Конкурс гайдов

Тема в разделе "Конкурсы и мероприятия", создана пользователем Icarus_News, 15/8/17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Icarus_News

Icarus_News Генератор новостей Комьюнити-менеджер

Симпатии:
    308
    1000x400_Icarus_Class.jpg

Месяц назад врата Мидласа открылись для героев, и тысячи игроков ринулись покорять новый виртуальный мир.

Ассасины, берсерки, жрецы, маги и стражи встали плечом к плечу, дабы дать отпор силам зла под предводительством могущественного Саланта.

Те, кто играет с первых дней открытия серверов, по праву уже могут называться ветеранами. А долг ветерана — передать свои знания и опыт новичкам!

Мы объявляем старт конкурса текстовых гайдов по классам игры Icarus!

Задача: участникам необходимо написать гайд по одному из актуальных для российской версии игровых классов.

Правила
    - От одного участника принимается только один гайд. Отнеситесь к выбору класса ответственно!

- Гайды на конкурс публикуются в специальном разделе форума, в подразделе класса.

- Гайд должен быть составлен специально для конкурса. Опубликованные ранее гайды рассматриваться не будут.

- Гайд должен полностью соответствовать правилам форума Icarus. Никакой обсценной лексики, спама, рекламы сторонних проектов, “хейта” и т. д.

Работы принимаются в следующем формате:

- В заголовке темы обязательно должен стоять хэштег [Конкурс гайдов] Ваш заголовок

- В начале гайда автор указывает свой портальный ID, сервер и никнейм персонажа, на которого будут начислены призы.

При выборе победителей мы будем обращать внимание на:

- Детализацию гайда. Чем подробнее и понятнее вы его составите, тем лучше. Гайд должен быть максимально понятным для новичков: каковы сильные и слабые стороны класса, эффективные тактики, механика игры за класс и т. п.

- Грамотность. Экзамен по русскому языку сдавать не просим, но проверить текст на грамотность хотя бы через специальные сервисы рекомендуем.

- Оформление. Гайд должен быть аккуратно оформлен, не представлять собою сплошную стену нечитаемого текста и т. п. Иллюстрируйте вашу работу картинками, gif-анимацией и т. п. Но не стоит злоупотреблять излишним цветовым форматированием.

Призы

Работы победителей будут добавлены в официальный каталог гайдов с указанием авторства.

Авторы лучших, по мнению администрации, гайдов получат по 1000 эллун на выбранного персонажа. Всего будет 5 победителей — по одному за каждый класс.

Кроме того, авторов хороших, по мнению администрации, гайдов, которые не займут первые места, получат за свои труды по 200 эллунов на выбранного персонажа.

Внимание! Видеогайды рассматриваться не будут!

Конкурс продлится до 6 сентября. Победителей мы объявим не позднее 15 сентября.

В случае если общее качество гайдов не будет соответствовать ожиданиям администрации, количество эллунов может быть уменьшено.

2. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    так то можно на изи запилить гайд на сина со всеми скилами, комбо, оптимальным билдом... но чет я ленивый xD хотя до 6 числа еще много времени

3. Tesla

Tesla Житель форума 101XP

Симпатии:
    148
    Почему бы и нет? Дерзайте ;)

4. Ditoshey

Ditoshey Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    7
    .т. запилю гайд за краснохвостую лису

5. Йода

Йода Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    136
    А долг создателя игры или хотя бы локализаторы не написать гайд о классах заранее ?? Чтоб новички и ветераны брали информацию от проверенных источников, а не фиг его знает от кого....... Да и верить информации этим источникам как то ...... Мне вот интересно, почему за вас должны делать работу сами игроки? Рекламу проекта везде делают игроки, гайды пишут игроки, ошибки в игре ищут игроки а вам что остается?? Тока бабки лопатой грести?? Я конечно понимаю что за рисованную валюту щас "умные" кинутся гайды писать и все расписывать.... но вот зачем?? Я понимаю если бы вы реалом платили, а так........ Удачи вам писатели, да прибудет с вами сила.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да, кстати когда ближайшие тех работы? Завтра или снова четверга ждать?? И кажется (если память меня не подводит) кто то где то говорил что к сентябрю будет лучник.... Так это правда или конца года ждать??

longerr2007, FoxyShazam, 3y6acta9 и ещё 1-му нравится это.
  6. genxak1

genxak1 Житель форума

Симпатии:
    2
    Посмотри на гохе гайды, там им никто не платил не игровой валютой и не реалом.

7. Tesla

Симпатии:
    148
    Это только один взгляд на ситуацию. Многие игроки сами заинтересованы в том, чтобы создавать гайды. И желающих, обычно, хватает для того, чтобы запускать под эту активность конкурс. Если конкретно вам не подходит такой вид конкурсов — вы можете подобрать для себя более подходящий или предложить свой вариант ;3
    Зачем лишать такой возможности тех игроков, которые в этом заинтересованы?
    Все гайды, которые будут выбраны победителями — будут проверены нами.

8. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    236
    Вопрос в другом:
    под какие реалии писать гайд? Как оно должно работать, как вы хотите, чтобы оно работала или как есть в актуале?

9. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Под реалии российской версии игры.

10. st0n3

st0n3 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    79
    То чувство, когда гайд на мага имеет все шансы до 6го числа стать неактуальным после пары очередных "внеплановых фиксов"))

longerr2007 нравится это.
  11. Виваче

Виваче Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    66
    Собралась писать гайд по жрецу. Замечу, что играла по памяти, так как основной опыт заимела на Евро. И когда взялась за работу, обнаружила кучу несоответствий в названиях скилов в талантах. Уфффф... Я так работать не хочу. Гайд будет весь переполнен пояснениями и разбором. И нет, в ТП не писала. Там уже есть пара запросов на которые нет ответа.

12. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Баги заносятся в систему и отправляются разработчикам.
    И лучше бы вам их сообщить - лучше для всех :)
    Но вообще, "куча несоответствий" в чем? Скилл дает не тот эффект? Или называется как-то не логично?

13. Дакота Младшая

Дакота Младшая Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    5
    Помню, что скил называемый "обжигающий свет" в талантах записан как "жгучий свет". Сильно сбивает с толку.

14. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    А почему вы уверены, что с корейского должно быть именно "обжигающий", а не "жгучий"? :)

15. Bayro

Bayro Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    Видимо имеется ввиду перевод) В талантах навык называется"Жгучий свет"а в навыках он идет как"Обжигающий свет)"

QQC-k4S27xY.jpg

16. Виваче

Виваче Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    66
    Спасибо, что хоть вы меня поняли. И как делает Барсик дабы придать комментарию позитивный окрас, поставлю смайлик :)

17. Blutige

Blutige Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    Имя персонажа:
    Blutige
    Сервер:
    Эллора
    Всё конечно круто: сам конкурс, приз, правила... но вот публиковать гайды на общий обзор мне кажется неверным. Ибо щас кто то сделает, а потом кто нибудь у него посмотрит, почитает и может исправит свои ошибки, которые он мог допустить в будущем гайде. А так к тому же получается они будут очень похожи и вряд ли кто то станет свой гайд с нуля делать (если и начнёт, то большой респект ему). Было бы лучше, если бы можно было на почту какому нибудь менеджеру отправлять, чтобы информация в гайде была лишь между игроком и проверяющим. А потом лучший гайд уже выставить публике
    Лично я начну делать с нуля. Я даже никогда тему не создавал и все те настройки, что я там увидел - меня напугали! Но я всё равно буду разбираться в них и стараться красиво оформить. Удачи всем

Mitrandir нравится это.
  18. Tesla

Симпатии:
    148
    Если вас смущает, что кто-то может выполнить свою работу по образу и подобию вашей, могу посоветовать опубликовать свой гайд под конец приема работ :)

19. Blutige

Blutige Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    Имя персонажа:
    Blutige
    Сервер:
    Эллора
    Я не конкретно про свой говорю. Я не думаю, что я напишу что то сверх-тайное, до чего трудно будет догадаться. Я имею ввиду, что кто то, кто будет писать работу почти под сдачу, может взять ото всех гайдов по чуть-чуть и сделать один идеальный. Я боюсь, что именно такой хитрый человек, который так сделает - выиграет, ибо так довольно легко сделать. Как то так я и рассуждаю

Дакота Младшая нравится это.
  20. Lomka

Lomka Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    31
    Невозможно писать гайд, когда доступно всего 100 изображений...этого даже не достаточно на контент в 35 лвл

21. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    При написании гайда обязательно надо учитывать опыт написания других гайдов и отзывы игроков по ним. Человек, который учёл опыт написания гайдов - не хитрый человек, а умный!

xolod2m нравится это.
  22. АрхиЖнец

АрхиЖнец Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    35
    Имя персонажа:
    Архи
    Гильдия:
    Золотая Орда
    Сервер:
    Эллора
    В связи с малым количеством гайдов, не возникнет ли ситуация в которой вместо 5 победителей, будет выбран 1?

23. АрхиЖнец

Симпатии:
    35
    Имя персонажа:
    Архи
    Гильдия:
    Золотая Орда
    Сервер:
    Эллора
    Отпишитесь хоть, забрали ли работы или их можно дорабатывать?

24. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Работы в процессе публикации мы не отбираем и не фильтруем.
    Конкурс вчера закончился, теперь внимательно изучим гайды, и примем решение.

25. Adventure

Adventure Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    76
    Имя персонажа:
    Adventure
    Гильдия:
    Глава AllStars
    Сервер:
    Эллора
    Думаешь у тебя есть шанс?=)

Шучу

26. АрхиЖнец

Симпатии:
    35
    Имя персонажа:
    Архи
    Гильдия:
    Золотая Орда
    Сервер:
    Эллора
    Моя задача была выложиться с максимальной отдачей, её я выполнил.

27. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    Не переживай так! По мне так твой гайд самый толковый из всех представленных на конкурс гайдов.

28. АрхиЖнец

Симпатии:
    35
    Имя персонажа:
    Архи
    Гильдия:
    Золотая Орда
    Сервер:
    Эллора
    Сяп. Я просто пытался сделать его максимально понятным и интересным, а так же разложить все по полочкам. Но судя по вопросом после гайда, еще надо дорабатывать:D

Bucher нравится это.
  29. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    нравится мне вот эта фраза
    а учитывая, что там по 1 гайду и они, мягко говоря, так себе, то дадут всем по 200 эллунов и скажут, что победила дружба, все молодцы)))

30. Deleted [5491657]

Deleted [5491657] Житель форума

Симпатии:
    46
    В случае если общее качество гайдов превысит ожидания администрации, количество эллунов может быть увеличено.

Статус темы:
Закрыта.