Игровые классы в Icarus

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Icarus_News, 22/3/17.

1. Velior

Velior Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    118
    Забавляют люди которые не понимают почему при локализациях ставят раннюю версию....Так во всех ммо,смиритесь)Это делается для того чтоб дольше держать людей в игре и сами знаете что с ними делать))
    Легко можно было-бы ставить актуальную версию ммо но для этого нужно а)частый выход патчей на родине и б)быстрый перевод...а это лишние телодвижения которые как думают разрабы/локализаторы не окупят себя,в чём как лично мне кажется они ошибаются ибо чем больше в игре контента тем интереснее будет игра и тем больше она заинтересует людей,но это очень затратный вариант локализаций и именно поэтому все локализации будут проходить по шаблону *начнём с самого начала а там как пойдёт*

2. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    и много денег на покупку актуального патча. я понимаю, что в школах нет экономики, но вы бы хоть книжки почитали, перед тем как умничать

3. Velior

Симпатии:
    118
    Еслиб дело было в деньгах то покупали бы те на что хватает денег,но этого не происходит даже у крупных компаний по типу 4гейм,мэил и тд поэтому прежде чем самому умничать,попробуй включить голову))

4. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    зачем им тратить все свои деньги, если можно купить более раннюю версию и уже в зависимости от продаж ставить обновления? не быть тебе бизнесменом...

Отредактировано администратором.

5. Velior

Симпатии:
    118
    Какие все:DМыло в состоянии купить десятки если не сотни готовых ммо,финансы им это позволяют.

Отредактировано администратором.

6. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Патчи отдельно не покупаются :) Игра подписывается целиком. На текущий и будущий контент.
    Не понимаю, откуда у вас вообще такая версия возникла.

Завязывайте перепалку.

7. Velior

Симпатии:
    118
    Тогда может мы закончим наш бесполезный диалог а ты распишешь всё как есть?Лично меня интересует один вопрос:почему локализация начинается с самых первых версий а например не с актуальной?В чём дело?)

8. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Не все я могу рассказать, надо понимать это.
    Мы будем выпускать обновления, ориентируясь на корейскую версию игры. То есть, как было на Корее (очередность патчей), так будет у нас, с поправкой на частоту установки. Возможны некоторые изменения\добавления в контенте, т.к. у разработчиков имеется опыт выпуска игры, и есть статистика, что было интересно игрокам, а что прошло фактически незамеченным.

Наша версия будет постепенно догонять корейскую версию.

Adamant нравится это.
  9. OzzyK

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    всегда был уверен, что заключается договор на игру и патчи докупаются. возможно, это именно у 101хп так, что покупают сразу все. просто тогда я тоже не понимаю что мешает ставить более актуальную версию, помимо того, что это надо локализовывать и тестировать.
    да и разработчикам куда проще проверять относительно актуальную версию, чем ту, с которой они 4 года назад работали
    --- Сообщение добавлено ---
    еще я знаю, что разработчики чаще всего не дают прямо актуальную версию. чтобы люди не уходили с их сервера на другой. но в данной ситуации многие люди, апнув кап, уйдут на тот же евро, где больше контента...

10. Мурзик

Мурзик Житель форума

Симпатии:
    252
    Гильдия:
    В Самом Расцвете Сил
    Сервер:
    Зелнарис
    Нет. Это у всех так. И откуда вы это взяли не понятно. Единственно, у договоров есть срок годности (опять же если есть в каждом конкретном случае) и разработчик может не продлить "обслуживание игры" (обзовём это так) с локализатором... из-за недовольства прибылью, например.
    И запретить локализатору распространять свою игру, локализатор же, может выкупить в этом случае, права на игру.
    Не может быть в актуальных версиях ММО больше контента.
    Что-то добавляется, что-то убирается. Чаще всего упрощается прокачка новым игрокам.
    Еще раз повторюсь, эта схема не создана для открытия "новых" игроков. Она создана для поддержания интереса старых и упрощения интереса новых.
    При этом это не как не зависит на "больше контента", если вы хотите ПВП например, то разработчик может добавить это функционал в ранние версии своих игр и тд. (смотря сколько тонкостей меняется в основном контенте).
    Вы наверное плохо представляете как работают движки: и они сейчас, как бы сказать то, модульные.
    Основному телу указывают, какой модуль (часть программы) использовать в каком месте.
    Если это не влечёт за собой затрагивания других механик, то такие изменения возможно даже в ранних версиях игры.
    (правда, это будет уже отдельная сборка игры...)
    Например, данжи и тд. Современные игры не собираются как литой монумент, они подвижны и состоят из множества кусочков.

11. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Тут нет ничего сложного.
    Поставить сразу все, что есть, и игроку станет скучно через (условно) месяц.

12. Velior

Симпатии:
    118
    И что мешает взять и купить уже актуальную версию которая стоит на родине?)в цельном виде и готовом для будущих СВЕЖИХ патчей

13. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Тут, скорее, иначе. Они уже работали с прошлой версией и много что успели исправить или изменить.

14. Velior

Симпатии:
    118
    Мне кажется что это ошибочно,но ещё никто так не пробовал))

15. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Контент может быть не только изначально заложенный в клиент. Например, если позволяет функционал, то можно и своими силами устраивать игровые события, которые будут интересны игрокам. Но это пока лишь размышления ;)
    Давайте посмотрим.
    Есть много примеров игр (ВоВ, ЕК2, LOTRo, Tera и другие), в которых контент сильно менялся с выходом обновлений. То есть, сперва было одно, а потом по сюжету или еще по каким причинам, этот контент из игры просто удалялся. Но при этом, за прохождение этого контента игроки получали разную награду.
    И, вводя сразу актуальную версию, есть высокая вероятность, что такой контент до каких-то значимых изменений игроки просто не получат, потому что его отключили в новых версиях.

16. Velior

Симпатии:
    118
    Это если игра имеет в запасе разработки 10 лет,аудитория меняется,вкусы людей либо ещё что-то,но никак не парочку лет не меняющегося курса как например БДО АА блесс да и икарус))Контент который вводится в этих играх он дополняет существующий а не изменяет и именно поэтому дать сразу контент как на родине не предвещает никакой беды,нужно лишь понимать тонкости но всё это приведёт к более высоким затратам со стороны локализатора и поэтому видимо страх что ммо не окупит себя влияет на всё....
    Всёж я надеюсь что локализаторы начнут делать версии с более актуальным контентом как на родине,печально наблюдать как локализации ммо загибаются и не становятся популярными именно из-за недостатка контента на старте

Последнее редактирование: 17/5/17
  17. Мурзик

Мурзик Житель форума

Симпатии:
    252
    Гильдия:
    В Самом Расцвете Сил
    Сервер:
    Зелнарис
    Бесполезно тебе объяснять по ходу. Вот ты своё заладил и всё. Я тебе доходчиво, понятно и подробно ответил.
    Почему, это не выгодно, не нужно, почему это "умервляет" игру. Но вы продолжаете гнать свою линию.
    В игре есть чем заняться, и чаще всего в ММО есть чем заняться, намного больше в ранних версиях, чем в поздних.
    Потому, что разработчики делая "новую игру" рассчитывают на "новых пользователей". А выпуская обновления, поддерживают интерес у старых.
    Это столб на котором стоят все ММО.
    Вы просто не хотите понимать, то что вам отвечают.
    Вы будете молится, когда начнете играть, чтобы обновления не выходили каждый второй месяц.
    Дайте пачт ноут корейский и там будет написано, что в новых версиях они урезали начальную историю, изменили начальные квесты, упростили прокачку до хай-лвл и так далее - или чтото похожее на это (потому что так делают все ММО).
    Для чего вам последняя версия игры? Чтобы получить не полноценную игру, а урезанное нечто? Да, там будет новые функции, но многие старые будут убраны или кастрированы.
    Вы не способны это понять?
    Вот именно. И эта одна из причин. Плюс всё то, что я объяснил выше.

18. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Этот риск можно компенсировать корректировкой даты выхода обновлений.

19. Velior

Симпатии:
    118
    Ты меня не цитировал поэтому я тебя и не читал,если что)

20. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    К слову, очень верное замечание.
    Например, игроки на Евро видят ежедневные награды и сундуки каждые 5 уровней с очень сильными вещами.
    Это сделано как раз для того, чтобы новички как можно скорее докачивались до высоких уровней. От этого - пустые начальные локации, нет людей в стартовые данжи и прочее.

На старте игры это просто недопустимо.

21. Velior

Симпатии:
    118
    Тут ты ошибаешься))Например БДО,сейчас контента различного намного больше чем на старте)Ускорена прокачка до определённого лвла,да,так делают очень часто но весь контент начинается с кап лвла и вот он в большинстве ммо только разрастается и если какойт контент удалили или изменили это говорит лишь о том что этот контент был не популярным а значит это в плюс идёт для такого патча на старте
    Не,я буду только ЗА чтоб контентные патчи выходили каждый месяц)
    Что-бы иметь больший контент на старте а не ждать его несколько лет,например новые классы
    Такие сундучки и рейты на кач легко изменить или вообще убрать)Главное что ты получаешь актуальную версию клиента,то есть ты получаешь игру которую разработчики видят сейчас а не старую,менее развитую и тд...Для меня это было-бы плюсом,но да,вполне возможно придётся вносить корректировки по качу или таким вот сундучкам с халявой,но если подойти к этому делу с внимательностью то никаких проблем не последует но на выходе возможно получишь ммо которая заинтересует намного большее число людей

22. Герой [13668666]

Герой [13668666] Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    20
    Ну почему,гдето в играх это норма.Соглашусь шмот сильно упращает игру,но например лвл с 15 он не сильно то нужен.Данж прошел получил шмотки гораздо лучше.Те что дают вообще не точатся.А потом еще за квесты голду дают.Без норм шмота вначале играть трудно

23. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    242
    Тоесть стоит понимать, что Вы даже этот нубский ларик пожадничаете дать?
    Ну вообще понятно и логично - ларик для 55 контента, но тогда вам срочно стоит начать тереть информацию по Нексон-серверам. Для большинства именно этот ларик будет первым неприятным разочарованием.
    Очень сильные вещи, это преувеличение -любой вменяемый игрок достаточно быстро разберется и получит вещь превосходящую по статам сундучковый шлак.
    А календарь то чем не угодил? Особенность Икаруса именно наличие едва ли нон-стоп ивентов (это даже не про календарь).

Мне, право, очень интересно, каким образом Вы собрались задерживать игроков в стартовых локациях.
    Вы сами пытались играли в Икарус с позиции игрока?
    Проверенные методы,
    Поднять количество для уровня опыта или срезать получаемый опыт, поднять стату (урон, деф, хп) мобью или порезать лут
    применявшиеся в других проектах некоторыми не очень честными локализаторами не сработают и вызовут кучу негатива. Надеюсь, понятно почему не сработают - лень расписывать.

24. Velior

Симпатии:
    118
    Подкинь ссылку на инфу об этом))

25. Nachti

Симпатии:
    242
    https://forum-icarus.101xp.com/threads/nu-chto-skazat-smotrite-bez-kommentariev.6060/
    Только не понимаю, как ты поймеш, что там)
    EDIT Вот тут, например, понятней
    http://icarus.nexon.net/en/news
    Хотя тоже для неигравшего человека бесмысленно наверное будет.

26. Velior

Симпатии:
    118
    Ну первый скриншот по первой ссылки это обычная награда за вход,выдаётся типа каждый день...это не ивент по сути))далее идут скриншоты какихт коллекций петов,совсем не понял...
    Ну а ивенты на евро устраиваются локализаторами ведь,совсем не факт что у нас будет такж особенно по началу)Я та думал происходят какиет ивенты которые придусмотрены внутриигровым контентом..но пасиб за ссылки всё равно

27. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Вы очень не верно выбираете слова. Его не должно быть на старте. Ни в одной версии его на старте не было.
    Так смысл его давать сразу на ру?
    Ничего "тереть" нет смысла. Мы не скрываем данную информацию и регулярно публично поясняем этот момент.
    Наша версия будет лучше европейской, интереснее европейской, и, что самое главное, версия будет на русском языке. Если российские игроки с европейской версии не захотят играть в нашу версию, это их дело и их выбор. Но мы не станем ничего скрывать и лукавить в вопросах контента.

Дабы не было "обманутых ожиданий" ©.
    Вы, главное, не первое сообщение читайте, а ответы администрации. Они важнее эмоциональных выводов игроков с евро, сделанных по скриншотам первых тестовых версий. :)

28. Nachti

Симпатии:
    242
    Согласен, погорячился с жадностью. Но по поводу первого разочарования продолжаю настаивать.
    Я вообще-то подозревал, что его не будет и даже писал тут когда-то про это, но Вам стоит задуматься по поводу введения оного. Ларик не очень повлияет на скорость прокачки - вещи там так себе (сделать получше несложно даже в условиях старта и даже без НРД и прочего).
    А смысл в том, что для многих этот ларик будет своеобразным маркером отношения администрации к игрокам.
    Это как с наградами за коллекцию; благо ленивые и жадные европейцы Вам очень упростили задачу-сделать награды хуже, чем на EU нужно приложить немало усилий.
    Но я спрашивал и про "календарь". Вы и его не собираетесь ставить?

Чем лучше и интересней? Хоть приблизительно.

29. Barsik

Barsik Ex-101XP Ex-101XP

Симпатии:
    571
    Который на 24 дня? Это дефолтный функционал.
    Хотя бы тем, что для нас уже разрабатывается новый функционал в игре. Не согласны? :)

30. Nachti

Симпатии:
    242
    Нет, ессно. Новый функционал это настолько неопределенно понятие, что не могу согласится.