#[Конкурс гайдов 2021] ЛУЧНИК

Тема в разделе "Лучник", создана пользователем funa, 23/4/21.

1. Villa

Villa Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    19
    Игровой ID: 21030203
    Никнейм персонажа - Villa
    Игровая платформа 101хp
    Сервер-Эллора
    Лучник
    Лучник – класс дальнего боя. Имеет магическую атаку, легкую броню и довольно хорошие бафы как для пати так и для себя. Среднее количество контроль скиллов. Особое преимущество данного класса – увороты (как их еще называют - кульбиты),которые отлично помогают новичкам в фарме начальных данжей.
    Способ игры за класс – классика и экшен(тут кому что нравится, все варианты играбельны)

Параметры
    Класс магический, поэтому основной параметр – интеллект (дает прибавку маг.атаки).

Особенности класса
    -Положительные стороны:
    1.Большой дамаг
    2.Увороты(кульбиты)
    3.Собственный отхил
    4.Подходит как для соло игры так и для игры в пати
    5.Сильный и уворотливый в пвп
    -Отрицательные стороны:
    1.В 90% случая нужно держаться на расстоянии от цели (как в пве так и в пвп)
    2.Неудобное переключение между стойками (сугубо мое мнение)
    3.Некоторые скиллы не работают как им полагается по описанию талантов "Взгляд Жнеца"
    4.Довольно дорогая экипировка на аукционе
    Развитие класса

Появившись в начальной локации - лучники, как и остальные классы , следуют по квестам(Сюжетным – желтым и побочным – синим),другой прокачки тут нет. Качаемся вплоть до 20 уровня. По ходу сюжета Вам станут доступны ТАЛАНТЫ. Чтобы пополнить силу талантов Вам потребуются запечатанные спутники. По ходу игры вам объяснят как это делать.
    Есть 2 классические ветки талантов для лучников:
    -Первая предназначена для новичков:
    «+» данной ветки - дополнительные 480 интеллекта. Убирает ограничение по параметру - интеллект.
    «--» данной ветки – нету дпс от ловушки (для начальных этапов он и не нужен)
    -Вторая для более развитых персонажей:
    «+» данной ветки – отхил и дамаг от таланта «Точность».При высоком дпс очень полезный талант. Убирает ограничение по параметру - интеллект. Отлично подходит как для PVE так и для PVP контента.
    «-» данной ветки – потеря +480 интеллекта.
    !!! Другие ветки талантов считаю непрактичными для данной версии игры !!!
    Начальные уровни

Что одеть чтобы не попасть на операционный стол к хирургу ?Тут все легко. Все, что дают с сундуков начальных уровней. Этого вполне хватит чтобы прокачаться вплоть до 40-50+ уровня.

По достижению 50+ уровня советую вступить в гильдию для более быстрого развития.
    Ваша задача докачаться до 67 лвл выполнив всю сюжетную линию, которая доступна на данный момент.

Конечные уровни.Что делать на 67 уровне?
    Мавр сделал свое дело – Мавр может отдыхать? Не тут то было !
    Тут я буду говорить о конечной экипировке для класса на данном контенте.
    Кап брони для лука – вещи Темарина. Состоит из 5 вещей(сет).
    Получить данный сет можно с помощью крафта либо выбивать в данже "Логово змея"/покупка на аукционе.
    Рецепты для крафта так же можно получить в логове змея легендарной/героической сложности.

Так же есть оружие и доп.оружие Зелнариса(лук, крага и арбалет),но об этом я говорить не буду т.к. контент выпущен не полностью. Так что позже если у меня будет желание) К примеру Крага Зелнариса:

Вставки
    Когда уже есть вещи Темарина – топ вставками считаются Древние Касперты(заточка+5/7) Так же не помешают вставки в виде шанса крита % если у вас не 95% в параметрах.

Параметры экипировки
    Основные параметры в вещах, которые вам нужно будет сделать – интеллект (3 верхних стата, остальные фиксированные).

Бижутерия
    Тут 2 варианта :
    1.Сет Химеры(для пве контента лучше пока у вас биж.Темарина не просветлена на максимальный уровень)
    Выкручиваем ДВА верхних стата на маг.атаку в % (макс.7%).Кольца на активацию навыков -2,-3.

2.Сет Темарина (актуален для пвп и сложных данжей т.к. большинство делает кольца на % здоровья)
    Выкручиваем ТРИ верхних стата на маг.атаку в % (макс.7%).Кольца на ваше усмотрение(либо активация либо % здоровья)

Браслет
    Что же туда тыкать? Камни на маг.атаку.В игре макс.уровень камней – 9. Браслеты можно получить на райском острове(рыбалка),из мировых боссов Алтаря Эллоры ,в башне шпиля.

Навыки(скиллы)
    В данной теме заниматься копированием описания умений класса из игры не вижу смысла т.к. полное описание функций скиллов есть внутри Icarus. Расскажу только сложные и непонятные моменты для новых игроков за данный класс.
    1.Совет новичкам – в данжам использовать уворот (пассивный навык – S+S) по откату. В 80% случая не работает на «активных» умениях боссов(мобов).
    2.Стойки. Пожалуй самое интересное.
    - Стойка лука (A+A быстрое нажатие) Увеличение атаки + восстановление запаса хаоса(энергии) для умений. В данной стойке больше скиллов для атаки.
    - Стойка краги (D+D быстрое нажатие) Иммунитет на персонажа в течении 5с (с анимацией в итоге 4с). Восстановление энергии, здоровья, но не дает атаку. В данной стойке больше скиллов для контроля.

(!ИКОНКА МЕНЯЕТ ЦВЕТ В СТОЙКЕ КРАГИ!)
    Лично мне не удобно жмакать D+D/A+Aпоэтому я вынесла данные скиллы на панель.
    3. Древний скилл. Открывается с помощью Древний Каспертов 60 уровня у НПС « АРА » в Замке Хаканасса.

!!ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОРУЖИЯ «ЛУК ТЕМАРИНА +25». МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СКИЛЛА 5!!
    4.Пассивные навыки(книжки).Книги Вы можете приобрести у нпс "Рамон" в Алтаре Эллоры в лагере Ронуа.Так же они есть в др.локациях.
    - Продвижение разрушения 35 lvl(можно получить выполняя кв в лок.Берег Парны,Фарларк)
    - Прирожденный талант 38 lvl(выбивается в данже)
    - Наследник разрушения - на 43 lvl(за купоны)
    - Ревнитель ворона 53 lvl(за купоны)
    - Оптимизатор 55 lvl(за купоны)
    - Доминатор 58 lvl (книгу можно получить только с помощью крафта.Рецепт выбивается из мирового босса Хладнокровный Злодей в степях Акрата)

P.S.
    Имея опыт игры за этот класс около 4-5 лет хочу сказать, что класс отлично подходит как для новичков так и для опытных мморпг игроков. Любишь фарм – лучник справится с этой задачей на 100% .Любишь пвп – тут он тоже не промах.​

Благодарю за внимание! Хорошей игры.

Последнее редактирование: 23/4/21
  2. БЕШЕНСТВО

БЕШЕНСТВО Житель форума

Симпатии:
    0
    Просто и понятно! 10 из 10!