Большой гайд на стража. ЗБТ-ОБТ. Чего ожидать от класса?

Тема в разделе "Страж", создана пользователем Andysandy, 29/5/17.

1. zubr

zubr Житель форума

Симпатии:
    8
    Вы это про соло прохождение? Я просто еще не ходил по данжам - заморочился на каче )
    Можете скинуть скрины своего перса, что бы посмотреть что да как там?

2. TheBitterEnd

TheBitterEnd Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    10
    Нет, что Вы 3 звезды героика соло, боже упаси, только в пати. Скрины скину вечером в личку, в каком шмоте проходил и какой сейчас если интересно.

3. Дикий [713590]

Дикий [713590] Житель форума

Симпатии:
    2
    В какой локе этот хаканийский скакун водится?
    Спасибо заранее)

4. TheBitterEnd

TheBitterEnd Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    10
    Замок Хаканаса, выше зеленых лугов

Дикий [713590] нравится это.
  5. Анакреон

Анакреон Житель форума

Симпатии:
    2
    Есть еще бариос в той же локе, но элитка. Но атаки побольше.

Дикий [713590] нравится это.
  6. Rajah

Rajah Житель форума

Симпатии:
    7
    ребят, подскажите. Есть такие показатели, физический урон и сила. Чем они отличаются. И что приобладательно раскачивать стражу?
    То, что я танк и надо качать выносливость с защитой это и так понятно)

7. Анакреон

Анакреон Житель форума

Симпатии:
    2
    Сила дает 1.2 физ атаки, вот и считай.

8. Rajah

Rajah Житель форума

Симпатии:
    7
    да, я видел, это получается нет никакого смысла качать силу, а все на физ атаку брать. Думаю здесь что-то не так. Думаю сила ещё на что-то влияет

9. Bastarder

Bastarder Житель форума

Симпатии:
    40
    В игре не предусмотрено ручное управление основными параметрами: сила, выносливость, и т.п. Поэтому их невозможно прокачивать по своему усмотрению. Вы можете прокачивать лишь атаку и защиту за счет прокачки оружия и доспехов, вставки камней, сетовых прибавок и т.п. В связи с эти и введён параметр - физическая (магическая) атака, которая и определяет урон от оружия (от силы прибавка к атаке не велика). Выносливость даёт прибавку к здоровью, но так как качать её самому невозможно, то хотите быть "толстым", то вставляйте камни на прибавку здоровья.

10. krokodilgena

krokodilgena Житель форума

Симпатии:
    0
    Какие маунты дают больше здоровья/выносливости?

11. Анакреон

Анакреон Житель форума

Симпатии:
    2
    http://vk.com/wall-142647923_82393

12. Pointer Friedrich

Pointer Friedrich Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Насчет сета на Танка, какой сет нужен, если я хочу неплохо танчить?

13. Bastarder

Bastarder Житель форума

Симпатии:
    40
    Реально собирать только рыцарский сет пробуждением.

14. lms-maxim [3250048]

lms-maxim [3250048] Житель форума

Симпатии:
    0
    Подскажите сет морозного командира для танка хороший?

15. PbICb

PbICb Житель форума

Симпатии:
    3
    Прочитал гайд несколько раз. Так и не понял - как разгонять КДР? Если я правильно понимаю, то все ожерелки (к примеру рыцарские) имеют один баф, возникающий рандомно? Когда, при каких обстоятельствах? Просто имею на персе сейчас синий рыцарский сет. У наплесников баф на интеллект - мне совсем не нужный. Есть еще синие наплесники (вроде квестовые) У них вообще дополнительных свойств нет. Это из-за того, что они квестовые? Да, и на персе пока обычная ожерелка - без свойств. Когда у нее появятся 9если появятся) те же свойства на снижение КДРа? Когда я повышу грейд шмотке? И опять же плюс на КДР появится однозначно или придется перебирать разные ожерелки? В-общем пока ничего не понятно, по шмоту. Вообще пока вся "игра" скорей сборище загадок и недосказанностей... Интерес пропадает к ней с каждым днем...
    P.S. И по ходу не только у меня. Заполнен всего один серв. Два "свободные". Похоже пока народ Икарусами не впечатлился...

16. xxx[13578951]_1

xxx[13578951]_1 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    Орлаталион
    Гильдия:
    Цитадель
    Сервер:
    Зелнарис
    Приветствую тебя РЫСЬ!
    КДР разгоняется как и написано в гайде но эти статы ловить тяжело надо сделать много шмоток и их можно не увидеть
    Сам видел у одного танка на золотой шмотке сразу два стата -7% к откату скилов

Последнее редактирование: 18/8/17
  17. PbICb

PbICb Житель форума

Симпатии:
    3
    Взаимно приветствую тебя, Орлаталион! Так я все равно не пойму, как и когда увидеть статы, которые бафает предмет. Вот есть у меня, к примеру, простая ожерелка - там бафов нет, допускаю. Сделал я ее синей - рандомно получу какой-то баф? И как и когда я его увижу? Сразу после грейда или только после привязки к персу?! Почему спрашиваю. Есть у меня синие наплечники - так вот у них особых характеристик нет. Потому, что они даны неписью по квесту, просто не повезло, или с ними что-то надо сделать, чтоб появилось какое-нибудь усиление???

18. xxx[13578951]_1

xxx[13578951]_1 Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    51
    Имя персонажа:
    Орлаталион
    Гильдия:
    Цитадель
    Сервер:
    Зелнарис
    На синих их и нет.)если они квестовые)
    Докачиваешь два синих до 30 и синтезируешь получишь рандомное ожерелье с двумя характеристиками, может выпасть что угодео от интелекта до бафа отката, полистай аукцион с ожерельями посмотри что бывает базы пока я не видел

Последнее редактирование: 18/8/17
  19. Рахат Лукум

Рахат Лукум Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    40
    Страж в ПВП. Кто ходил? Мой опыт просто печален)) 4 ваншота на выходе из форта. (Одет в голд сет наемника)

20. Deleted [5491657]

Deleted [5491657] Житель форума

Симпатии:
    46
    маги убили ?

21. Рахат Лукум

Симпатии:
    40
    Да) ваншоты от них прямо за воротами

22. Deleted [5491657]

Deleted [5491657] Житель форума

Симпатии:
    46
    вижу два варианта, если так пробивается голд шмот танка, которого вобще никакой класс не должен соло убивать, по идее

- маг деф таки не работает
    - посохи на +15 закалки

или оба варианта вместе

23. Рахат Лукум

Симпатии:
    40
    Я вижу один вариант) удалю его да и все) только месяц потраченного времени жаль.

TheBitterEnd нравится это.
  24. Nachti

Nachti Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    242
    Мне лень тестить самому да и танка нет.
    Но тут такое дело - в других версиях икаруса, пве стата практически не учитывалась в ПвП локах, даже супротив мобов.
    Думаю, что тут аналогично.
    Тоесть надев самый дешевый ПвП сет (синий или зеленый) +1, танк будет много комфортней себя ощущать, нежели в голд ПвЕ сете.

25. Рахат Лукум

Симпатии:
    40
    Вполне возможно... я в этой теме и спрашиваю как танк в ПВП)) пишу только то что на своей шкуре почуствовал) танк в голд сете наемника +5 тире +7 шотный для магов. ни о каком уроне,контроле или тем более убийстве противника речи идти не может.Вы написали что одев пвп сет танк будет "много комфортней" откуда эта информация если вы не тестили?Предположения? т.е. Вы думаете что голд пве наемника с закалками от 5 до 7 какашка по сравнению с редким+1 сетом пвп?

26. Nachti

Симпатии:
    242
    Ессно предположения.
    На евро в +10 (безопасная зачтока) голд ПвП сете с +15 опять же ПвП оружием, ребят в легендарном экзалтусе (это самая крутая легенда на тот момент) +20-25 можно было убивать слегка вспотев. А на всей легенде ПвП статы чуток есть.
    Обсосов же в караше +10-15 (легенда, но чуть похуже, 40 уровня) не выпускал патьку из города в стигее минут 30. Били они меня в диапазоне 10-100 при хп за 30к.

27. Рахат Лукум

Симпатии:
    40
    Если честно то нет слов!!! В рулокализации, а точнее в 101хп локализации танк,обозванный стражем,это не танк и не страж а кусок овна!Имеет много хп но вата ватная,особенно против магических мобов,тем более боссов(ПВП это табу имея то что имеем) Неуязвимость 2 секунды смешна по сравнению с другими класами (берс 3 сек,маг 5 сек)и тем более работает криво,т.е. я не могу применить этот скил пока анимация предыдушего не закончилась...не жмякается он.Шанс блока щитом 1.31% в голд сете..это серьезно?Каков шанс блока оружием у берса или сина в аналогичной экипировке?))Ждать правки точно нет смысла.Танк ни ПВП ни соло ПВЕ непригоден!! 95% игровового времени проходит в соло.Вывод всего этого гайда на стража однозначен)Почему нигде нет видео или гайда: Не вздумайте играть стражем на рулокализации!! Не тратте время и тем более реальные деньги...я потратил и то и другое...печаль

28. Nachti

Симпатии:
    242
    Да постоянно ищут танков в данжи.
    И нормальных танков (говорю с тз эквипа) почти то и нет. Если какой-то хоть в зелени попадется и то за счастье.
    Про скиловость не скажу - подозреваю, что при такой стате танки просто не могут CDR разогнать, что-бы мобы не срывались.
    Но агитировать не буду - может действительно стражам плохо в ру-икарусе.

29. djok

djok Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    8
    Танки очень даже востребованы, просто система лута не продумана совсем, смысла ходить и париться на 5 героик, если в соло проще пробежать 1 и получить больше всего. Если вас ваншотят в голдовом эквипе, советую петов запечатать на показатель выносливость...
    Также думаю любому танку надо сделать колы на героик петов, очень многие не недооценивают их статовую прибавку, а она как не странно как раз повышает уклон и блок оружием. Таки статы как ловка вынос воля дают намного больше чем просто хп атака и т.п.

30. Alik

Alik Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Подскажите чего я такой нубяра, на 34 лвл, на героике в лаве падаю на скелете, первом мини пите? Он проносит меня в два удара, там есть какая-то тактика?