Информация о конвертации. Часть 2

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Icarus_News, 20/6/18.

1. Icarus_News

Icarus_News Генератор новостей Комьюнити-менеджер

Симпатии:
    293
    1000x400.jpg

В этой статье мы собрали ответы на часть ваших вопросов, а также новую информацию, которую вам будет полезно узнать.

Напомним, что все имеющиеся в хранилище на сайте предметы для версии “Рагнарек” (кроме костюма Нового года и купонов на Тавора, Мантикору, Темного Лирудиса, Мудрого Радеша и Магмового Касперта, если таковые имеются) необходимо перевести в игру. Золото, предметы экипировки, спутники, ресурсы для улучшения снаряжения и прочие усиливающие персонажа вещи будут сконвертированы в специальную валюту.

Важно: костюмы Нового года будут добавлены в классическую версию несколько позже конвертации. Поэтому обладателям данного костюма они будут начислены в хранилище на сайте, как только предмет станет доступен в текущей версии. Разумеется, мы опубликуем дополнительную новость о начислении данного предмета.

В: Что будет со спутниками, которые у меня уже есть в игре?

О: Животные из меню спутников, имеющиеся в инвентаре и на складе в виде купонов и камней печати, будут также сконвертированы в специальную валюту. Этот пункт касается как уникальных спутников (Тавор и Мантикора), раритетных (приобретенных в магазине на сайте или магазине Эллоры, а также полученных в качестве награды за различные события), так и обычных приручаемых.

В: Смогу ли я поделить и перевести конвертационную валюту на нескольких персонажей?

О: Нет. Хранилище на сайте не поддерживает такой функции. Также возможность использовать конвертационную валюту несколькими персонажами не планировалась. Прогресс, накопленный всеми персонажами аккаунта в версии “Рагнарек”, вы сможете “влить” в одного из персонажей Classic с того же аккаунта.

В: На каком этапе сейчас находится процесс конвертации?

О: Мимо нас не прошел скепсис некоторых игроков по поводу реализации этой идеи. Будем кратки — конвертации быть! Чтобы унять ваше беспокойство, можем сказать следующее: на данный момент уже было проведено тестирование скрипта, подсчитывающего количество валюты за персонажа. Также был произведен подсчет игровых эллунов, которые имелись у игроков на 6 февраля (подробнее см. первую статью о конвертации) и которые будут перенесены в хранилище на сайте с возможностью отправить их в классическую версию.

Важно: учитываются только те камни печати, которые лежат в инвентаре или на складе персонажа. Чтобы программа учла имеющиеся в снаряжении камни спутников, вам придется их вынуть. Мы понимаем, что у некоторых игроков может не хватить места в инвентаре. В связи с этим игрокам, которые заходили на серверы "Рагнарек" в период с 1 по 22 июня, будет начислена в хранилище на сайте котомка на 24 слота для этой версии.

На текущий момент мы ожидаем добавление самого магазина с товарами в игру для его дальнейшей проверки.

В: Когда же, наконец, будет эта самая конвертация?

О: Конвертация планируется в ближайшие две недели. Однако объявление точной даты хотим отложить до конца текущей недели. Сначала нам необходимо получить версию игры с магазином конвертации и проверить товары в нем, о чем было сказано выше.

В: Что будет содержать в себе магазин конвертации?

О: Список предметов будет опубликован после получения нами клиента игры с магазином. Предварительно можем сказать, что ассортимент будет включать элементы экипировки (будет полезно для тех, кто еще не опробовал Classic в ожидании конвертации), спутников из бестиария (по той же причине), уникальных (Тавор и Мантикора) и часть раритетных спутников (см. второй абзац), а также расходные предметы для улучшения экипировки и ускорения прокачки. Сам магазин будет доступен ориентировочно в течение месяца с момента конвертации.

В: К примеру у меня было 3 Тавора и 2 лисицы, смогу ли я получить их после конвертации?

О: В какой-то степени это зависит от вас. В ответе нам надо отметить три момента.
    1. Наличие товара
      Как мы уже сообщили ранее, Тавор в нашу версию игры уже добавлен. С остальными раритетными спутниками все несколько сложнее — часть из них уже есть, часть будет добавлена к конвертации (например, Магмовый Касперт). Однако абсолютно всех добавить не успеют. Не спешите расстраиваться. За имеющихся вы получите валюту, а на что ее потратить — уже решите сами.

2. Различия в версиях
      Как и было озвучено при запуске классической версии, одни и те же спутники могут иметь разные характеристики. Уникальных и раритетных спутников тоже могла постигнуть эта учесть. Некоторые из спутников могут обладать характеристиками или умениями даже сильно лучше, чем в версии “Рагнарек”.

3. Ваш аппетит и запросы
      Вам принимать решение о том, что необходимо вашему персонажу в первую очередь. Возможно, вам потребуется что-то из экипировки или расходников, и оставшейся после покупки валюты будет не хватать на тех же трех Таворов. А может, характеристики других спутников привлекут вас гораздо больше, и приобретать стадо Таворов вам просто не захочется.
    Надеемся, что эта информация была полезной для вас. Свои новые вопросы оставляйте в комментариях. Наш комьюнити-менеджер постарается на них ответить. И не забудьте извлечь камни печати спутников, чтобы они были учтены при конвертации!

2. РомкА

РомкА Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    У меня на сайте игры в хранилище лежит премиум аккаунт (30д.) на версию "Рагнарёк". Вопрос: будет ли он перенесён на версию "Классик" или его перекрестить и забыть ?

3. Астуриас

Астуриас Житель форума

Симпатии:
    4
    Имя персонажа:
    Astyrias
    Сервер:
    Экзаран
    В шмот натыканы печати +5(гер/лег). Экстракторы будут начислены для их извлечения?

Руслан [16413224] нравится это.
  4. Tungus

Tungus Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    6
    В: Смогу ли я поделить и перевести конвертационную валюту на нескольких персонажей?

О: Нет. Хранилище на сайте не поддерживает такой функции. Также возможность использовать конвертационную валюту несколькими персонажами не планировалась. Прогресс, накопленный всеми персонажами аккаунта в версии “Рагнарек”, вы сможете “влить” в одного из персонажей Classic с того же аккаунта.

Решительно не согласен!
    Я понимаю что вам не хочется терять возможный донат на аккаунт, когда я использую всю валюту на 1 персонажа, и возможных 4х новых персонажей мне придётся много не мало но что то задонатить.
    У меня на Рагнареке было/есть 5 персонажей, хорошо одетых и тд и тп, получаю с них вашу валюту и всё трачу на одного персонажа?
    По моему минимум 2 персонажа я должен "приодеть" за эту валюту, так будет честно...хотя о чём я....

5. Linda

Linda Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    48
    Важно: учитываются только те камни печати, которые лежат в инвентаре или на складе персонажа

Значит ли это,что все камни печати, которые вставлены в экипировку, надо вынуть и оставить ячейки пустыми.
    И где найти столько экстракторов.

И что делать со спутниками, которые находятся в приручении? Превратить их то же в камни ?

6. retrowarrior13

retrowarrior13 Житель форума

Симпатии:
    3
    Здравствуйте господа администраторы, А где же теперь набрать экстракторов камней чтоб вынуть все камни???

Xantus, Снежинка Настёна и VLAD81 нравится это.
  7. FioRy

FioRy Житель форума

Симпатии:
    26
    Гильдия:
    Rogues
    "учитываются только те камни печати, которые лежат в инвентаре или на складе персонажа" То есть не только из шмота но и из петов надо всех перезапечатать? А камни где на все это взять ???

Снежинка Настёна и VLAD81 нравится это.
  8. Tesla

Tesla Комьюнити-менеджер Команда форума Комьюнити-менеджер Участник ЗБТ

Симпатии:
    143
    Мы подумаем над выдачей этих предметов.
    --- Сообщение добавлено ---
    Да, все.
    Животные из хранилища спутников учитываются. Смотрите начало ответа на 1 вопрос.

9. VLAD81

VLAD81 Житель форума Нарушитель

Симпатии:
    68
    A ББО(броню бижу оружие) тоже снимать с перса и в сундук или как?

10. РомкА

РомкА Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Да, кстати, как насчёт расширения для петов ? У меня допустим, ни экстракторов, ни места нет чтоб всё вытащить из шмота !!!

11. Tesla

Tesla Комьюнити-менеджер Команда форума Комьюнити-менеджер Участник ЗБТ

Симпатии:
    143
    Экипировку снимать не нужно.

12. Penguin

Penguin Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    15
    Имя персонажа:
    Simiana
    Гильдия:
    Destiny
    Сервер:
    Эллора
    не планируете выдать экстракторы/камни печати/расширить слоты в хранилище?

VLAD81 нравится это.
  13. Убегающий

Убегающий Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    Верните наши денежки господа...

ЗвездаПолынь нравится это.
  14. Luchik

Luchik Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    А чего это там посты удаляем? не какого флуда и нарушения.Можете сами почитать правила нахождения на форуме!!! Повторяю : Где Ваши обещания по поводу бесплатного снимания и перепечатывания питомцев? Я даже могу процетировать эти слова ваши с обещания если уже Вы забыли?

15. Амфитрита

Амфитрита Житель форума Нарушитель Участник ЗБТ

Симпатии:
    1.572
    Ложь и ещё одно нарушение. Не понимаешь за что удалили сообщение - спроси у модератора в личке.
    Причина удаления поста указана в оповещении. Посты капсом тут долго не живут.
    Для конструктивной беседы было бы неплохо для начала найти эти высказывания (я не отрицаю их, так, для справки) и уже с цитатами задать вопросы в адекватной форме.
    Истерику я отсюда тоже удаляю.

16. Serguncik

Serguncik Житель форума

Симпатии:
    0
    еще немного и людей не будет, вы пишите 2 недели - а на деле 2 месяца, пишите только для того что бы люди не покидали проект вовсе,хотя там остались пару человек, по пальцам посчитать , я думал сейчас зайду и тут флуда будет !!! а тут тишина,никому уже не интересно , да еще тематика один аккаунт, а если я создал другой аккаунт? предложите заново качаться до 50 уже, я уверен таких много кто создал себе другой аккаунт,или-же тупо на 1 аккаунт 1-4 игроков, и да, можете меня забанить ? на форуме.. сделайте милость что бы я сюда уже не заходил в преть ,приятной всем игры, ждем типо Обновы.

17. Амфитрита

Симпатии:
    1.572
    Флуд под нож.
    Как только новость утверждается, так она сразу и публикуется. Искусственно никто ничего не задерживает. Но вам виднее же...
    Эм... Не вполне поняла.
    Вот вы зашли на портал 101хп и зарегистрировались. У вас появился портальный акк, через который вы играли в Рагнарёк. Так?
    Так с него же можно и Классическую версию.
    tumblr_neen7o3oYE1t2whr5o9_1280.jpg
    --- Сообщение добавлено ---
    Боюсь этот поток информации без расшифровки мне не понять.

18. Frosty

Frosty Житель форума

Симпатии:
    36
    Имя персонажа:
    IShela
    Гильдия:
    Avallon
    Сервер:
    Экзаран
    Проблематично немного вытащить всех петов из шмотья.
    1. камни, у большинства игроков, сделаны из петов +5 и максимального уровня. Эти факторы будут влиять на количество валюты?
    2. если закал и уровень пета учитываться не будут, то с гер петами по проще, и то, вряд ли у всех есть такое количество экстракторов. А вот с фиол петами то вообще беда, как в случае с учетом закалки и лвл, так и без этого.

На мой взгляд вам нужно рассмотреть вариант с выдачей экстракторов, а то как-то не красиво получается.

19. Амфитрита

Симпатии:
    1.572

20. Rambler

Rambler Житель форума

Симпатии:
    9
    Вы просили цитаты?? Вот теперь скажите пожалуйста все это время администрация говорила и писала правду?? Вы удаляете посты лишь те которые показывают правду, но вот к сожалению не ту которая нужна вам и администрации. Можете ответить почему??

Отредактировано модератором Амфитрита: скриншоты убраны под спойлер.

Последнее редактирование модератором: 20/6/18
    ЗвездаПолынь и Mars нравится это.
  21. Rinat84

Rinat84 Житель форума

Симпатии:
    3
    эти что ли ?
    Так они в питомцев превращают , надо еще и печати чтоб в инвентарь перенести , а то не влезут в питомник

Последнее редактирование: 20/6/18
  22. deimenage [17665522]

deimenage [17665522] Житель форума

Симпатии:
    0
    Экстракторы не копил и не собирал , камней печати тоже. Если так получится что их не будет , то и все спутники в одежде
    так там и останутся . Печально это как то. Выдайте 24 экстрактора и печатей , что бы народ смог все вытащить (8 шмоток по 3 слота).

23. Xantus

Xantus Житель форума

Симпатии:
    11
    Если не выдадут камней печати и экстракторов то это будет величайшим кидаловом в истории итак уже потерявшего доверие игроков 101хп.

VLAD81 нравится это.
  24. FioRy

FioRy Житель форума

Симпатии:
    26
    Гильдия:
    Rogues
    А может стоило нормальный скрипт написать за такое огромное количество времени ? ( который и петов в шмоте считает)

ЗвездаПолынь нравится это.
  25. ЭнкроЗ

ЭнкроЗ Житель форума

Симпатии:
    0
    создал новый аккаунт для икарус классик про качался там до 50лвл. и тут конвертация! вопрос можно будет как то перевести с старого аккаунта на новый аккаунт валюту? предложение хотя бы через техподдержку.

26. кай [24383777]

кай [24383777] Житель форума

Симпатии:
    1
    вы написали что надо вынуть тагоры из шмота. чем вынуть где взять вынималки и надо их потом печатать или пусть как спутники

27. Boyard

Boyard Житель форума

Симпатии:
    62
    Елена (Тесла), у меня есть несколько насущных вопросов в связи с новой информацией по конвертации.

Выше было много слов про питомцев, но ничего про шмот, а точнее:
    - будет ли влиять уровень шлифовки на кол-во очков конвертации;
    - статы на шмоте;
    - уровень заточки;
    - вид шмотки ( гарнизонный, рыцарский, диктатора)?

Дальше, сконвертируются ли камни закалки, пробуждения, очистки(редкие, гер, лег)? Что будет со свитками питомца, камнями печати, экстракторами наконец? Что будет с серебряными слитками (кхе-кхе)?

Если до конвертации осталось не так уж много времени, то какая то информация по этим моментам уже должна быть? Надеюсь :)

28. MRAKOBES

MRAKOBES Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    17
    Возможно я чего то не пойму, но почему нельзя написать скрипт который будет учитывать запечатанных питомцев в самом шмоте?
    Так же хотелось бы увидеть полный список лута, шмоток и т.д и их коэффициенты, которые будут конвертированы на классик сервер. upload_2018-6-20_14-4-14.png Что делать если весь шмот такой?

29. VLAD81

VLAD81 Житель форума Нарушитель

Симпатии:
    68
    А че тут думать добавляйте в магазин эллоры экстракторы и камни печати легенд и гер за чисто символическую цену в 1 элун и все разберутся кому что надо

30. Скази

Скази Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    6
    А те питомцы, которые не виде камней, а в хранилище спутников находятся, будут конвертированы или их тоже запечатать?