Большой гайд на стража. ЗБТ-ОБТ. Чего ожидать от класса?

Тема в разделе "Страж", создана пользователем Andysandy, 29/5/17.

1. Кудасай

Кудасай Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Имя персонажа:
    Кудасай
    Гильдия:
    Японутые
    Сервер:
    "Эллора"
    Годно :cool:

2. Andysandy

Andysandy Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    144
    Адаптировал гайд под текущий контент. После старта ОБТ дополню его актуальными моментами)

Bastarder и Adamant нравится это.
  3. Rejko

Rejko Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Спасибо за гайд с: мне как новичку очень полезен)
    Было бы хорошо если б сделали сброс талантов за золото/серебро, что бы чаще можно было менять билды ​

4. venzely12 [2750964]

venzely12 [2750964] Житель форума

Симпатии:
    0
    спасибо большое за то что заморочились и описали нам все ! очень вам благодарен спасибо!

5. vshevchenko01 [13501794]

vshevchenko01 [13501794] Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    Если брать только одно пве, то лучше чем танк для этого нет. На збт соло, танком без особых проблем проходил Карлеона ( элитка.5 ) Но вот проблема в пвп у танка большие, в пвп танк мясо, при физ защите в 7к , тот же син с атакой в 3к сноит танка с 2 плюх. А так в целом гайд выглядит довольно не плохо, только название скилов пора уже переводить на русский

6. Bastarder

Bastarder Житель форума

Симпатии:
    40
    Гайд хороший и единственный пока для всех классов в игре. Спасибо. :D
    Было бы неплохо, если бы автор немного подкорректировал список умений, приведя названия умений на русском языке и добавив в их описании ряд важных характеристик: урон, время применения, откат (колдаун). С таким данными было бы проще составлять ротации и биндить кнопки на разных этапах игры.:rolleyes:

7. yabewitch

yabewitch Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    Хороший гайд, автору большое спасибо за проделанную работу. Но почему бы сейчас не отметить все эти скилы, таланты, комбы на русском языке. Конечно, все вроде и так понятно. но, все же, это будет удобней. Тем более что, игра успешно пошла в России и будет развиваться.

Последнее редактирование: 25/6/17
  8. Домих

Домих Житель форума

Симпатии:
    14
    по поводу пвп, очень сомнительно. Син не сможет заковырять танка. Будет стоять в контроле и получать по репе. 35 лвл и одинаковый шмот.

9. Boshi

Boshi Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    2
    а если нажимать в прокачке не только физ. защиты, но и защиты от крит. урона, то думаю что и при 5к ФЗ танку нормально стоятся будет и под магами и под берсами и под синами, которые как раз таки в основном и точятся на крит. урон .

10. Andysandy

Andysandy Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    144
    Син может заковырять танка, если одет в ПвП бижу. В противном случае - без шансов.
    --- Сообщение добавлено ---
    Слишком много ненужной работы. Люди, читающие гайд имею к игре доступ, вероятно, и могут посмотреть эти параметры сами. А названия я не стал переводить по указанной в начале раздела причине.

grroznyi85 нравится это.
  11. OzzyK

OzzyK Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    296
    Имя персонажа:
    OzzyK и ОззиК
    Сервер:
    Зелнарис
    красавец.
    все грамотно оформлено, приятно для глаза и, вроде как, по делу

12. ЗлойРок

ЗлойРок Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    так какая ветка будет лучше в солопвп/дуэлях ветка с combat или stalwart?
    и вообще как танк чувствует себя в пвп 1х1?
    и что будет если взять 3 по счету талант из одной ветки и из другой, они дают открывают/бустят один и тот же скил только с разным эффектом, если взять оба таланта что будет? а)2 одинаковых скила с разным эффектом б) один скил с эффектами от обоих веток в) можно будет выбрать только какой то один из них ??

13. undorik

undorik Житель форума

Симпатии:
    0
    Привет всем!

Подскажите пожалуйста, почему:
    Я сейчас на 8 уровне и, если честно, не уловил систему шмоток в этой игре.
    Рыцарский меч белый имеет в атаке цифру меньше, чем крафтовый меч наемников. По логике, если проточить, прокачать и раскукожить до рыжего цвета - последний должен быть лучше, а статы вроде как случайные.
    Почему надо "прокачивать" именно рыцарский?

Опять же, есть "рацарский доспех" а есть "рыцарский тяжелый доспех".

Как понять что прокачивать? Спасибо :)

14. ВолгаВолга

ВолгаВолга Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    18
    тоже есть вопрос ( простите играю 3 день - еще не разобралась) с рыцарским сетом все понятно, а откуда берется сияющий? по характеристикам для танка он тоже очень вкусный... но где взять?

15. Димонище

Димонище Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    ну дак автор или другие жители форума смогут накидать парочку ротаций на танка что и как и зачем делать.
    я что то попытался почитать наименования и действия скилов - там так много связок что я ни чего (х....а) не понял ((
    плюс еще какие то ауры - это что с чем едят ?
    заранее благодарен дельным советам.

16. Анакреон

Анакреон Житель форума

Симпатии:
    2
    Аура с иконкой шлема дает защиту Вам и группе, меч - атака, третья аура- маг атака. Активируете нужную ауру и в бой

Димонище нравится это.
  17. Димонище

Димонище Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    спасибо за ответ, а как эти ауры активировать и где их можно найти, посмотреть?

18. AlcoBUG

AlcoBUG Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    0
    В умениях смотри,не помню точно,но вроде на 20 уровне первая аура появляется.

19. Tungus

Tungus Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    6
    Уважаемый ANDYSANDY, огромное спасибо за гайд, все очень хорошо и дотошно прописано.
    Вами проведена очень большая работа и за это Вам ОГРОМНОЕ спасибо!
    Есть маленькая просьба, возможно ли что бы Вы поменяли англоязычные названия уменй указанные в Вашем гайде на понятный русский язык? Всё таки версия проекта русская и более логичным было бы весь гайд на русском, уверен это сильно поможет новым игрокам и не только новым =).

20. TheBitterEnd

TheBitterEnd Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    10
    Ауры открываются на 18, 23 и 25 уровнях. Одновременно можно использовать только одну ауру. Также ауры влияют на эффект от скила молот правосудия давая ему разные дополнительные эффекты.

21. zubr

zubr Житель форума

Симпатии:
    8
    Спасибо за гайд. Я визуализировал для себя представленные в гайде ротации скилов - кому надо пользуйтесь на здоровье.

grroznyi85, PbICb, Орлаталион и 3 другим нравится это.
  22. Mascardi

Mascardi Житель форума

Симпатии:
    7
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие камни оптимальны для Стража в нынешних условиях?

23. Necman

Necman Житель форума

Симпатии:
    3
    а где блок у танка ? взял 25 уровень и мой блок 0.7 % , видел рогу со статами блок оружия 12% и уклоном в 17 % так кто танк в игре и стоит играть за этот класс если он не имеет не блока не уклона и магическая атака по нему идет от мобятины просто ужасная

karamboff [18401855] нравится это.
  24. zubr

zubr Житель форума

Симпатии:
    8
    Присоединяюсь к сказанному! Как бить магических мобов (не говоря уже об элитках), они шотают на раз - два? Фамиляры ставить на маг защиту что ли теперь?

25. TheBitterEnd

Симпатии:
    10
    К сожалению не поможет. при своих ~5600 маг защиты мобы-маги все также бьют по 3-5к. Выход один, контролить их и не давать им бить. Для этого можно разогнать кдр, станет немного проще, но помните, что кап кдр 50%.

26. Forn

Forn Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    111
    Имя персонажа:
    Forn
    Гильдия:
    Exodus
    Сервер:
    Зелнарис
    простите а во что ваши стражи одеты? ;) я в соло элитку фармл юнормально - одно но конечно что не паками как маги теже самые, но 1-2 максимум могу зафармить (елитка 29-31 уровня на танке 35), если одеться в золото, то по сути по уровню будет пинаться на ура... тут все упирается в шмот, а т.к. танк без шмота тряпка, но простонадо фармить сет зеленый крафченный и хотя бы проапайте его до +5 и будет вам счастья. А что касаетсяч блока, то тут его как такового нет здесь рулит Физ. Маг защита и два умения на стражи которые дают 100% блок и неяз. Ну и конечно кол-во ХП. К 35 уровню без бафом минимум должно быть 10-12к в зеленом шмоте. (тут как со статами повезет ну вставлять черепашек дешевых по сути это еще 1к здоровья)

Плюс маг мобы умирают с прокаста стража, а элитка с 2-3 при этом держать их в контроле просто надо.... да тяжело, но танку всегад в соло тяжко было

27. zubr

zubr Житель форума

Симпатии:
    8
    Извиняюсь не точно выразился. Элитных магических мобов на карте. Часто бывают дают квесты убить ту или иную королеву или короля и как всегда рядом с ними свита такая же магическая. Вот они с одного прокаста сносят почти все ХП. С физическими мобами не такие проблемы. Поэтому я и задался вопросом где же маг защита? Шмот мой пока синий рыцарский сам еще 28 лвл, но квесты очень тяжело делать. Пинает так долго, от магов ложится как-будто тряпошный.

28. TheBitterEnd

Симпатии:
    10
    Про работоспособность магзащиты рассуждают в этой теме https://forum-icarus.101xp.com/threads/kogda-pochinjat-magov.6896/page-3#post-340559
    Вроде как пришли к выводу, что она или не работает совсем, или работает некорректно. Я склоняюсь к тому же. Когда навожу на свои физ и маг защиту там написано физ. сопротивление ~93% маг. сопротивление~86%, но при этом физы мне бьют по 100-300, а маги по 3-5к.

karamboff [18401855] нравится это.
  29. zubr

zubr Житель форума

Симпатии:
    8
    Всем танкистам - физкульт привет!
    Подскажите пожалуйста, каких петов вставлять в шмот и в пухи на 30-35 лвл (мне тех, что без проблемно можно таймить), но главное, что бы они были максимально полезны для начала. Мне подсказали хаканийских скакунов, а если чутка получше?
    Так же подскажите, достаточно ли будет иметь рыцарский эквип в круг - фулл зеленку апнутую на 30, без заточки?

30. TheBitterEnd

Симпатии:
    10
    Со скакунами подсказали в принципе правильно, они без прокачки дают 50-55 атаки, кроме того они белые т.е. сводит к минимуму затраты на их превращение в камень. Наверное это один из лучших камней для прокачки на пути к 35 уровню. Тем более соло прокачки. На счет рыцарского сета не уверен, наверное крафтовый будет получше, но опять же надо сравнивать. Проходить 3* героика морозного замка скорее всего сможете в таком эквипе, на счет 4-5* не уверен.