Если сильно фризит

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Oneiros [23034084], 28/7/17.

1. Oneiros [23034084]

Oneiros [23034084] Житель форума

Симпатии:
    2
    Со старта ОБТ столкнулся с проблемой зависания игры на продолжительное время. Игра работала приблизительно 30 секунд и стопорилась примерно на 2 минуты вместе с ОС. Такое наблюдалось в некоторых локациях, но не во всех. В это время было замечено, что жёсткий диск был загружен на 100%. Решением было перенос игры на другой жёсткий диск на котором была только одна игра (для уменьшения обращений другого софта к харду). Ещё как вариант можно попытаться залить игру с лаунчером на большую флешку и подрубиться к разъёму USB 3.0.
    Видел на форуме много сообщений на эту тему. Мб кому-то поможет.

2. Scorpius

Scorpius Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    15
    Кто то еще сидит на HDD?)

3. Neophyte

Neophyte Житель форума

Симпатии:
    217
    думаю, таких большинство. и что?

4. Deleted [5491657]

Deleted [5491657] Житель форума

Симпатии:
    46
    Независимо от типа hdd открываем диспетчер задач (или монитор ресурсов, если старая винда), раздел производительность и смотрим нагрузку на диск на котором установлена игра. Если диск в 100% - беда в нем, в идеале во время игры должно быть всегда 0 - 5%, иначе будут микро-лаги. Если ssd, то до 50% нормально, на игру не повлияет (понятное дело если проц не "в сотке").

Диск еще может быть перегружен если не хватает оперативки.

5. Scorpius

Scorpius Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    15
    Я хз уже SSD по нормальной цене на нормальный обьем по моему ток школьник купить не может,а с SSD решает все проблемы HDD.... Хотя если большинство - то тогда с 1о сентября резко упадет онлайн))))

6. Oneiros [23034084]

Oneiros [23034084] Житель форума

Симпатии:
    2
    Открою страшную тайну. Очень многие работающие люди не могут себе позволить в нормальное железо. А SSD уже роскошь. Не у всех в стране зарплаты выше 30к.р в месяц. Причём в большинстве случаев. Возможно те способы которые я описал в первом сообщении для кого-то будут хорошим вариантом. Мне например не составило проблем найти ещё один жёсткий диск который валялся где-то на полочке и накинуть туда игру. А итак забитый ссд виндой армой и другой ммо можно было оставить в покое.