусь,
    Десять раз перекрещусь!
    Часто вижу мёртвый лик,
    Слышу чей-то страшный крик.
    И сей час мне не уснуть,
    Не могу я глаз сомкнуть,
    Да и кукла на столе,
    С ножом подмигивает мне!
    За чуланом меня ждут,
    Схоронившись там и тут;
    Гремлены, зубастики,
    Упыри – мордастики.
    Наконец-то я уснул,
    Наконец-то глаз сомкнул.
    Сплю и вижу я во сне;
    Призрак дома на холме…
    Снятся люди мне без кожи…
    Лепрекон со страшной рожей…
    Синий бархат на гробу…
    Нечисть в Лесу Браккар
    Вот и новый день настал,
    Как чудесно ночь я спал!
    Встал. Умылся. Скушал блин.
    Так сегодня Хэллоуин!!!???
    Ник: Кириши Сервер:Мидлас ID: 25127391

10. ПанихидаРеквием

ПанихидаРеквием Житель форума

Симпатии:
    5
    Человек в черном одеянии проходит в комнату, садится за письменный стол, достаёт и разворачивает листочек, запачканный кровью.

(Запись от руки) Неужели мне конец? Я сижу в какой-то хижине под столом. Я дрожу. Мне страшно. По плечу стекает струйка крови. Я замотал рану обрывком своей одежды, но она не останавливается. У меня кружится голова. Как я пришел к такому исходу?! У нас были арбалеты, самые шустрые кони в округе, навыки выживания, владение оружием.

Этого зверя ничто не берёт!!!

Прокручиваю в своей голове события недавнего времени. От шока не могу всё вспомнить. Помню, как я со своими товарищами прибыл на ферму, помню, как обыскали всё здесь днем, и как вошли в пещеру при первых сумерках. А дальше тьма. Обрыв воспоминаний, который заканчивается на событиях последнего часа моего пребывания в этом месте.

Третья часть моих воспоминаний начинается с того, как мы бежали от зверя, стирая в кровь ноги. Укрылись в лачуге, заперев дверь, которая в ту же минуту была раздроблена когтями жуткой твари. Мы выбежали из дома через другую дверь, а мой товарищ… Мой товарищ сделал ошибку, которая стоила ему жизни: он, запаниковав, ринулся бежать по главной тропе, но едва добравшись до первого поворота, был сбит с ног этой тварью… Она вонзила в него свои когти и начала разрывать его плоть острыми клыками. Я застыл на месте от страха. Я слышал крики своего друга. Такой отчаянный, громкий и ужасающий крик. Она вгрызлась в его шею. Тут прервалась его жизнь. Помню, как он из последних сил цеплялся за шерсть чудовища, как бессильно пытался дать ей отпор, как захлёбываясь собственной кровью, он закрыл глаза и больше их не открывал.

Других своих товарищей я уже не видел поблизости. Может быть, они тоже уже мертвы.

Затем я вернулся в реальность и понял, что надо спастись любым способом. Я забежал за угол хижины и остановился. В нос ударил резкий запах крови. Послышались тяжелые шаги и злобное кряхтение. Это точно он. У меня появилось желание побежать, но я понимал, что это ужасная идея. Мне страшно, я хочу закричать, но держусь и медленно иду вдоль стены назад. Зверь принюхивается. Он чувствует меня, чувствует мой страх. Но почему-то не двигается в мою сторону, а наоборот разворачивается и уходит в противоположную. Мне ПЛЕВАТЬ на то, почему всё так произошло, главное, я, пока, жив. Сейчас я здесь в хижине. Пишу не понятно на чем. Буду ждать рассвета. Может быть, у меня получится остаться в живых.

На этом запись на обрывке бумажки заканчивается. Человек в мантии откладывает листочек и, копаясь в вещах, разбросанных по столу, что-то усердно пытается найти. И находит. Это дневник, в котором содержится та правда о случившимся в тот давний день. На удивление он лежал в открытом виде, как будто кто-то не успел убрать столь ценную вещь из-за ограниченного ему времени. Человек переворачивает один лист дневника один за другим и начинает читать, чтобы убедиться в том, та ли это вещь, что ему нужна.

31.10. XX

Сегодня очень знаменательный день. Я со своим коллегой и лучшим другом собрали людей и средства для экспедиции на ферму Сансупус. Что там происходит доподлинно неизвестно, ходят лишь слухи о волкоподобных зверях, чьи глаза ярко сверкают в ночной тьме, а клыки лязгают друг о друга в ожидании новой жертвы. Сказка то или быль? Что ж, нам предстоит узнать это.

(После небольшого отступа еще одна запись на той же странице.)

Мы прибыли в лагерь Сансупуса. Почти сразу после приезда мы отправились на ферму, но, к сожалению (или к счастью), ничего толкового не нашли. Только мешки, набитые чем-то странным, и камень, запачканный кровью и похожий на неправильное остриё копья. Там очень резкий запах мокрой псины. Еще раз осмотрим это место ночью, надеемся найти что-то диковинное.

(Запись на следующей странице)

Мы нашли кое-что действительно интересное! На ферме мы обнаружили пещеру в скале и отправились туда на разведку. В самом конце пещеры есть тупик, где на полу нарисован ритуальный круг, который окольцовывают свечи, а на стенах видны многочисленные следы от когтей свирепого зверя! Может это медведь, а может что покрупнее… Тут тоже присутствует отвратительный запах собаки. Кажется что он повсюду.

Сейчас вернемся к костру, где остался наш друг, немного отдохнем и обсудим дальнейший план действий.

00:00

(Кривым подчерком) Мы сидели у костра, совсем забыли о течении времени, как тут что-то молниеносно пронеслось за кустами. Затем во тьме нам начали видеться зелёные огоньки. Я со своими товарищами решили. Что лучше укрыться в пещере не на долго. Не удивительно, что происходят такие странные вещи, ведь сейчас полночь Хэллоуина! Для того, чтобы хорошенько встретить наших гостей, стоило подготовиться. Возможно, следующая запись будет последней.

(Неразборчивым подчерком; листок запачкан небольшими каплями чего-то красного) Это поразительно и ужасающе!!! Эта тварь в два раза больше взрослого человека; когти довольно таки крупные, а зубы острые и челюсть настолько сильная, что может запросто раздробить рукоятку копья. Я ранил вервольфа и мы его загнали в ловушку, которую установили ещё днём. Неужели он был тут один?

Мы нарвались на неприятности. За нашим вервольфом прибыли его собратья, их много. Не уверен, что справимся со всеми. Теперь в ловушку загнаны мы…

(Дальше вырвано много листов из дневника. Эта запись была последней).

Человек в черном достал из под складок мантии шар, и немного подержав его, поднял в воздух на пару сантиметров от своей руки. Шар засиял голубым светом и в нем показались силуэты людей. Это обрывок прошлого. События, в котором пролетали с большой скоростью. Понять что-то из увиденного было возможно только с большим трудом. Он показал четыре мужчины, сидящих возле костра, затем то, как они попали в западню в пещере. Дальше не очень приятное зрелище, как вервольф раздирает плечо автору дневника, и как Фенрис разрывает на части его друга. И последнее впечатляющее событие, когда второй товарищ превращается в вервольфа на глазах у автора и преследует его. На этом представление заканчивается. Заклинатель убирает шар обратно под мантию и произносит:

— Говорят, если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя.

И прихватив со стола дневник, направился к выходу, но, почти дойдя до двери, остановился. На полу лежал человек в луже крови. У него был ужасный шрам на плече.

— Прощай заблудшая душа… — прошептал человек в черном и растворился в ночной тьме.

ID: 26242530
    Ник: Райпес
    Сервер: Экзаран

Последнее редактирование: 3/11/18
  11. Рысеночек

Рысеночек Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    29
    Имя персонажа:
    Рысеночек
    Гильдия:
    Одиночка я
    Сервер:
    Мидлас
    Вот моя смешнострашная страшилка для вас. Внимание: все совпадения случайны, все остальное является чистой выдумкой))))

Итак... как-то раз, в ночь Хеллоуина, два друга Трей и Менси решили поживиться праздничными конфетами. Конфеты или жизнь! А может, наоборот? Во время празднества король устроил много конкурсов, где можно было добыть эти сладости, но Трей и Менси были большими сладкоежками, и подарков из Таинственной усадьбы им показалось мало. Очень мало.

- Слушай, Менси, а давай заглянем в Лавовую пещеру! Говорят, там есть легендарный безголовый Дуллахан! Если его победить, то представь... представь, сколько конфет мы соберем, карманов не хватит! На край - можно положить и в трусы, - мечтательно заговорил Трей.
    - Какие трусы, Трей! Ты совсем?! - испуганно воззрился на друга Менси. - Все, что мы сможем положить в трусы после похода туда, - это вовсе не конфеты. Ты видел в глаза этого Дуллахана? Да оттуда еще никто не выходил! По крайней мере, живым...
    - Да ну тебя! - Трей презрительно фыркнул. - Ты вон какой толст... мощный, машина для убийства! А я тебя подлечу, если что! Мы же отличная команда, чувак!
    - Команда? Трей, ты явно забыл наш прошлый поход, когда я помогал тебе оседлать Гарма, как ты услужливо уступил его грудастой даме, а та в "благодарность" положила нас обоих. Обоих, Трей! А еще...
    - Ну хватит, - Трей попытался прервать словесный водопад, но Менси продолжал, загибая пальцы:
    - Дальше. Зима, ты предложил отправиться в поход на коньках, ведь так быстрее. Я согласился, но лучше бы я этого не делал, так как от йети мы, конечно, укатились, но у меня до сих пор ноют кости после того, как мы кубарем улетели в шахту! Потом... в лаборатории Йеноса ты предложил просто сногшибательную идею!
    - Нормальная идея была, че... - бубнил Трей.
    - Нормальная? Обороняясь, кидаться огромными паучьими яйцами?!
    - Да кто же знал, что ты арахнафоб и аллергик?! Ты меня об этом не предупреждал!
    - Ты просто дурак, Трей. Ты, конечно, хороший друг, но в походе с тобой можно сдохнуть и просто не заметить. А ты еще предлагаешь завалить такого легендарного безголового. Кто уж безголовый, так это ты!
    - Я безголовый?! - Трей округлил глаза, деланно обиделся и тыкнул себя пальцем в грудь. - Знаешь, что... Ладно! Мне больше достанется. В конце концов, что я, без тебя, что ли, не справлюсь! Да я сам себе на уме вообще, тем более, я сам себя лечить смогу. Так что ну тебя. Пока. Аривидерчи!
    Трей вздернул нос, развернулся и, гордо маршируя, направился в сторону Лавовой пещеры.
    - Ха! Валяй! Удачи, спер-пупер мощный хил! - Менси упер руки в свои бока и ухмыльнулся.
    - Адьес, Амиго! - не поворачиваясь прокричал в ответ Трей.
    Вскоре его длинная худощавая фигура исчезла с тропы, оставив Менси в раздумьях.

"Хей, Менси, он ведь твой друг, так? - толстопопый Ангел уселся Менси на левое плечо. - Разве ты оставишь его? Друзья познаются в беде, Менси...".
    "Не слушай эту пернатую задницу! - на правое плечо спрыгнул красный огненный демон. - Менси! Твоя совесть тебе не нужна, просто подумай, на что ты сможешь обменять эти конфеты... Вспомни легендарного коня рыцаря Дуллахана. Твой щупленький Трей отойдет в мир иной, а конфеты останутся там... Но ведь они могли достаться тебе... Только тебе!".
    - Да ну вас нафиг! Тоже мне, советчики! - вскрикнул Менси и тряхнул головой, шагая в противоположную сторону от Лавовой пещеры и яростно пиная камушки с тропы. - Сам виноват, нечО тут... Умник! Мне итак уже... с этим другом... Хватило!
    Последнюю фразу Менси выкрикнул в сердцах, и она разлетелась эхом по окрестностям:
    - Ило! Ило! Ыло! Ло! О.. о..о
    Менси остановился, яростно сопя. Затем он сжал кулаки, обернулся и изо всех сил рванул к Лавовой пещере.
    - Эй! Трей! Постой! Подожди меня!

- Как ты думаешь, если я кину топор в голову этого скелета, он рассыплется и больше не соберется обратно? - спросил Трей у Менси.
    Они уже давно зашли в пещеру и забыли о прошлых разногласиях, как будто их и не было.
    - У тебя нет топора, Трей...
    - Но у тебя же есть! - парировал Трей. - Он вообще тебя просто так висит, я даже ни разу не видел, чтобы ты им пользовался! Короче, смотри: мы одним ударом вырубаем скелетов-лучников, крошим тех, что с топорами и вуаля!
    - Слушай... мы же только что договорились! - возмутился Менси. - В этот раз без твоих бредовых идей! В этот раз ты слушаешь меня, я иду, ты меня лечишь. Всё!
    - Да так же скучно...
    - Трей! Ты обещал! Без импровизации и фанатизма, ты меня понял?!
    - О'кей, мой бос-с-с... - скривился Трей и встал за Менси. - Дуй давай.
    - Все, я пошел. Прикрывай мой зад, Трей. Точнее, вовремя лепи на него подорожник.
    - А может, вовремя подавать туалетную бумагу?
    - Заткнись!
    В злобе Менси рыкнул слишком громко, его звучный бас разнесся далеко по стенам пещеры, что волной снес воинов-скелетов, но те быстро вскочили на ноги и атаковали друзей.
    - Менси-и-и-и! Ты же сказал, без импровизации! Что ты наделал! Мы же их по одному хотели-и-и!
    - Не паникуй, сосредоточься на мне!
    Скелеты защелкали пожелтевшими зубами, лучники схватились за луки, воины с топорами резко бросились вперед. Зубами они вцепились в тело Менси, а топорами пытались пробить его броню.
    - Отвлеки лучников! - рыкнул Менси.
    - Я-я-я-я?
    - У тебя же куча идей, давай! А я разберусь с этими!
    - Но я не... - но Трей не успел договорить, как Менси мощным пинком отправил Трея в стан врага.
    - Я чуть не зажарился! - выкрикнул Трей, вскакивая в опасной близости от лавы, и тут же над его головой просвистела стрела.
    - Мама-а-а-а! - Трей соскочил и рванул вглубь пещеры, а группа лучников попыталась добить бедного Трея, направив на него свое оружие.
    - Трей! Сто-о-ой! - взревел Менси, одним рывком сорвав с себя скелетов и ударив их об стену так, что они рассыпались на мелкие кусочки. - Куда ты рванул?! Я тебе что сказал?! Черт...
    Менси, пока лучники отвлеклись на его друга-бегуна, быстро атаковал их, разметая треснувшие кости в воздухе. Некоторые из них падали в лаву и с шипением погружались в огненную кашу.
    После боя он, совершенно выдохшийся, продвинулся вглубь коридора, прислушиваясь к тишине.
    - Получай, гадены-ы-ы-ыш!
    Последнее, что увидел Менси, - это блеск зубов Трея, его большие глаза и огромную тяжелую кость в его руках...

- А я тебе говорил, это очень плохая идея, мы только на середине, а из-за тебя я уже насобирал шишек! Я чуть не умер! - недовольный Менси сидел на камне, пока Трей подлечивал его синяки и раны, выкручивал, согнутые в баранку доспехи, и отпаивал мясным супом.
    - Ты пнул меня! - возмутился в ответ Трей.
    - А ты вообще кинул меня! Мы могли сдохнуть только на начале. Что теперь прикажешь? Напялить коньки, позвать грудастую даму, может быть?
    - Да помолчи ты! - Трей сунул ложку супа Менси в рот. - Теперь все точняк по плану. Обещаю тебя слушаться. Конфету у нас в кармане-е-е-е!
    - Я-то помолчу, - хлебая суп, проговорил Менси. - Но у нас там на пути еще пара горящих скелетов, огненных големов и прочей нечисти. Боюсь, я не переживу, а потом наши шуточки закончатся...
    - Не дрейфь. Зуб даю, все будет ок.
    - Ну, смотри у меня... - крякнул Менси, поднялся и отряхнулся.
    Он водрузил свой меч на плечо и поправил щит, затем друзья переглянулись и отправились дальше.

На удивление, в этот раз Трей вел себя довольно тихо и очень даже умело, что на минуту Менси задумался, что у Трея руки растут из вполне себе нужного места или, может быть, так действует Хеллоуинская ночь - ведь в эту ночь монстры сильнее и намного опаснее.

Они уже вплотную приблизились к концу пещеры, расправившись с големами и убив пылающего лавапарда, и стояли на подступах к огненному логову, где обитал ужасный голем огненного камня. Но он не интересовал наших путников и не внушал такой страх и интерес, как безголовый рыцарь Дуллахан.

- Ты точно не передумал? - осторожно спросил у Трея Менси, сглатывая слюну и воззрившись на огромного рыцаря в сверкающих доспехах, внутри которых не было человеческого тела - оттуда сочилась ядовитая и мерзкая тьма...
    - Я...? - с трудом скрывая страх и пытаясь показать другу, что все под контролем, Трей выпятил грудь. - Мы этого безголового сейчас... Одним махом!
    - Трей... Конфеты не стоят того... Мне моя задница дороже, - Менси легонько толкнул Трея в плечо. - Ты знаешь, кто такой этот Дуллахан? Это же яростный дух смерти! Он вырвет наши позвоночники и сделает из них кнут, если мы не победим его! Это ужасная смерть!
    - Ну мы хоть где-то пригодимся, - фыркнул Трей. - Я бы отмудохал кого-нибудь своим... позвоночником. Необычненько!
    - Слушай, вот сейчас точно без шуток! - шикнул Менси, косясь на Дуллахана.
    От него друзей скрывала глыба камня, за которым они прятались, лишь изредка выглядывая и сравнивая свои силы.

- Мы здесь долго сидеть не сможем. Либо с позором назад, либо героически вперед, - шепотом на ухо Менси произнес Трей. - Мы уже столько прошли. Давай, на этот раз по твоему плану.
    - Мне страшно.
    - Думаешь, мне нет? Но мы справимся, - улыбнулся Трей и ободряюще похлопал друга по плечу. - Давай.

Менси выглянул из-за глыбы и осторожно направился к рыцарю, планируя нанести удар со спины. Головы у него нет, но кто знает, как он видит?
    Потом, ни секунды не мешкая, Менси забросил цепи на Дуллахана, но их длины не хватило, чтобы стянуть монстра по рукам и ногам, а у Менси не хватило сил, чтобы удержать его: цепи закрутились на ноге злобной сущности и зацепились за шипастые доспехи.
    Дуллахан обернулся, зарычал, издавая хриплый и страшный рев, а потом изо всех пнул не успевшего увернуться Менси. Его опрокинуло на спину, и Менси пробороздил горячую землю пещеры, но даже не успел подняться: Дуллахан резким рывком ноги на цепях подтянул его обратно, замахнувшись топором - его острое лезвие блеснуло огненными бликами раскаленной лавы.
    Менси зажмурился не в силах встать - ноги не слушались его, потому он уже смирился со своей судьбой.
    - Быстро ты сдался, Менси! - Трей будто ждал своего часа и прыгнул прямо между Менси и Дуллаханом.
    Один взмах руки - и над друзьями образовался светящийся купол. В эту же секунду безголовый монстр нанес сокрушительный удар, но лезвие топора со страшным лязганьем прошлось по защитному куполу, который создал Трей.
    - Быстрей, вставай! Времени мало! - что есть силы заорал Трей. - Купол скоро распадется, и Дуллахан размажет нас по стенам!
    - Я не могу... Я не знаю, что он сделал. Я не могу встать!
    - Черт! На тебе благословления Эллоры, блин. Хотя какое это ее благословление? Мое тебе благословление - быстрей поднимай свой зад, иначе я лягу рядом с тобой! - Трей поднял жезл, рассеивая желтоватое свечение.
    Менси зарычал, стиснув зубы, и с усилием поднялся. Он собрал свои последние силы и обратился к Трею:
    - Не спускай с меня глаз.
    Затем Менси закрылся щитом, направил меч на Дуллахана и с воинственным криком бросился прямо на него.
    - Мать наша Эллора, спаси его задницу, да во имя Мидласа... - с выпученными от страха глазами прошептал Трей и попытался взять себя в руки, сосредоточившись на Менси.

Дуллахан был в не себя от ярости, он размахивал топором с бешеной скоростью, не применяя никакой тактики, словно собака пытается стряхнуть надоедливую блоху. Вокруг него образовалось плотное облако пыли, которая забивала Менси нос, уши и глаза. Сквозь пыль и выступившие слезы Менси изо всех сил старался наносить мощные удары, но у Дуллахана даже не было и единой вмятины на броне.
    "Что за чертовщина такая?!" - подумал Менси и обратился к Трею, закрываясь от атак монстра и от летевшей пыли:
    - Трей! Я не могу его даже ранить! Он убьет нас! Отходим назад!
    - Чего? Что ты там говоришь?! - кричал Трей - он пытался уловить слова Менси сквозь рев безголового рыцаря и пылевой вихрь. - Ты сказал, у него толстый зад?!
    - Назад! Отходим назад! - Менси изо всех сил зажестикулировал, и в это время Дуллахан развернулся и смел Менси одним ударом - тот кубарем прокатился по земле, сильно ударившись о глыбы. Меч со щитом, выпав из рук, со звоном упали в ногах.
    - Видишь, Трей, этот гад тоже не против... Бежим!
    - А конфеты?!
    - Черт с ними, с твоими конфетами, Трей! - рыкнул Менси, поднимая оружие и хватая друга в охапку.
    Новый взмах огромного топора Дуллахана протрезвил и Трея, и вот уже он пробежал впереди Менси, поднял свой жезл, образовывая между ними и монстром защитную стену.
    - Она удержит его, но ненадолго! Мы успеем убежать! Делаем ноги!
    Озверевший Дуллахан колотил по светящейся защитной стене, она тоненько звенела, как бы намекая о том, что скоро безголовый монстр прорвется, и тогда друзьям точно несдобровать...
    - Уходим! - рявкнул Менси, и они с Треем скрылись в глубине пещеры.

- Ну что? У тебя полные трусы конфет? - уже отдышавшись, стоя возле входа в пещеру, спросил Трея Менси. - Как ты и мечтал?
    - Все язвишь? - огрызнулся тот. - Ну, не думал я, что он действительно такой страшный и реально сильный, я вообще...
    - Да ладно тебе, - улыбнулся Менси, копошась за своей пазухой. - Я все-таки урвал кое-что...
    У Трея сразу же загорелись глаза, и Менси показалось, будто вместо зрачков у него там образовались заветные конфеты. Он протянул к другу руку, сжатую в кулак, а когда разжал ее, то увидел, как с лица у Трея мигом исчезает все счастье.
    - Это что... это... - брезгливо и удивленно спросил Трей. - Это... одна МИКРОКОНФЕТКА?!
    На ладони Менси красовался обломок сладкой конфетки в форме тыквы, но она была какая-то... совсем маленькая.
    - Фу, Менси, какой ужас, это что? Это ты достал с пятки Дуллахана?
    - Тю, я думал, тебе понравится, - отмахнулся Менси. - Конечно, обменять ты ее ни на что не сможешь, но оставишь себе как ценный трофей! А что? Сегодня ночь Хеллоуина, монстры выходят на охоту, и их не то что убить - от них бы убежать! А мы смогли даже чуть отдубасить Дуллахана! Пусть он этого не почувствовал, но вытряхнул нам эту... это... На, в общем.
    Менси сунул конфетку разочарованному Трею в карман, ободряюще похлопал его по спине и пошел вперед по тропинке, что-то насвистывая себе под нос.
    Трей молча уставился в пол, ошарашенно задумавшись, а потом, словно опомнившись, побежал за Менси, требовательно крича:
    - Эй, Менси! И что это? Все впустую? Может, приручим коня Дуллахана?
    - Не-е-ет, не-е-е-ет, дорогой мой друг! - обернулся Менси, прибавив шаг. - На сегодня я пас. Ты, конечно, сам можешь попробовать, но я спать. Я хочу завтра проснуться здоровым бодрым и вообще, знаешь - просто проснуться, так что давай... пока!
    - Так нечестно! Мы же все делаем вместе!
    - Мы разгребаем твои косяки вместе, а получаем за это микроконфету, Трей! И еще, если ты забыл, то я тебе сейчас...

Жаркие споры друзей еще долго разносились по всей округе и распугивали ворон, пока эти двое совсем не исчезли из виду. А что потом? А потом возле Лавовой пещеры воцарилась тишина, лишь изредка в ночной тьме из ее глубины раздавался жуткий рев темного безголового рыцаря...
    THE END)))

ID: 19884165
    Ник: Рысеночек

Последнее редактирование: 4/11/18
  12. ShvetKa

ShvetKa Житель форума

Симпатии:
    5
    - Мэгги, уже пора ложиться в кровать! - бабушка строго посмотрела на внучку.
    - Да,да...уже иду, бабушка. - нехотя ответила девочка и небрежно натянув пижаму нырнула под одеяло. Бабушка поцеловала ее в макушку и собиралась уже погасить свет, как внучка произнесла:
    - Бабушка, расскажи мне сказку! - старушка с удивлением посмотрела на внучку.
    - Сказку? Но ты ведь уже выросла из того возраста, чтобы читать тебе сказки.
    - Сегодня ведь ночь Хэллоуина! Мы весь день веселились с друзьями, одевали жуткие костюмы, собирали сладости, ели праздничный тыквенный пирог, завершением такого отличного дня стала бы какая-нибудь страшилка на ночь! - глаза девочки искрились от воспоминаний и полученных эмоций в течении дня. - Бабушка,ну расскажи, расскажи, расскажииии... - девочка обиженно надула свои пухленькие губки бантиком.
    - Вот ведь назойливая дурёха! - гаркгула старуха, но сдалась под натиском этой милой мордашки. - Хорошо,хорошо...дай подумать чуток, чтобы тебе эдакого рассказать... - старушка присела на край кровати с задумчивым лицом, а Мэгги с довольной собой улыбкой устроилась поудобнее в ожидании бабушкиного рассказа.
    - Мэгги.. - лицо бабушки резко стало печальным, а голос серьезным - Я думаю пришло время рассказать тебе очень старую и страшную историю, слушай внимательно и возможно, это когда-то пригодиться и поможет тебе. - девочка смотрела на бабушку во все свои не по возрасту серьезные глаза, как же она похожа на свою мать... - Очень давно, когда я была примерно твоего возраста, мы с родителями жили очень счастливо, да и вообще в те времена, все были в безопасности и довольны своей жизнью. Моя матушка была служанкой в Замке Хаканаса, а отец, его звали Джек, трудился на полях Фермы Сансупус, я же была с матушкой в замке и помогала вместе со своей близкой подругой Давиной на кухне, мы были почти как сестры! В день когда у короля и королевы родилась дочь, в Замке решено было устроить пиршество, ведь все очень с нетерпением ждали появления принцессы на свет Божий. Было приготовлено много разной изысканной еды, приглашено очень много различной знати, а залы украшены золотом. Король и королева с младенцем на руках стояли у трона и сияние счастья исходило от них - Мэгги внимательно слушала и смотрела на бабушку, а глаза той смотрели в пустоту, как-будто она снова перенеслась в этот замечательный день. - Но..празднеству не суждено было свершиться. Когда все собрались в главном зале, ночная мгла накрыла Замок. Кучка сектантов, практиковавшая запретную темную магию, решили отомстить королю, за то, что он приказал прикрыть их опыты, а некоторых пришлось даже казнить. И вот, с мыслями о мести, все это время они совершенствовали свою магию, создавали ужасных тварей и даже связались с потусторонним миром! Собрав армию нечисти, они ждали дня рождения дочери короля, чтобы убить всю его королевскую семью и возможно, захватить власть над целым миром. Со всех сторон на замок начали нападать полуразложившиеся мертвецы и огромные твари подобные собакам или волкам, гигантские ядовитые пауки, вампиры и оборотни. Начался хаос! Королевскую армию рвали на куски мяса, мертвецы пожирали одного за другим, всюду стоял смрад разлагающейся плоти и реки крови лились повсюду Сами сектанты тоже появились на данном "мероприятии" и за всем удовлетворенно наблюдали. Мы с моей подругой Давиной в этот момент были на кухне, не знаю каким образом, но у нас получилось пробраться в главный зал, где были наши матери. Когда мы прибежали нам открылась такая ужасающая картина..- глаза бабушки стали наполняться слезами, но она быстро и незаметно смахнула их - Весь зал был усыпан нежитью, кругом лежали стонущие трупы, стены забрызганы кровью. Мать Давины схватил вампир и вгрызся ей в шею, Давина закричала и в истерике кинулась на него с кулаками, но что могла сделать маленькая девчушка бессмертному могучему вампиру? Один из темных магов заметил Давину и его позабавила увиденная картина, он решил вселить в нее духа. Когда шар темной магии долетел и коснулся Давины, она взлетела вверх к потолку, руки ее были раскинуты в стороны, голова запрокинута назад. Глаза были в ужасе раскрыты, из них лил потусторонний голубой свет, а рот кричал безмолвным криком. Я оцепенела от увиденного и не могла пошевелиться. Когда ее тело упало на пол, она встала, но это уже была не моя подруга Давина, которую я знала. Она захохотала истеричным смехом и вскинув изящную детскую ручку вверх, громко вскрикнула - "Гарм!"- в этот момент в зал ворвался огромный зверь, он бежал раскидывая и раскусывая всех на своем пути. Добежав до нее, он прильнул к ее ногам, она взобралась на его спину и повернулась к элитной армии короля. Лучшие из лучших стояли на страже и охраняли путь к королевской семье. Ее зверь ринулся в атаку прокладывая себе путь к трону. Но событие с Давиной не единственной, что мне пришлось увидеть. У входа в главный зал появился вожак оборотней, он был страшен и огромен. Глаза его горели красным, на руках огромные и острые, как лезвие, когти, а в этих самых руках он держал чью-то оторванную голову. Но самое страшное, я узнала в нем своего родного отца! Он ринулся на огромной скорости по проложенному зверем Давины пути и достигнув трона, занес руку для смертельного удара, его целью был младенец, сладко сопевший в своей колыбельной. Над колыбелью склонилась королева, ее тело закрывало собой колыбель. В тот момент, когда рука моего отца почти достигла тела королевы, моя мать кинулась и прикрыла ее собой, удар пришелся точно ей в грудь. Пройдя сквозь нее, рука настигла и королеву, но не достала до младенца. Оборотень выдернул руку и две женщины рухнули на пол, в их телах зияло по огромной дыре. Я вскрикнула и закрыла рот руками, оборотень повернулся на крик и наши взгляды встретились, в этот момент меня кто-то сильно схватил и потащил прочь, это оказалась какая-то военная женщина, которая в будущем заменила мне мать и вырастила меня. Ее звали Хэльга, она была подругой моей матери. Вытащив меня из замка, мы сели в торговую повозку, на которой нам удалось спастись. Всю дорогу у меня перед глазами стоял взгляд отца, горевший жгучей ненавистью, я плакала пока обессилено не уснула. Мы приехали в безопасную зону на тот момент, в город Келвуд, где мы с тобой сейчас и живем. - бабушка улыбнулась внучке и нежно погладила ее по голове, вид у той был бледный и запуганный.
    - Бабушка, а что случилось с принцессой? - прошептала в страхе Мэгги.
    - По словам выживших в тот день, когда королева и моя матушка упали намертво, младенец в колыбели закричал и неведомая светлая сила вырвалась из ее крика, прогнала темных магов и разогнала нежить, так оставшиеся люди и король смогли выжить.
    - А что случилось с Давиной? А твой отец? Он так и остался оборотнем? Их убили?? - Мэгги напирала на бабушку с вопросами.
    - Любопытной варваре на торгах нос оторвали!
    - Ну баааа, ну скажи, скажи!
    - Ох...ну и надоела же ты мне..- заворчала старуха - Давина со своим зверем и мертвецами скрылись и обитают по сей день на Кладбище, поэтому вход туда строго запрещен и охраняется стражей, поговаривают, чтобы избавиться от ее бешенного зверя, нужно победить саму Давину и заполучить часть ее. Тогда зверь подпустит к себе на близкое расстояние, которое позволит закончить его существование. Но не каждый рискнет бросить вызов Давине. Про моего отца история отдельная, скажу единственное, что спустя 10 лет, черная ночь снова повторилась и он пришел со своим войском в Келвуд, но отважные воины и твои родители в том числе сражались с ним, и отдали свои жизни, чтобы победить его. - бабушка посмотрела на портрет родителей Мэгги висевший на стене. Девчонка захохотала:
    - Ой, бабушка, ну и выдумала же ты историю! Мои родители великие воины? Они всего лишь экологи и уехали в экспедицию на долгий срок! - она обняла бабушку и уткнулась ей носов в плечо, она так любила этот запах шалфея, которым пахла родная старушка. - Ба, я тебя люблю! - старушка довольна фыркнула.
    - Мэгги, вот, выпей травяной чай. Он поможет тебе спокойно заснуть. - Мэгги взяла протянутый ей стакан с отваром, махом выпила и легла на подушку.
    -Ба, я уверена, что мои родители скоро вернуться с экспедиции, а твоя история была такая правдоподобная, что я почти поверила. Хорошо.. что она... всего лишь.. выдум.... - Мэгги не договорила и уснула крепким сном. Старушка встала и поправила ее одеяло. Конечно, она и не рассчитывала, что внучка поверит в ее рассказ, ведь защитное заклинание от знания правды делает свое дело, к утру она ничего и не вспомнит. Старушка вышла из комнаты и подошла к старинной картине висевшей на стене. Картина была в человеческий рост с изображением Замка Хаканаса во всей красе. Нажав на секретный рычаг, картина отъехала в сторону и за ним появился манекен с одеянием Ассасина, два кинжала висели по обе стороны от него. Старушка протянула руку и потрогала лезвие, "Еще острое. Сколько воды утекло с тех пор..." Она одела одеяние "Надо же, еще впору" промелькнуло в голове и позвала - Фанос?- из темноты вышел большой белый кот. - Защищай Мэгги ценой своей жизни, если я не вернусь, ты знаешь, что нужно делать. Кот ласково потерся о хозяйку и лег возле двери в комнату Мэгги. Взяв кинжалы, старушка вышла во двор. "Спустя 10 лет, решающая Ночь Хэллоуина наконец настала. Надеюсь еще остался порох в моих пороховницах, пятый десяток не приговор, талант не пропьешь в шалфейном чае. Боже, о чем я думаю?! Конечно же я справлюсь! Мне нужно защитить Мэгги и жителей этого города!" На главной площади собрались уже люди, такие же как она. Отчаянные и отважные. Все с уверенными лицами. Готовые стоять до последнего вздоха. В дали прозвучал горн и на горизонте появилась армия мертвецов во главе с Давиной на своем монстре. Люди приняли оборонительную позицию "Моя дорогая подруга,вот мы и встретились, снова, ты совсем не изменилась с тех пор. Этой ночью все закончится. Мы обе не сможем встретить рассвет..." The End.

ID: 24662657
    Ник: CiaNika

13. kidga4 [26329054]

kidga4 [26329054] Житель форума

Симпатии:
    4
    P.S.:Эта история связана с одним заданием, где от хозяйки сбежал волк. Я проходила это уже достаточно давно, так что возможны неточности в его кличке.

Знаете, если вы неоднократно знакомились с жанром ужасов, независимо от того, каким был источник и сюжет, в большинстве случаев все начиналось как нельзя лучше.

Это было раннее морозное утро , да и какое еще оно могло быть на Береге Парны? Тем не менее, на улицах жилых городов и поселений шло оживление. Сегодня Хэллоуин и все готовились к ночи проказов: тематически украшенные витрины магазинов, манящие детей сладостями и сверкающими на солнце леденцами в форме летучих мышей и пауков, а вырезанные лица на тыквах встречали каждого и находили себе место у домов, и даже на фонарных столбах. Хех, девочка со спичками явно разбогатеет сегодня, думалось мне, когда я представляла, сколько тыкв будут гореть изнутри с помощью маленьких свечек. В этот день не хотелось выполнять какие-либо поручения и бегать с ними по всей Парне, так что я решила отдохнуть и направилась к гостинице . Однако, расслабиться мне не дали - c наступлением ночи волк хозяйки опять удрал от нее, и кому как не мне бегать за неугомонным зверьком? В любом случае, за это мне обещали коронное блюдо праздника и я решила, что ради этого можно поработать. Немного побродив за окрестностями города, я уже хотела возвращаться как услышала бряканье колокольчика, что хозяйка повесила на любимца после его третьего побега. Быстро метнувшись в сторону звука, я побежала за волком, однако вел он себя как-то очень странно, но я не придавала этому особого значения пока издали не показался вход в Лабораторию Иеноса. Там зверь резко остановился и обернулся ко мне, отчего я еле успела затормозить. На меня смотрели пустые, горящие белым светом глаза, а из его пасти вытекало что-то отдаленно напоминающее кровь вперемешку с магией. По её цвету я поняла, что это дело рук хамбистов или шаманов, но неужели они стали тратить силу на простого волка, или же они хотели заразить через него весь город? Однако, даже если и так, то зачем он повел меня сюда? Довести мысль до конца мне не удалось, ибо я почувствовала головокружение и слабость по всему телу, что как игла прошила мой организм. Последнее, что я услышала перед тем, как потерять сознание был хриплый голос, но я так и не разобрала, что он говорил.

Очнулась я в сомнительном помещении, однако не это удивило меня, а то что со мной ничего не случилось: я не была связана, снаряжение и оружие так же были при мне и даже содержимое сумки осталось нетронутым. Дверь не была заперта, поэтому почувствовав , что слабость в теле исчезла, я стала осторожно пробираться вдоль по коридорам. Это место не было похоже на Лабораторию Иеноса, однако я вспомнила, что за все те разы, что я была там , я не видела никаких пробирок, колбочек и всего того что должно быть в лаборатории. Возможно, это как раз тот потаенный отдел где ученный проводил свои исследования. Выходит я играю роль лабораторной крысы? Нет, бред какой-то, мне надо выбираться отсюда. Однако, я совершенно не понимаю что здесь происходит: здесь нет ни записок, ни окон, ни указателей, ничего и никого. Хотя , возможно, я здесь встречусь с нежитью или побочными эксперементами, но с ними я справлюсь. Так я продолжала ходить по разным коридорам и заглядывать в комнаты пока у меня не зачесались руки. Сперва это был просто зуд, но со временем он перетек в настоящее жжение и оно постоянно усиливалось, поднимаясь вдоль рук и распространяясь по телу. У меня началась паника, те места где я расчесывала кожу покраснели и вздулись и под ней словно лава пульсировало нечто странное .Оно увеличивалось и натягивало кожу до предела так, словно она скоро лопнет и вся эта раскаленная жижа потечет на пол по телу вдоль костей и плоти что остануться без кожного покрова. Мне было страшно и невыносимо все горело и чесалось, но я боялась того, что как только прикоснусь к коже она тут же разорвется. Миг и я оседаю на ватных нагах глубоко и судорожно вдыхая воздух. Ничего как будто и не было: кожа как прежняя и больше не чешется. Я не понимаю что это было . Все мое тело бьет крупная дрожь, а в голове мерцают картинки того, что было буквально секунду назад... или не было. Однако, времени прийти в себя у меня не было, ибо как только я встала на ноги из соседней комнаты послышался оглушительный рев и звук цепей. В следующее мгновение я еле успела увернутся от выломленой двери и я онемела от ужаса того, что передо мной предстало. Огромный лысый двухметровый монстр с большими черными глазами на пол лица, которое было все в морщинах от его зубастой улыбки. Строение тела этого гибрида было схоже с телом Гарма. Возможно, при создании этого существа хотели вывести аналог этого мощного и верного Давине зверя. Вот только результат был не совсем удачным... От шока я даже забыла что у меня есть оружие, и что я и не с такими монстрами сражалась. Мной овладел животный страх, который вытиснул здравый рассудок смелого когда-то воина. Отлепившись от стены, я ринулась прочь как можно быстрее, однако, этому нечту не составило труда догнать и изловить дезориентированное тело. Подняв меня в воздух, он с слой припечатал меня к полу, словно пытаясь раздавить и давил все сильнее на мое тело, наваливаясь всем своим весом. Мой взгляд был расфокусирован и я каждой клеткой своего тела ощущала как трещат мои кости и внутренности под этим напором, превращаясь в бесформенную массу. Я закрыла глаза, однако, ничего не произошло. Пролежав так около минуты, я поняла, что на меня более никто не давит и снова со мной все в порядке, словно ничего не произошло. На не разгибающихся ногах я зашла в ту комнату из которой вышел монстр.. или его не было .. я уже ничего не понимаю, мой мозг устал как и я сама . Нервы на пределе. В таком темпе я прожила около месяца... или года? Я потеряла счет времени, а настенные часы не говорили ровным счетом ничего, так как я не могла зафиксировать у себя в голове ни одной четкой мысли из-за сменяющих друг друга глюков. По крайней мере я считаю что это глюки, ибо не смотря на то, насколько они реалистичны и осязаемы, они ни разу не оставляли на мне каких-либо повреждений после исчезновения. Это был сущий ад . Я устала терпеть пытки кислородом, болезненными мутациями тела и атаки монстров . Я уже не знаю где реальность...

Все кончилось так же внезапно как и началось. Из этой петли бесконечных пыток меня буквально вышвырнуло на холодный снег Берегов Парны. Как оказалось меня никуда не перемещали, а просто сделали очередной жертвой жестокого обряда из которого меня вытащил Орден Оникса. К счастью или нет, но те не успели превратить меня в нечисть , ибо меня спохватились и нашли довольно быстро так что без сознания я была даже меньше часа. Сейчас я сижу посреди шумного зала в гостиной, где идет разгар Хэллоуина. Все в нарядных костюмах и платьях танцуют и веселятся... Я сижу за самым дальним столиком и стараюсь как можно дольше смотреть за окно, на праздник, на улыбки... Я очень хочу, чтобы эта реальность не оказалась глюком... Я очень хочу не вспоминать тот кошмар.

ID: 26329054
    Ник: НиллиамСофране

Последнее редактирование: 12/11/18
    player23241758, evtyagina.k и Рысеночек нравится это.
  14. аринамоки

аринамоки Житель форума

Симпатии:
    1
    В одно тёмное тёмное время Хэллоуна в тёмном тёмном лесу Барракара на тёмной тёмной опушке стоял тёмный тёмный дом, в этом тёмном тёмном доме были тёмные тёмные комнаты, в этих тёмных тёмных комнатах висели тёмные тёмные шторы и в этих тёмных тёмных комнатах жил тёмный тёмный волосатый мужик, он отнимал у жителей Мидласа их тёмные тёмные сердца.

ID: 27238180
    Ник: аринамоки

evtyagina.k нравится это.
  15. evtyagina.k

evtyagina.k Житель форума

Симпатии:
    0
    id 27089781
    Ник: Дэмиан

Всем привет. Моё имя Дэмиан.
    И я хочу рассказать вам, что произошло со мной в эту ночь на Хеллоуин.
    Мне захотелось испытать себя, пощекотать нервы, ну и я решил отправиться в Призрачную Усадьбу. Хозяйка дала благо и попросила очистить её дом от нечисти. Вручила пару пропусков и, когда я подошёл ко входу, незаметно перекрестила меня (я увидел это через плечо).
    Войдя на территорию усадьбы, я погрузился в давящий на меня мрак...
    Мало того, что было темно, так ещё и воняло чем то разложившимся. Прошёл несколько шагов вперед и чуть не столкнулся нос к носу с зомби. Успел спрятаться за какое-то строение.
    Решил испытать свою удачу и побежал, что было сил. Краем глаз заметил движение вокруг - это зомби и гули учуяли мой запах. Не хотел тратить время на стычку, и, поэтому, пришлось поднажать.
    Впереди заметил ворота, готовые вот-вот закрыться. Мне удалось проскользнуть под ними, но чуть не лишился головы ( ещё минута, и она валялась бы за решёткой).
    Когда я встал, сердце бешено колотилось, колени дрожали. Мертвецы молотили по решётке. Блин, и как они её ещё не сломали!?
    Мне помахал рукой какой-то незнакомец, я подошёл к нему. Он представился как маг Фантомас. Он предупредил, что если я собираюсь спасти Призрачную Усадьбу, то должен победить Жнеца ( подробностей разговора не помню, пересказываю в общих чертах). Для этого нужно отыскать в сундуках хозяйки светошумовую гранату. Только она поможет.
    Маг дал мне факел и я пошёл внутрь. Напряжение лишь усилилось.
    Темнота была настолько беспросветной, хоть глаз выколи, что о присутствующих здесь "жильцах" можно было догадаться только по запаху мертвых тел. Вспомнив про факел, зажёг его, и в какой-то степени ощутил спокойствие. Энергетика данного места не позволила мне призвать ни одного питомца, но мне бы не помешала поддержка.
    Фантомас сказал, что пропуск действует только 10 минут. Если за это время не успею отыскать гранату и убить Жнеца, смогу вернуться только завтра.
    Применив Щит Маны, как мог уворачивался от мертвецов. В обшаренных мною сундуках находил камни закалки, разные свитки, зелья. Полезными сейчас оказывались факелы. Не помню, сколько именно пришлось обыскать сундуков, но в одном из них нашёл- таки заветную гранату и опрометью понёсся искать Жнеца.
    Так, опять сплошь гули, зомби, ещё и гигант какой-то, и капканы. Быстрое перемещение очень выручило.
    Пробежался по всем комнатам, пока не наткнулся на Жнеца. Или это женщина была? Ладно, не важно.
    Пока ждал перезарядки гранаты, пришлось немало побегать от атак. Навыки то ни фига не действуют!
    Когда казалось, что уже скоро, совсем скоро, наступит конец, последний взрыв уничтожил Жнеца. Я забрал победный сундук и быстренько свалил через портал.
    Конечно, не знаю, остановил ли я Жнеца окончательно, в предыдущих похождениях вообще ничего не нашёл.
    Покинув усадьбу, решил вернуться в Ущелье Тритаэль. Может, когда-нибудь ещё решусь испытать свою удачу.

16. ЗВЕЗДА В ШОКЕ

ЗВЕЗДА В ШОКЕ Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    39
    ID: 1207705
    Ник: Симпотяшница

Приветствую всех посетителей данной темы и предлагаю вашему вниманию просто страшно-ужасную историю.
    В данной истории отражены чаяния и надежды игроков и версия причины, по которой они еще не сбылись.
    Слабонервным и истеричным личностям рекомендую закрыть эту страницу и посмотреть "Машу и медведя".
    Тем же, кто отважен (хотя бы в душе) посвящается..

Дело было в Экзаране:
    За горами, за морями,
    В граде стольном да и в селах
    Жил да был народ веселый:

Маги – супер чародеи,
    Стражи – ужас всех злодеев,
    Сины – мастера кинжалов,
    Берсы, что не знают жалость,

Лучники – точны их стрелы
    Да Жрецы – что лечат тело
    От ран и прочего недуга
    (Надежней нет такого друга!).

Все славны ратными делами -
    Блестят на солнце медалями!
    Но приуныл народ веселый –
    Давненько не было обновы…

Разрабы шлют благую весть:
    «Гонцы - в пути! Обнова - есть!»
    Но вскоре из песков зыбучих
    Приходит весть мрачнее тучи:

Гонцов с обновою в капкан
    Поймал жестокий Дуллахан.
    Админы клич в народ кидают,
    На подвиг ратный зазывают:

«Кто с чудо-юдой сможет сладить,
    Обнову в стольный град доставить?»
    Притих народ, что в битвах буен:
    Мол, нынче праздник Хеллоу́ин…

Прервав молчанье, молвил КРЭПКИЙ:
    «Искать обнову есть зацепка?»
    - Подался Дуллахан в Разлом, -
    Админ в ответ. - Теперь там он…

«Что ж, - молвил КРЭПКИЙ. – знать, теперь
    Мой путь – в ущелье Тритаэль.
    Кто биться с нечистью проклятой
    Пойдет со мною?» «Я, – ПОДАТЫЙ

Ответствовал отважно берсу. –
    Пусть сгинет похититель мерзкий!»
    Народу в пояс поклонились
    Да в путь-дорогу снарядились,

Взяв банку огурцов соленых
    (хрустящих да на вкус ядреных!!!)
    Не близок путь, не легок путь –
    Не отступить и не свернуть.

Но вот Ущелье и Разлом –
    Здесь Мрак и Ужас, Страх со Злом…
    Отважны КРЭПКИЙ и ПОДАТЫЙ –
    Не робкие он ребята!

Ко входу мрачному подходят
    И видят – бочка на проходе:
    Огромная, как мир Эллоры,
    А зелья в ней – по помидоры!

Ему названье – змий зеленый…
    Неужто не спасти обновы?
    Но в арсенале молодцов
    Есть цела банка огурцов –

В борьбе со змием аргумент!
    И героический момент
    Победой был увенчан вскоре –
    Пустая бочка нынче в море!

В Разлом зашли ПОДАТЫЙ с КРЭПКИМ:
    Цепляют за одежду ветки
    И что ни шаг – кругом капканы
    (Сюрприз от злого Дуллахана).

Нелегко придется им
    В ночь на мрачный Хеллоуин!
    В бинтах кровавых руки-ноги…
    Опасней не было дороги!

Не близок путь, не легок путь –
    Не отступить и не свернуть.
    Но вот пред богатырями храм,
    Где затаился Дуллахан.

Оружье храбрецы достали -
    Зловещен блеск мечей из стали.
    Тут Дуллахан навстречу вышел
    И молвил: «Кто обнову ищет?

Кто больше жизнь свою не ценит?»
    Тут замелькали чьи-то тени:
    Знать, нечисть к боссу своему
    Спешит на помощь. И в борьбу

Вступили КРЭПКИЙ и ПОДАТЫЙ –
    Не робкие он ребята!
    Взмахнут мечом разок-другой –
    И нечисти редеет строй!

Не знают страха храбрецы
    (Знать, чародейны огурцы!)
    Побита рать созданий ада,
    И долгожданная награда

Близка! Кнут костяной
    Достал дух смерти. Снова в бой
    Вступают КРЭПКИЙ и ПОДАТЫЙ –
    Отважные они ребята!

И Дуллахан сбит в яблок горький –
    Нелегкою была разборка!
    Гонцы свободны! И с обновой
    Они отправятся в путь снова!

«Что с Дуллаханом делать?» – молвил
    Тут КРЭПКИЙ. «Да отправим морем
    Его домой», - сказал ПОДАТЫЙ.
    И Дуллахану так поддал он,

Что тот за бочкой в глубь морскую
    Нырнул и сгинул. Напрямую
    Домой герои подались.
    С обновой там их заждались.

«Эх, славно, КРЭПКИЙ, мы размялись», -
    ПОДАТЫЙ молвил. «Да, заждались
    Мы богатырских славных дел». –
    Ответил КРЭПКИЙ и запел:

«Зеленoю веснoй
    Пoд старoю сoснoй
    С любимoю Ванюша прoщается.
    Кoльчугoй oн звенит
    И нежнo гoвoрит:
    Не плачь, не плачь, Маруся-красавица».

Вот и град столичный виден,
    И народ, героев видя,
    Ликованием встречает,
    Подвиг-доблесть величает.

И обнову от Разрабов
    Гонцы Админам возвращают!
    Недолго ждать ее народу –
    Подарок будет к Новогоду!!!

P.S. И надеюсь, к этому, а не следующему))))

Всем, кто прочитал историю, - квасу бочку да пряников гору,
    А рассказчику-брехуну - бан чата (чтоб врал поменьше) да купон на Мантикору)))

ShvetKa, player23241758, hakasi и 4 другим нравится это.
  17. Ария [27004786]

Ария [27004786] Житель форума

Симпатии:
    4
    Это был один из приятных осенних дней, за последнее время. Все-таки, приближалась праздничная ночь Дня всех святых! Столица Хаканаса уже преобразилась. В небе развешаны фонарики, по улицам города выставлены светильники Джека и даже луна надела костюм. Местные жители столицы так же готовы встретить гостей, они украсили свои жилища, и облаченные в жуткие костюмы бродят по городу. Повсюду царит веселая атмосфера, в честь великого и ужасного праздника.
    Но все, достаточно могущественные всадники Мидласа, не смели расслабляться, они были во всеоружии. Нет, были, конечно, и те, кто решил пропустить по стаканчику в местном баре. Среди них, за одним из столов сидели трое ребят, они разговаривали о чем-то вполголоса и периодически опрокидывали свои чарки.
    - Слыхали про Призрачную усадьбу у Южных ворот замка? Говорят, оттуда выйти живым практически невозможно. Но те, кто выжил и вернулся, хорошо обогатились, – говорит один из троицы.
    - А я слышал, что даже те, кто вернулись, сошли с ума от богатств и рвались обратно в усадьбу, в надежде найти еще что-нибудь ценное, но находили лишь смерть! – Добавил второй.
    - Брехня! Я был там! И до сих пор, поглядите-ка, жив! Но никаких сокровищ там нет…
    Первый рывком встал на ноги, стул, на котором он сидел, опрокинулся. Театрально натягивая капюшон и вскидывая руки: - «В столице есть проклятый старый дом. Зайдя однажды, путник сгинет в нем. Звук нелюдей доносится оттуда, Героев доблестных там не было покуда»! – произнес он нараспев.
    - Ой! Да сядь ты уже на место, - второй отдернул подол его плаща, - все мы знаем эту легенду! – Прогремев на весь бар. – Нередко, в неделю Самайна, появляется эта Усадьба, много людей в ней сгинуло! Да и что греха таить…
    - Кхм-кхм… - раздался голос позади троицы. Они одновременно повернули головы к источнику звука, это был старый лучник. С виду он был ничем не примечателен. Но простая, старая, потрепанная экипировка и оружие, не выше ранга «элита», привлекли внимание сидящих за столом. Сегодня редко встретишь всадника в такой паршивой экипировке. – Простите, уважаемые, – продолжил незнакомец, - меня очень заинтересовала тема вашей беседы, я ни в коем случае не хотел подслушивать, но…
    - Простите? - Медленно, произнес третий, он наконец-то вернулся к беседе
    - Разрешите присоединиться, я присяду? – сказал незнакомец и занялместо, за их столом.А знаете ли Вы, откуда зародилась та самая легенда? – Вопросительным взором окинул он троицу друзей, - судя по всему… нет. Ну что же, тогда, с Вашего позволения, я поведаю эту историю. И он начал свой рассказ.
    Случилось это несколько лет назад, возможно, еще до Вашего появления на свет. Тогда легенда звучала иначе и носила другой смысл. Мы с моим другом были зелеными юнцами, открытые для всего мира полного тайн и загадок. И вот однажды, по прибытию в столицу Хаканаса, нас заинтересовала одна из легенд, звучала она примерно так:
    «Есть в Хаканасе старый дом
    Найти его лишь в замке можно,
    Кто обойдет семь комнат в нем
    Познает истину возможно».
    Истина – главное богатство, кто знает ее, тот владеет всем миром. И это подтолкнуло нас, на это безрассудное приключение. Собрав все местные слухи о таинственном доме, мы поспешили на поиски того самого места. И вот, вход прямо перед нами. Мой лучший друг смело шагнул вперед, а я за ним, сделав шаг в неизвестность. Оказался я в пустой темной комнате, моего товарища рядом не было. Попытки призыва друга и всякие крики о помощи, не дали результата. В кромешной темноте стояла абсолютная тишина, такая громкая, что сердцебиение гулом отзывалось в ушах. Следующая идея, пришедшая мне в голову - вернуться с помощью «камня возврата», но и она не увенчалась успехом. Ничего не оставалось, как идти дальше, в надежде встретить товарища и найти выход. Блуждая в абсолютной темноте и давящей тишине, я потерял счет времени. Мне оставалось одно, надеяться на лучшее стечение обстоятельств. Я был уверен, мой друг переживет это путешествие, ведь он жрец. В случае реальной опасности, он спасется, и я буду этому очень рад. Как я понял, уже слишком поздно, выхода из этого лабиринта не было.
    Кромешная тьма давила все сильнее, - «я точно сойду с ума и погибну, куда бы я ни повернул, везде только высоченные сырые стены и человеческие скелеты. Нет даже намека на то, что тут присутствует кто-то еще, абсолютная потусторонняя тишина. Звук моих шагов, кажется, больше не отражается от стен». - Выдохнув, я медленно присел вдоль стены. – «Сколько я уже здесь? Сколько часов? Дней? Месяцев?» - Веки были тяжелые, не в силах больше смотреть в пустоту, я закрыл глаза.
    Мне снился друг, цветочное поле и яркое слепящее полуденное солнце. Я резко распахнул глаза, где-то вдалеке мне показался маленький огонек белого света. Рывком вскочив на ноги, я с надеждой ринулся к нему. - «Это мой друг, он зовет меня» - скользнуло в моей голове. Но в следующее мгновение, солнце ударило в глаза. Я вырвался из паутины небытия. Еще несколько секунд, меня слепил, столь непривычный свет. В следующее мгновение я рухнул без сознания.
    Открыв глаза, я увидел королевских жрецов, они колдовали надо мной все моё бессознательное время. Я соскочил с кровати, жрецы расступились.
    - Который час? Мне срочно нужно вернуться туда! Скорее же! – Кричал я на весь госпиталь. – Почему вы так смотрите на меня?!
    - Лягте на место, вас еще нужно подлечить, вы были серьезно ранены. – Раздался серьезный властный голос, и передо мной появился маг в белоснежном одеянии.
    - Но я не ранен! Пустите же меня! – Громко крича, я пытался прорваться из окружения жрецов.
    - Вы ранены не физически. Сядьте на место! – Голос мага эхом разлетелся по комнате.
    - Вы не понимаете!
    - Нет, это вы ничего не понимаете. С момента вашего исчезновения прошло три года, сожалею, но друга вы уже не спасете!
    - Как? – Я безвольно рухнул на кровать. – Как такое может быть?! Не верю!
    - Когда мы узнали, о том, что вы выбрались из лабиринта времени, сразу же перенесли вас сюда. Вы первый кому удалось выбраться и это чудо, а вы рветесь обратно.
    - Мне нужна команда. – Бормотал я себе под нос. – Скорее. Я спасу его. – Произнес я уже уверенно, глядя магу прямо в глаза.
    Он не отводил взгляда, - хорошо, но нам понадобится неделя на сборы, соберем лучших из лучших, с вами отравятся так же пару разведчиков и несколько исследователей. – Он вздохнул, - а пока отдыхайте, вам надо набраться сил. Маг развернулся и неспешно покинул палату, за ним ушли и жрецы…

…Мы стояли у входа того самого таинственного дома, в который отправились с лучшим другом три года назад. Последняя проверка снаряжения, и мы двинулись вперед. Хотя внешне изменений не было, внутри я сразу заметил изменения, теперь мы стояли плечом к плечу. Нас не раскидало по разным местам. Осталась только кромешная темнота, я судорожно начал хватать воздух, как рыба без воды, сердце пошло в неритмичный пляс, я понимал, меня охватывает страх. Товарищи, почувствовав мою тревогу, зажгли факелы и охватывающий меня ужас начал потихоньку отступать, я набрал полные лёгкие воздуха и шумно выдохнул, сердцебиение выровнялось.
    Темнота расступилась и перед взором открылась комната, совсем небольшая, повсюду была разбросана кухонная утварь, это было похоже на поварню, где некогда готовили пищу.
    - «Да, все изменилось, ни осталось и следа от той легенды. Да и тогда не было, ни семи комнат, ни истины. Лишь узкие коридоры, которые то и дело поворачивали, сменяя друг друга. Кромешная тьма, страх и ужас. Лабиринт, из которого нет выхода» - мои размышления были прерваны резким запахом разлагающейся плоти и нечеловеческим криком. Страх снова посетил меня, я повернулся к товарищам. Все они смотрели в одну сторону, я нехотя тоже посмотрел туда. В метрах двух от нас на каменном полу, в неестественной позе лежал Маг из нашей команды, факел в его руках вспыхнул последний раз и погас, как и жизнь. Перед тем как свет, освещающий его лицо, растворился во тьме, я заметил неподвижное, страшное лицо Мага, оно исказилось от страха и боли, губы мертвеца кривились в жуткой гримасе.
    Подул сильный ветер, наша группа встала плотнее, мы сжались в узкое кольцо, Жрец остался в центре, если погибнет он, погибнут все. Воздух моментально пропитался трупным смрадом, стало невыносимо дышать, где-то вдалеке послышался лязг зубов, хруст костей, и кто-то тяжелой поступью приближался к нам.
    - Все изменилось, теперь здесь кто-то, кхм, что-то есть, - поправил я сам себя. - Вот только это место больше не принадлежит живым. Нам тут явно не рады. – Я повернулся лицом к товарищам с паникой в глазах, - наш план не сработает, не к этому мы готовились, здесь нас ждет лишь смерть.
    - Возьми себя в руки! – шикнул мне Страж, он сильно вцепился в мое плечо, и хорошенько тряхнув, заглянул в глаза. Он был капитаном в нашей группе. Я уступал ему по размерам, это был крупный взрослый мужчина, лицо его было усыпано глубокими рубцами и шрамами, под чужими тяжёлыми руками мои колени подкосились, как у безвольной марионетки. В это мгновение, меня под локоть подхватил Ассасин, молодой парень, которому возможно нет еще и шестнадцати.
    - Спасибо, – поднимаясь на ноги, сказал я, и поклонился Стражу, – простите мне мою трусость, капитан.
    - Вот и славно! – С улыбкой ответил он. – А теперь, погасите огонь, - приказал командир, уже обращаясь ко всем, - много света привлекают внимание тварей, живущих в этой темноте.
    Все незамедлительно его послушались и погасили свои факелы. Остался лишь тусклый свет факела командира.
    - Я надеюсь, ты понимаешь, что твоего друга мы здесь уже навряд ли найдем, по крайней мере, живым. – Тихим, но командным голосом Страж обратился ко мне, ни на секунду не отводя взгляда от тьмы перед нами. – Теперь нам самим бы выбраться отсюда живыми. Мы и так уже потеряли одного…
    Как бы больно мне не было, от мысли о потере лучшего друга, я согласился со словами командира, выбраться бы живыми. Наконец-то я собрался с мыслями и был готов действовать.
    - Я иду впереди, Син ты за мной, Маг и Лук – вы по бокам от Жреца, Берс ты замыкаешь. – Полушёпотом скомандовал Страж, выставив щит перед собой. – Выступаем!
    Плотной группой мы двинулись вперед, шли медленно и очень осторожно...

...По плану мы должны были дойти до следующей комнаты, закутка или наиболее безопасного угла без потерь. Но вся наша стратегия с треском провалилась еще в самом начале. Как только мы покинули кухню, капитан предупредил о надвигающейся угрозе. Я успел заметить, что в темноте, где-то впереди, сверкнули красные, горящие гневом глаза. Топот неведомого существа приближался. Он двигался шустро, но как-то неуклюже. Свет факела осветил уродливое лицо, из шеи существа торчал кинжал, но это ему не мешало. Страж отбил первую атаку щитом, преграждая ему путь, и только замахнулся мечом для контратаки, как в один прыжок монстр оказался позади отряда. В тот момент, когда он вынул клинок из своей шеи, я обратил внимание на лохмотья, в которые зомби был одет, это одеяния ассасина. Берсерк, замыкающий нашу группу, одним ловким движением своего огромного меча, с характерным свистом разрубил зомби, но в тот же самый момент, эта тварь быстрым движением вспорола Берсу горло, Жрец не успел даже отреагировать. Оба замертво упали на каменный пол. Под ногами я ощутил что-то вязкое и липкое. Это была кровь нашего товарища. Капитан вознес факел над трупом, и мы увидели ужасающую картину - горло вспорото так, что голова еле держалась на одном кусочке кожи. Я невольно закрыл глаза, а к горлу подкатил тошнотворный ком.
    - Его нет, - услышал я голос командира и открыл глаза. Действительно, от монстра, напавшего на нас, не было и следа. - Построились! Жрец за мной. Син и Маг по бокам. Лук прикрывай тыл! - Скомандовал Страж. И мы двинулись дальше.
    - Я его знал, - неожиданно произнес капитан.
    - Кого? - Удивленно спросил я, - того зомби?
    - Да, именно. Лицо хоть и изуродовано, но я узнал его. Мы не раз ходили в одной группе. Это точно был он, его сильный точный удар кинжалом и ужасающая скорость… Поговаривали, что он, как и ты когда-то со своим другом, - сказал Страж, слегка повернув голову в мою сторону, - отправился в это место, после этого я больше его не видел.
    Мы прошли пару комнат в абсолютной тишине, напоминающей ту самую, сводившую с ума. Впереди мы заметили изредка мерцающий синий свет. Надежда вселилась в наши сердца. «Вот бы это был выход! Или хотя бы обычное окно… Неужели мы сможем выбраться из этой проклЯтой усадьбы?» - Я уверен, так подумал каждый. Когда мы вошли в очередную комнату, лишь пара десятков метров оставалась до того света.
    Надежду на выход заглушили переливающиеся жуткие крики и рычание, доносившиеся со всех сторон. Я приготовил свой лук с пятью, заряженными магией, стрелами. - «Чтоб уж наверняка!» - Подумал я. И в тот же момент передо мной, из непроглядной тьмы, появились два монстра. Я отпустил тетиву, две из пяти стрел попали точно в цель. Остальные три стрелы ушли в темноту, осветив излучением магии еще порядка шести-семи зомби, они двигались в нашу сторону.
    - Враг с тыла! – Отрапортовал я. В тот же момент на щит Стража налетела еще одна тварь. Капитан одним взмахом меча снес тому монстру голову.
    - Круговая оборона! Жрец не спи! – Командовал Страж. Жрец тут же начал групповое лечение, понимая, что сосредотачиваться на ком-то одном, не лучшая идея. Маг ударил посохом в землю и создал ледяной покров, расстелившийся на ту зону, что освещал факел. Не успел он произнести следующее заклинание, как перед ним появился новый монстр. Зомби, это была женщина. Она хотела уже вцепиться в Мага своими гнилыми зубами, но из её горла появились два острия кинжалов. Наш Ассасин уже успел переместиться ей за спину и нанести смертельный удар. Вытащив кинжалы, он тут же, своим ловким прыжком, взмыл над головой Жреца. В следующий момент Син вспорол брюхо твари, приближавшейся к Присту с противоположной стороны. Меня всегда поражала ловкость и скорость ассасинов, а этот молодой парнишка и вовсе был неуловим.
    Я отстреливал монстров, как только мог, не позволяя им, даже на пару футов приблизиться к нашей группе. Как же их было много! Я пронзил стрелами, наверное, не один десяток врагов. Стража не видел, но слышал глухие удары его щита и хруст костей под мечом. Боковым зрением, я иногда замечал Сина, который мелькал то около Жреца, то около Мага, оставляя лишь обмороженные заклинаниями трупы монстров. К нашему ужасу, окружающая нас тьма, то подступала и скрывала тварей Усадьбы, то вновь расступалась под светом факела, показывая новых врагов. Вот только тех монстров, которых мы убили, уже не было. Ни одного трупа, на залитом кровью каменном полу.
    Из темноты выскочил один из монстров и вцепился зубами в плечо Стража. Тот громко выругался и, собравшись с силами, срубил тому гаду пол головы. Выкрик командира отвлек меня. Я обернулся и увидел Сина, который после очередной атаки, чтобы защитить Мага, стоял оцепеневший от ужаса, его глаза были полны слез.
    - Мама? – Произнес парнишка, дрожащим, еще не до конца сломавшимся голосом, смотря в пустые глаза твари, которой он пронзил грудь своими кинжалами. Взгляды зомби и Ассасина встретились. Тварь, словно признав в парнишке своего сына, отпрыгнула в темноту.
    Син стоял, опустив руки. Сквозь звуки битвы и рычания, я отчётливо слышал, как слезы товарища крупными каплями падали у его ног. В темноте, куда отпрыгнул монстр, сверкнул зеркальный блеск клинков, - «она хочет напасть на парня», - понял я. Прицел. Выстрел...
    Маг замертво упал, защищая оцепеневшего Сина, он оттолкнул его, но сам не успел увернуться от ее атаки. Моя стрела со свистом пролетела возле ее головы, слегка поцарапав висок. Промах...
    Страх помог парнишке прийти в себя, он схватил Мага и отпрыгнул ближе к командиру.
    - Я ему уже не помогу, мне жаль, - разочарованно сказал Жрец, он стоял спиной к Стражу, - оставь его, слышишь, оставь! - Уже громко, пытаясь привести в чувство Сина, продолжал он кричать.
    Тварь, убившая Мага, медленными шагами приближалась к Сину.
    - «Свои наиболее лучшие атаки, я использовать не могу, зацепит своих. Придется одиночным скоростным зарядом отстреливаться. Времени на дальнейшие раздумья попросту нет». - Я стрелял в нее, так быстро, как мог. Атаку прервало громкое рычание за моей спиной, ужасная трупная вонь забила нос, - «я-то думал, что привык уже к здешнему смраду». - Обернувшись, я увидел в метре от себя монстра, он медленно приближался, волоча за собой огромный щит. Следующая моя трусливая идея привела к гибели сразу двух членов команды. Вместо того чтобы обороняться крагой, я просто отпрыгнул назад.
    Монстр не мешкал и рывком ринулся ко мне. Син, стараясь меня спасти от молниеносной атаки твари, встал между нами скрестив руки перед лицом. Мерцающий свет факела скользнул по морде чудовища.
    Послышался характерный звук рвущейся плоти.
    - Отец?!.. - Разлетелся затихающий голос Ассасина. Он упал на колени. Парень погиб, но монстра это не останавливало, он продолжал рвать безжизненное тела Сина.
    - Лук! - прервал мой ступор, крик Жреца.
    Я ринулся спасать Приста, он не мог сам обороняться, все его силы уходили на лечения командира. Понимая, что не успею добежать, я пустил стрелу. Она догнала ту тварь, которая до этого охотилась за Сином, и точно раздробила ей голову. Но сильная рука зомби, все же успела проткнуть плоть Жреца и прошла насквозь. Они так и упали, на колени, вдвоем. Зомби без головы и Жрец с дырой в груди.
    - Если так и дальше пойдет, и мы тут поляжем! Беги на свет, не отстреливайся! Просто... Беги! - Командовал Страж, сдерживая щитом сразу три твари, жаждущих впиться в разгоряченное и кровоточащее, от множества ран, тело капитана.
    Я схватил с пола факел, выроненный в пылу битвы, и не оглядываясь, что было сил, побежал вперед. Всю нечисть, что появлялась передо мной, я откидывал крагой. В те моменты, когда тварей было несколько, я отпрыгивал назад. А Страж тут же вырывался вперед, и после оглушения щитом, рубил их. Свет был очень близок, но мне казалось, что мы бежим уже около получаса.
    Наконец, мы добрались до той самой комнаты. Но и тут наши надежды выбраться живыми рухнули. Тот яркий, изредка мерцающий свет, оказался излучением неведомой нам ранее магии. Это было заклинание огромного существа, лишь отдаленно напоминающего человека. В одной руке он держал косу, во весь его невероятный рост, с двух-трех бравых бойцов. Второй рукой, он водил над трупами, выдавая не то ужасный скрежет, не то скрип, монстр проводил обряд воскрешения.
    Мы увидели тот самый свет, который когда-то вселял в нас надежду. А в следующий момент, на нас бежали, наши мертвые товарищи, с обглоданными телами. Именно с ними мы пришли в эту обитель смерти. Страж оцепенел. Тот непреклонный, повидавший за свою жизнь множество ужасов, абсолютно бесстрашный командир. Стоял, опустив свои щит и меч. В глазах его отображался страх, чувство безысходности и неописуемая ненависть. Я запустил несколько стрел в приближавшихся зомби. Все, кроме одной, попали в цель и свалили врагов на пол. Промахнувшаяся стрела предназначалась тому самому парнишке, который несколько минут назад закрыл меня собой от монстра. Его рефлексы и реакция лишь немного ухудшились, после воскрешения. Син впился зубами в кровоточащее плечо Стража. От этого, как мне показалось, командир пришел в себя и широким размахом отшвырнул зомби.
    - АХ ТЫ МРАЗЬ!!! ТВАРЬ!!! Я ПОРВУ ТЕБЯ В КЛОЧЬЯ!!! - Командиру сорвало голову, он ринулся на монстра, которого я бы назвал Жнецом, из-за его огромной косы. Теперь огромный монстр обратил на нас внимание и обернулся. Страж выставил щит для парирования удара Жнеца и приготовил меч для контратаки. Жнец взмахнул косой и одним легким ударом разрубил и меч, и щит, и тело Командира. Коса прошла через туралевые доспехи, как нож проходит через мягкое масло.
    Тут уже оцепенел я. В том, что напоминало человеческое лицо чудовища, я увидел знакомые черты...

- В Жнеце я узнал своего лучшего друга, того самого, с кем мы однажды вошли в Призрачную усадьбу. – Троица друзей смотрели на рассказчика с широко открытыми ртами и глазами, размером с золотники.
    - Помянем же всех тех, кто пропал там. Друга твоего помянем, - помотав головой, словно отгоняя темные мысли, произнес третий, из сидящих за столом в баре. «Он скептично принимал слова лучника и с нетерпением ждал, хотя бы намека на конец истории, чтобы выпить и смочить своё пересохшее горло, но не хотел оскорбить чувства рассказчика». Всадник наполнил чарки друзьям и старому луку. – Пусть покоятся с миром!
    Все четверо встали с мест и вознесли чарки вверх. Трое товарищей, чтобы выпить одним глотком, опрокинули чарки себе в рот.
    - Жаль. В тот день, мне так и не удалось спасти друга... товарищей.… Да и самому мне не удалось выйти оттуда живым … - Шепот старого лучника разлетелся по бару, отразившись от стен эхом. От этого голоса мурашки пробежали по всему телу. Три чарки со звоном рухнули на каменный пол. Рассказчика рядом не было, как будто он и вовсе не появлялся в этот вечер. Лишь об обратном говорила, стоящая на столе, уже опустошённая кем-то чарка…

ID: 27004786
    Ник: Дайя

ShvetKa, Бьяр и hakasi нравится это.
  18. hakasi

hakasi Житель форума

Симпатии:
    0
    С момента событий много лет прошло,мало кто помнит как все было,но каждый хотел бы забыть...В канун Хеллоуина уже набегали сумерки.Корабль торговцев из-за осенних ветров едва успевал зайти в порт.Трюмы были полны крепкой выпивки,дивных тканей и пряностей из далеких земель.Вся команда насчитывала человек семнадцать и все предвкушали встречу с родными и отмечание праздника в кругу близких.
    В сумерках ярко горели огни замка Хаканас и слышно было оживление.
    -Кеп,видимо в этом году наш король решил праздновать как никогда прежде! -Воскликнул старпом. Команда дружно подхватила радостными возгласами. Подъезжая ближе стали слышны гомон и крики.что-то было не так...Переглянувшись,решили зайти в замок без огласки с севера(не зря ведь назвали "Ворота торговцев")
    -Может просто какая потасовка? -Почему-то шепотом спросил лейтенант. Все молча продолжали идти на шум. Не успев дойти до ворот им открылась жуткая картина-весь двор замка сколько хватало глаз был охвачен паникой.Народ разбегался кто куда,но от чего?..или от кого?Стало ясно когда юркий юнга-парнишка лет тринадцати пробрался сквозь ошалелую толпу к главной площади.-Беги!-Спасайся!-Кричали все,сами следуя совету.То тут то там в толпе виднелись фигуры в темных одеяниях,отрешенно что-то бормоча в полголоса. Чародеи-хабимисты!-осенило юнгу.Маги стояли неподвижно,но толпа бежала от них кто-куда. Парень поспешил вернуться и рассказал все остальным.
    -Видимо они решили провести какой-то ритуал...Ах! Вот почему именно сейчас?! Ведь король отправил почти всех воинов в поход в пустыню... -Капитан судорожно рассуждал.
    -Как нам быть? В замке осталась только королевская стража-ребята бравые,но в настоящем бою никто из них еще не был...
    Резко в воздухе стал слышен гул,он доносился от южных ворот и становился все громче.Во двор замка стали вваливаться воскрешенные хабимистами скелеты,зомби и гули. Почти все горожане успели укрыться в замке вместе с королевской семьей,вот только оборонять их от нечисти было толком некому.
    -Ну,друзья,пробил наш час,будем прощаться-Прошептал кок.Был рад поплавать с вами.
    -Ану собраться! Нас очень мало,но у нас есть могучие защитники!!!Трейс и Тагрис-великая сила,которая всегда берегла замок от любого врага. Капитан поселил в сердца друзей надежду.
    -Боюсь.что им нет дела до нас ,Кеп. Иначе они давно вмешались бы. -Кок продолжал готовиться к худшему.
    -Наверное из-за суматохи праздника они и не подумали что мы можем быть в беде. Юнга,разыщи их,дай знать что Хаканасу грозит опасность!
    Парень было метнулся к воротам,но в северные уже тоже было не пройти,пришлось всем отступать вглубь двора. Нечисть окружала замок со всех сторон.Завидев наших героев скелеты направились прямо к ним,громко гремя костями.Не сговариваясь все бегом спрятались в опустевшей таверне.
    -Да,не самое надежное укрытие,тут нас быстро найдут.Надо пробраться к замку,может там сумеем спастись...
    Сложнее было сделать чем сказать-все улочки были освещены кострами и тыквами у дверей домов,что было очень не кстати. Пробирались молча,едва дыша,прячась за каждым подходящим углом.Но стычки с костлявыми все же пару раз были. И если бы не прошлые битвы(торговцам приходилось не раз вступать бой с пиратами),они бы погибли. Добравшись до двора королевской стражи все стали понимать,что смерть совсем близка-не было ни одного воина,похоже стража тоже успела в замок...Идти в замок было самоубийством-на главной площади им негде пробежать тайком. Остаться на месте и ждать пока доберутся скелеты-тоже не лучшая идея.
    -Знаю!-Крикнул юнга.-Не идите за мной! Я постараюсь успеть! Он спешно метнулся в сторону стены замка и скрылся из виду.
    -А это идея! Возле стен нет костров.Вот наш шанс. И все пошли в темноту у стены. Пока они пытались пойти по следу отважного юнца,он уже перебежал к одному из самых отдаленных и забытых телепортов(чудо Богини Эллоры)-возле гильдейского холла,лишь тут еще не было никого из непрошеных гостей."Хоть бы получилось! Хоть бы успеть!"-думал парень.Через пару мгновений он уже оказался на зеленых лугах в компании двух стражей лагеря,которые и думать не смели,что на замок кто-то напал.Быстро обсудив что к чему,стали решать как быть В арсенале у них была лишь одна скалледа-жалкое зрелище.
    - Не густо. Как же на ней угнаться за драконами?-Юнга был в отчаянии,глядя на чахленькую птичку.
    -Можно и не гоняться,драконы сами подлетят тебе на встречу.Там в высоте небес,только увидишь необычное свечение - замри и жди. Не вздумай сам лететь к ним-сразу сгоришь! Возьми с собой фонарь чтоб... ...Не дослушав наставления юнга запрыгнул на спину птицы,только его и видели...
    ...А вот команде стало совсем туго. От площади нечисть стала приближаться все спешнее,лязг ржавых лат и грюк костей стал уже совсем близко.Ретировавшись обратно в казармы королевской стражи смельчаки на ощупь отыскали несколько мечей да секир. Готовые к самому худшему все вместе ринулись на зомби что уже нашли их у дверей.Завязался страшный и отчаянный бой.Но что могла сделать горстка мореплавателей-торговцев против полчища мертвецов?Исход был ясен всем. Не прошло и пяти минут,как в живых осталось четверо-капитан,кок и два матроса.Остальных просто уволокли зомби,пытаясь откусить кто руку,кто вспоров живот... Ужас и отчаянье выживших лишь подстегивали новую волну нечисти атаковать.
    Вдруг,небо озарилось ярким пламенем.Огонь словно тек потоком с неба.Среди пламени и дыма еле удавалось разглядеть двух могучих и суровых дракона.Все во дворе замка заполыхало с жутким треском.Мгновенно запылали дома и торговые лавки,а с ними стали гореть восставшие мертвецы.Запах гниющей плоти смешался с копотью.Было совсем нечем дышать.Но огонь не щадил никого,так не успев спрятаться в стенах казармы,бравый капитан сильно обжег левую ногу,а оба матроса и вовсе не спаслись. Лишь трусливый кок успел вжаться в угол(успел еще до схватки с зомби и скелетами).Двор замка пылал до самого утра. Оба исполинских дракона выжгли всех кто напал на замок. Они еще долго летали над пепелищем,готовые вновь грозно наказать любого врага...
    Когда огонь почти погас,ставни замка открыли и на улицы высыпал народ с опаской озираясь по сторонам. Никто не знал каким чудом им удалось спастись. Лишь спустя пару дней стражи лагеря с зеленых лугов рассказали о смелом парнишке и его спутниках. Сам парень ушел из замка в тот же день и решил больше никогда туда не возвращаться...

С момента событий много лет прошло,мало кто помнит как все было,но каждый хотел бы забыть...

ID:25709870
    Ник: MavritanKa

19. Reza

Reza Житель форума

Симпатии:
    7
    ID: 22729577
    Ник: Митрил

Сегодня было особенное время – ночь Хэллоуина. В эту пору я всегда тщательно запирал дверь, из года в год, потому что агрессивность подле живущих тварей возрастала в несколько раз. Я невольно замечал это, когда они начинали ломиться в мой дом. Сколько же восстановительных работ мне приходилось проводить, чтобы привести в адекватный вид изуродованные наружные стены своего жилища. Скажем, на этот раз ваш покорный слуга изрядно подготовился к очередному Хэллоуину…

Мой домик находился неподалёку от фермы Сансупус. Если бы вы знали, как меня уморил этот постоянный вой и псинный запах. Герои приходят на борьбу с этими отребьями, усмиряют их пыл, но это никогда не оказывается продолжительным. Их численность снова возрастает и нарушает устоявшийся покой.

Как я планировал провести эту ночь? Скажем, как обычно... Привычные занятия. Усаживался за своё любимое хобби – делал фигурки из кусочков костей. Фигурки олицетворяли людей и различных существ, с которыми мне когда-либо доводилось быть знакомым. Я обожал заниматься этим делом, мне очень нравится. Спать не придётся, потому что под этот душераздирающий вой и рык за пределами дома невозможно уснуть… Да и много других разных дел нужно сделать.

Работая над очередной фигуркой, мне послышались детские крики. Я подумал, что оборотни съели очередных бедолаг, и продолжил заниматься своим делом. Но крики не прекращались. Будучи отважным я распахнул свою хитро-сложно затворенную дверь и узрел тройку ребятишек, преследуемых зверем. Мне удалось спасти, загнать их в свой дом; их жажда жизни была весьма высока. Они были очень напуганные. Кажется, страх полностью добрался до детских костей и заставил обомлеть от холода.

Жуткая тварь заломилась в мой дом, но я ведь был готов к подобным случаям. Скажем, можно было просто оставить её там, но мне было слишком жаль стены моего жилища! Хотя я ничуть не сомневался в их крепости и стойкости. Мои ноги быстро донесли меня на второй этаж, откуда мне с невероятной дерзостью пришлось вылить на тварь жгучие отходы других моих творческих занятий. Скажем, я ещё любил практиковаться в области алхимии…

Детишки молчали некоторое время, пока один из них не выдавил боязное слово благодарности. Я дал им одеяло, чтобы они согрелись и успокоились после произошедшего с ними. У меня был тёплый напиток, который ваш покорный слуга дал им испить. Он помог успокоиться и придать ситуации здравый смысл.

Что видели перед собой дети? Конечно, мой не очень прибранный дом, но зато с кучей интересных штуковин, которые приковывали взгляды. Я разрешил малышам брать в руки всё, что угодно, но они оказались слишком приличными ребятами и просто смотрели. Особенно долго они разглядывали моих зверей и людей из косточек, но не трогали их. Просто кучи фигурок! Возможно, дети так и не поняли, из чего они сделаны. Именно среди зверей были Велдон, Бешеный Парагас, Красный Агнас и другие. Да, я очень любил драконоподобных существ… Просто любил. Также дети видели перед собой меня: старичка с характерным лицом и длинноватой седой бородой в домашней одежде.

Постепенно мы стали общаться друг с другом. Ребятня поведала мне о том, что же они забыли в такую ночь на ферме Сансупус. Как я и ожидал, искали приключений, пока их родители отвлеклись. Это был первый Хэллоуин детишек, который они полноценно отмечали. Возможно, это стало причиной незнания того, что в такую ночь лучше не ходить в столь опасные места. Или малыши просто не осознавали суть происходящего – думали, что всё им сойдёт с рук.

Я отложил свои творческие работы с костями. Кажется, нам всем суждено было провести всю ночь вместе. Мне не позволяло сожаление выставить их за дверь на произвол судьбы… Мы уселись поближе друг к другу на моём мягком ковре и принялись точить страшные истории. Это была вовсе не моя идея! Я как раз хотел отойти подальше от всего жуткого, чтобы сильнее не травмировать детей, но они сами проявили инициативу. Кажется, защита в лице меня и моего жилища, а также просто аура заботы и теплоты заставили их отнестись к недавнему нападению твари попустительски. Малыши изрядно разговорились и стали «страшить» меня своими историями.

Конечно, мне было не очень страшно, но я подыгрывал изо всех сил: на особо жутких моментах историй вздыхал и охал, будто испытываю настоящий страх. Я потерял счёт времени за этими разговорами, пока дети не предложили мне самому что-нибудь рассказать. Их глаза оказались полны внимательности – кажется, что если я и расскажу какую-то историю, то она будет мегаинтересной – судя по выражениям ребятни.

Я начал рассказ о Чёрном Властителе. Описывал его, как высокого худого мужчину с тонкими длинными конечностями. У него не было ни глаз, ни носа, ни рта… абсолютно безликий. Не буду больше повторяться, но мои зрители были очень внимательны ко мне. Продолжим… Чёрный Властитель путешествовал верхом на длинном, изворотливом монстре – вместе они выглядели ужаснейше. Но обычно людям нечего бояться, ведь он жестоко расправлялся со своими жертвами только.. в ночь Хэллоуина. Каждый год в одно и то же время он насыщался, напитывался, чтобы прожить ещё один год, и так постоянно… Так продлевал свою жизнь.

Мне следовало, может, опустить некоторые подробности, но я не мог разочаровать детей, которые смотрели на меня такими увлечёнными глазами! Я продолжил: когда Чёрный Властитель подбирался к жертве, то хватал её длинными руками, отрывал от земли и подносил к своему пустому лицу. Как правило, взгляды людей хаотично мечутся, потому что не видят глаз убийцы. Властитель тем самым нагнетал обстановку, держа в таком положении жертву некоторое время, а она судорожно ждала своей смерти, спрашивая саму себя: «Когда же? Вот сейчас? Я ещё поживу?» Но тёмное нелицо Властителя оказывалось непоколебимым. Потом внезапно оно «раскрывалось», образовывая большой рот с подобиями зубов; также появлялись-загорались красные глаза, и чудовище принималось высасывать жизнь из всякого человека. Тело Властителя в такие моменты вибрировало подобием склизких ниточек, насыщаясь новой энергией. Данный процесс обычно сопровождался протяжным рычанием… Что происходило с телами убитых? Они разрывались, растягивались. Зачем? Для придания удовольствия же.

Аудитория из детей погрузилась в тишину, внимательно слушая. Каждый из ребят всё чаще стал прислушиваться к наружным звукам. Кажется, они так поверили в эту историю, что боялись внезапного появления Чёрного Властителя. Я подбодрил их, что это всего лишь страшилка. Мы под надёжной защитой – окна и двери закрыты. Но, кажется, даже такое высказывание не вселило в них храбрость.

Я намекнул, что детям пора. Они пришли в себя и спросили, сколько же уже времени. Неужели уже утро? Неужели пора домой? Я молчал. В моих глазах они видели сожаление от расставания. Ребятня спрашивала, увидимся ли мы снова. Они были не против приходить ко мне и слушать различные истории, а также рассказывать свои.

Хороший конец, но нет. Настала только полночь. А мне всё ещё нужна энергия, чтобы прожить дополнительный год. Я.. принял свой истинный вид, огромной тенью нависнув над детьми. Их глаза стали велики от ужаса. Я распахнул рот и пронзительно зарычал. Дети забились в угол, но мне не составило труда взять их в охапку, поднять над полом и начать высасывать энергию. Энергия исходит лучше из напуганных жертв, а эти трое были уже достаточно напуганы… Мои склизкие ниточки от перевозбуждения энергией поскидывали все мои костяные фигурки на пол с полок.

Иссохшие тела детей я изувечил, но лица не трогал… Мне ещё нужно сделать их костяные фигурки; мне нравится видеть, как новенькие статуэтки становятся заложниками моей редкой коллекции… Ужасно редкой! Их косточки теперь только мои…

Выйдя на улицу, я распугал местных псин. Мой тонкий рык призвал Мрачного Скайтира. Я похлопал его аккуратно и молвил, что мне нужно больше энергии… Больше особенных эмоций людей, которых ждёт смерть в моих лапах! Эти эмоции всегда разные у всех, и это очень интересно!

Впереди увлекательная ночь!

ShvetKa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.