#[Конкурс гайдов] Маг

Тема в разделе "Маг", создана пользователем Dramadan, 20/8/17.

1. Dramadan

Dramadan Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    28
    Как, почему. ты умножил на 1,5 каким...господи.
    Смотри делить надо, делить. Вот если тут 40, а тут 20. То 40 на 20. Будет 2. Получается у него 2.
    У меня 1,5, я округлил, у нас сферическая велечина,а так получается 40 на 33, будет 1,17, но думаю можно.
    У тебя 1,5, это 30к.
    Но твой брат сектант клыка с х2, он класный и он у тебя прав, вера ваша незыблема. Поздравляю. У пиратов 200% брони чем в героиках 5.
    Понимаешь, не у него не у меня нет там урона 50к. И мы об этом написали, нет их. Почему, и что, тебя заставило умножить цифры твоего брата на 1,5.
    Все эти цифры это разница в дефе на мобах, коэффициент брони.
    НЕ поддавайся хаосу еретиков. Верь в себя. КЛЫК ДА СПАСЕТ.

P\S надеюсь, хоть вам печеньку выдают, а то я тут борюсь вообще без них

Deleted [5491657] нравится это.
  2. Llirrss

Llirrss Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    18
    Очень прискорбно, что ты не можешь понять, почему я умножаю на 1.5.
    33x1.17=38.61, 33x1.5=49.5
    Красиво округляешь. И да в комментарии, который я процитировал, цифра в 35к урона.

3. Aheronus494

Aheronus494 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    70
    а кто тебе сказал что 1.5? на евро и 2.0 меряли.
    Главный вопрос сколько у тебя Крит Дамага ?

НЕ поддавайся хаосу еретиков. Верь в себя. КЛЫК ДА СПАСЕТ.

если не считать БАГАНЫЙ Крит Дамаг.... на Ворлд Боссах

4. Llirrss

Llirrss Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    18
    Цифра 1.5 взята из личных тестов, того как изменяется урон. Естественно она не точная, скорее даже 1.7 или около того. Тестить на евро, лол? У нас другая игра, с другими цифрами и статами.

Вы вот какие-то странные молитвы и лозунги пишите в несколько человек. Так и кто же из нас в секте?

5. Dramadan

Симпатии:
    28
    ПОдожди, это ж моя цифра, у брата твоего 20к. ПОнимаешь твой брат и ты 20к взрывом в крите по пиратам и в том же шмоте вы в карлеоне выдаете 40к. Вот это твоя правда и за нее ты стоишь. А ты взял мою цифирку и сказал че парень твой за 20 и это адекватно.
    Сектант, ты вписался за 20к по пиратам и за 40к в крите в карлеоне в том же и при тех же условиях. Вот и остаивай свои 20к, ни примазывайся к моим цифиркам, твои ярче.
    Может всетаки объяснению 50к урона по пиратам? А то ты оригинальный.
    А я написал что это вранье и провакация, и что сектанты, написали бы 33-34к было бы ближе к правде, не к вранью, а правде.
    Поэтому свидетели клыка, вы там в показаних не путайтесь, мои не примеряйте.
    ВОт давай объясняй почему у тебя в карлеоне скил бъет 40 000, а по пиратам 20 000.

6. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    241
    Кто тут топил за клык, вы короче ошибались.
    Этот Трансформер вообще нифика не маг, а засланный казачек (син или берс, судя по посту).
    https://forum-icarus.101xp.com/threads/voprosy-na-dajdzhest.7294/#post-348286
    Вон уже написал, что клык жуткая имба и нужно его фиксить.

7. Transformer

Transformer Житель форума

Симпатии:
    0
    вы же сами уже согласились с тем, что клык стреляет чаще чем раз в секунду, в этом и есть основной овердпс, потому что после выхода всех комбо в ход идет обычный спелл с маленьким кд.
    У синов это 1.5 сек кд, у берсов 2 сек кд, у магов 0 сек кд(на самом деле примерно 0.6 сек)
    поэтому пока сины и берсы просто не нужные персонажи, а маги забирают всех рб

8. Nachti

Симпатии:
    241
    Вообще стоит прочитать топик и моё отношение к имба скилу станет предельно понятным.

То, что я не стал спорить с Шадом, не значит, что он так уж офигенно прав - мне просто стало лень, да и я не то чтобы настаиваю на своей правоте в этом вопросе.

По времени: чтобы проспамить совсем много клыков (9) нужно отказаться от какого-то скила из комбы.
    В предложенном ним примере это огненный шквал. Такая себе замена.
    Лан мне реально лень в теорикрафт - это почти бесконечно.

Объясню по другому:
    вот как правила ТБ выписаны кровью, так и х-ки скиллов прописаны потом, слезами и соплями игроков 4 серверов за почти 4 года игры.
    И маг кажется имбой только в условиях кривой статы и общей нищеты ру-сервера.

Вот ща подьедет лук - посмотрите на его базовый Chaos Arrow - там даже условий никаких не нужно.
    Ну макрос разве что - чтобы еще все было быстрей.

Последнее редактирование: 22/8/17
  9. Aheronus494

Симпатии:
    70
    О как я то не знал что тут полностью переделана система скилов.... а еще Новые классы, Систему Боя, Да и Геодаты кривой тут нет,...
    А крид дамаг он ведь только на евро забагован... а у нас тут некоторые от 3к до 4к просто так раскачивают.....
    А еще с синами все в порядке ну платиться европа что сины со своим выстрелом убивают у нас ведь нет такого....
    У нас Икарус 4.0 Матрица Восстание Машин!

10. Anada

Anada Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    49
    А тут все ноют и ноют. Дак давайте уберем у мага все скилы,пусть бегает для красоты.
    Не понимаю,почему знакомые сины,танки и берсы нормально играют и только тут пара видать криворуких ноют и ноют.
    Главное,что бы на это нытье админы не велись,а то совсем класс угробят.

11. longerr2007

longerr2007 Житель форума

Симпатии:
    45
    Вообще-то,знаю(как минимум)1 скил у мага,который работает по разному у нас и за бугром).

12. Aheronus494

Симпатии:
    70
    Ты взрыве света? почему он не дает минус агро -30%.... тоже не знаю вот давал бы и Танки норм бы танчили.

13. Durden

Durden Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    25
    LOL
    Маг в нормальных условиях это кусок плюшевой, безобидной какахи, если сранить с сином или луком.
    Режте их всех в ноль - пусть познают боль.

Deleted [5491657] нравится это.
  14. ARTplay

ARTplay Житель форума

Симпатии:
    0
    гайд не очём, просто поверхностный обзор
    и 3к дпс в зёлёном шмоте без бафов, это выдумка

Последнее редактирование: 24/8/17
  15. Aheronus494

Симпатии:
    70
    Ты что, ты что еще 30% крита и 1к крит урона.....

16. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    А где билд талантов?

17. Dramadan

Симпатии:
    28
    Крит :
    - воля (только на воле под 10%)
    - 20% при разгоне в бою
    - баф хила 15%
    - 2 пета на 8 и 10%
    - возможные 4 веши (пушка, ожерелка, перчи, арбалет), пушка с возможными 2 проками крита, теоретически в вакууме 50%, видел в живую только одну такую с 2 проками крита
    - в голде у тебя 15 петов от 1,5 до 2,9% каждый, потенциально хотя так не надо, но можно под 40% только петами, керава очень сложно приручить, прям нереально, а гарма как сложно, вообще

Например 30% - 8% пет - 10% воли = 12 %, если на 2 из 4 шмотках есть прок самый плохой 6%, то все, если вообще везде только ловкость и с этим шмотом зачем-то надо бегать, 6 петов из 15 и у тбея 30%

Теоретически вот на сейчас фанат крита (без учета фиола), хотя кап 95%
    10% воли + 20% + 15%+ 10% петы + 50% пушки +40% = 145 %
    кап не даст их получить

По моему надо принципиально бороться с критом и отмахиваться от данного стата, что бы в бою его не было где-то под 50%, и и 30% в спокойном состоянии. Почему 30% это проблема? Что ни так.

По дефолту если у тебя под 250 воли, то в голде наемника у тебя будет 800, то есть если хотя бы на одной из всех шмоток будет крит дамаг и ты таки сможешь вставить одного пета на крит дамаг, одного, у тебя будет 1к крит дамага. Ну надо себя заставить, брат.
    --- Сообщение добавлено ---
    Если его просто скрафтить, то у наемника(шмот, арбалет, бижа) есть стат, он есть всегда, весь урон, а так же есть сетовые проки и плюс пушка, плюс кастотелы, там только с них 700, будет у тебя больше 3к, у меня было под 3600. Да забыл, дополню в игре есть, петы, они с тобой бегают и бафают от 20 до 26% на дамаг, не так и сложно их достать. То есть по чесноку:
    3000 - 600 дешевый пет на 20% дамаг - 700 дешевые кастотелы (840 дорогие) - 600 пуха =1100 дамага
    Вы при полной памяти хотите сказать что скрафтив наемника у вас не получилось 1100?
    --- Сообщение добавлено ---

2 из 4 указаны, если мало крита добавить 2 оставшихся на волю, с критом норм, 2 на дамаг, синергия диктует, вроде ж нельзя ошибиться
    особо ж выбора нет

Последнее редактирование: 24/8/17
  18. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    Гайд - это инструкция для новичка, поэтому гайд должен быть написан подробно с указанием названий талантов, а не сленгом. Вы указали на два обязательных таланта, один из ветки огня, другой из ветки льда. В своём "гайде" Вы пишите, про путь огня, тогда остальные два таланта должны быть из ветки огня (увеличение дамага и снижение времени каста) - синергия соблюдается в одной ветке. Если взять варьируемые таланты по одному из веток огня и льда, то синергия будет соблюдаться в двух ветках. Это хорошо или бесполезно? Ветка воля больше подходит для пати из-за баффов? Все эти вопросы надо разжевать новичку до полной ясности с учётом дальнейшего повышения уровней персонажа. Почитайте гайд на стража, там очень хорошо расписан билд талантов.

19. Aheronus494

Симпатии:
    70
    Вопрос с тобой я спорю????
    У меня 52% крита+8% пет под баффами 85+ хил 95%...

Тебе сказали что в зелени ты не добьёшся таких статов.... не надо людей водить в заблуждении...вот и все!

- 2 пета на 8 и 10%
    В нашей версии только 1.

в голде у тебя 15 петов от 1,5 до 2,9% каждый, потенциально хотя так не надо, но можно под 40% только петами, керава очень сложно приручить, прям нереально, а гарма как сложно, вообще

Да я весь забит Коровой.... а Гарн Зачем??? если крит с шмоток +Коровы и все.

По дефолту если у тебя под 250 воли, то в голде наемника у тебя будет 800, то есть если хотя бы на одной из всех шмоток будет крит дамаг и ты таки сможешь вставить одного пета на крит дамаг, одного, у тебя будет 1к крит дамага. Ну надо себя заставить, брат.

Кто ролит на голде Волю??? если она как и интеллект в нашей версии не актуальна? и ты воощето о ЗЕЛЕНИ говорил..... а не о голде

20. Dramadan

Симпатии:
    28
    Не знаю, странное мнение. По любому поводу можно написать инструкцию, книгу, кто ее будет читать? Да, найдется пара человек.
    Давно существуют видеогайды, где минут 30-40 обсудили что то одно полезное, почему я должен был обыграть десятки вариантов рандомных статов, устать и обобщить, да все и буквами, что бы читавший уже забыл о чем разговор, при этом игрок может потратить буквально миллион голды и никогда их не выролить. У вас другая игра?
    Нюансы, вот упало вам в шмотке 56 интеллекта, у 3 других магов сила, они их выроляли в волю и счастливы ибо потратили все деньги и еще должны и не будут они ролить другой стат, кто за них должен определиться что им надо 70 воли еще или 70 интеллекта.
    У каждого тысячи вариаций в его шмотке, у одного 20% крита на пушке, ему надо воля? Вот стоят передомной на аук 2 мага, у одного 320 воли, и 180 интеллекта, у другого 411 интеллекта и 173 воли. Что я должен был написать в совете по талантам?
    Есть главное, есть нюансы, разброс сильно велик, тут несуществует конечного изделия, пример, одному падает посох диктатора с 2 проками ловкости фиолетовый, другому гарнизон с 10% крита, кто из них выиграл? Кому что вы посоветуете?
    Потенциально в голдовом варианте у вас 28 изеделий с 1-3 переменными статами, сотня подброшенных кубиков, с десятками граней, как они должны упасть, сколько игрок готов их подбрасывать.
    В гайде указаны таланты которые вам нужны, которые не зависят от теории вероятности, которые будут с вами в любых обстоятельствах.

21. longerr2007

longerr2007 Житель форума

Симпатии:
    45
    Да.И кастуется он там не инстансно).

22. Dramadan

Симпатии:
    28
    Одни были не согласны с проками взрывов - обсудили, нормальные в целом проки
    Ты писал про крит - оказываеться с критом все ок
    Про зелень, блин, цитирую сам себя, дожился
    "На 35 вы подбираете зеленый шмот исходя из параметра на нем крита, и забиваете слоты "Костотелами", это самый бюджетный и эффективный дамаг на сейчас. По идее у вас получиться 3000-3500 атака, 20-25% крита."
    Итак зеленый шмот
    840 кастотелы
    891 голый наемник (шмотк, бижа, арбалет)
    посох 350 +215 наемника
    =2296 атаки без учета всех статов на 10 шмотках
    2296 * 1,2 с петом = 2755,2 атаки при условии что на всех шмотках будет сила, ловкость и прочее, я категорически не согласен рассматривать такой крайний вариант, то есть при самых плохих проках, ужасных, все до одного не подходят магу, 2755 атаки, кто будет бегать в таком шмоте
    но даже если вот не везет, проклятье висит, можно взять керава с его 28% как пета
    2938 атаки, это самая маленькая цифра дамага которая может быть на зеленом наемнике маге
    20 крита - берем таланты на волю, 10% крита есть, 2 шмотк, из 4 пересиливая себя крафтим, более 20% крита есть

P\S забыл, зашел в темку вспомнил, у мага ж еще есть пассивка на +200 дамага и пару титулов, помощник горцев думаю есть у всех, +20, поэтому зеленный весь такой фул наемник это 3195 без проков, инты и т.д.
    --- Со

Последнее редактирование: 25/8/17
  23. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    Уважаемый! Вы сначала почитайте в инете что такое гайд и для чего он предназначен. Вы написали не гайд, а своё видение мага на 35 уровне. Для игрока 30-35 уровня Ваши измышления очевидны, понятны и не нужны. Для новичка - бесполезны.

24. Dramadan

Симпатии:
    28
    Так аргумент за 200, гугли. Какой смысл. И какой у нас гост придумали под гайд? Гайд это значит не мнение автора, а что то противоположное. Че в гугл то забивать? Изложенное мной породило маленькое такое цунами, прям так все оказалось очвидным.

25. ARTplay

ARTplay Житель форума

Симпатии:
    0
    с такой позицией в написании гайда, вы врятле конкурс выйграете

26. Dramadan

Симпатии:
    28
    гайд написан с творческой позицией, творчество не подразумевает вознаграждения
    видя согильдейцев и рассматривая магов бегающих рядом я слишком часто приходил в ужас, что подстегнуло творческий потенциал, а так тут лежит своим показать, может еще кто захочет упростить себе жизнь, хотя после текущего патча, хз как оно тут

27. Transformer

Transformer Житель форума

Симпатии:
    0
    в общем провели тесты, клык не единственная проблема, у магов примерно в 6-8 раз больше урона по цели, чем у сина
    и в 8-10 - чем у берса.
    этот гайд можно сократить до одной строчки: "удаляете вашего сина/берса и делаете мага"

28. Bucher

Bucher Житель форума

Симпатии:
    17
    Творец ты наш! Сначала выучи русский язык и подними потенциал элементарной грамотности. Смешно читать твои комменты напоминающие выражения известного киевского мэра. Цитирую Вас - " а так тут лежит своим показать," - аххаха!

29. Aheronus494

Симпатии:
    70
    А вот это плохо... я тоже не поэт..

30. Nachti

Симпатии:
    241
    Вбросил.
    А пруф?

Хоть бы методику тестирования привел. Вон народ в топике пол страницы формул использует, чтобы доказать правоту.