Бафф атаки Пробужденного Огнеража

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Nevisazhivaemsya, 12/6/20.

?

Балансный ли пет?

1. Да

2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Nevisazhivaemsya

Nevisazhivaemsya Житель форума

Симпатии:
    4
    Скажите пожалуйста, является ли балансным новый питомец (Пробужденный Огнераж), который в общей сумме дает 96% атаки, в то время когда все остальные питомцы около 40-47%? Например: Торкай, Загадочный Тишанан и прочее.
    На сайте (https://icarus.101xp.com/news/vstrechajte-rubin-ellory-vii) при вводе нового Рубина Эллоры VII вы указали только его пассивное умение с бонусом в 56% атаки. Мало того, что в данной новости нет описания другого баффа, так бафф ещё и абсолютно дисбалансный. Он бонус добавляет еще 40% всей атаки при появлении 3 стаков. На мой взгляд этот пет дает слишком большой буст к атаке.
    P.S. На valofe был аналогично "багнутый" питомец, которого со временем пофиксили. Будет ли убран дополнительный 40% бафф всей атаки у пробужденного огнеража?

Вложения:

Reno72 нравится это.
  2. Reno72

Reno72 Житель форума

Симпатии:
    5
    Очень интересует этот вопрос, т к не хочется повторения истории, как уже произошла ситуация с роксом, в качестве вставок, когда все ресурсы спускаешь на них, а в итоге получаешь ненужные (мое личное мнение, остальные могут думать, что им угодно) камни, после того как вытащишь их из шмоток, после ваших правок

3. Alarix [22106722]

Alarix [22106722] Житель форума

Симпатии:
    114
    Имя персонажа:
    Alarix
    Гильдия:
    CAMELOT
    Сервер:
    Парна
    Не стоило изначально вводить столь имбалансного питомца. А сейчас убирать будет несправедливо по отношению к людям, которые вливали космические суммы денег чтобы его выиграть, именно ради его имбовых возможностей.

4. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    Люди изначально вкладывали в 56% атаки и считали это имбовой возможностью. Баффа на ещё 40% атаки в новостях не было и нет. Питомца, который бы давал такой прирост урона не существует в принципе на дальнейших патчах в Икарусе. При этом, если бы он просто давал 56% - он был бы, как золотая торкай на нынешнем патче, только для 67-го.
    Я всегда считаю и пишу во всех чатах, что на нашей локализации донат адекватный, при этом 96% атаки под параметры адекватности не попадает.

5. siN[18221950]

siN[18221950] Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    3
    Нужно убирать этот баф. 40%вся атака/15%крит пробой/крит урон(от 1000- 3000)

6. prestrom

prestrom Житель форума

Симпатии:
    3
    что? +40% атаки? что за прикол?

Не знал о таком. звучит как Pay2Win (плати и побеждай).

1.До сих пор не понимаю, как можно выпустить такого пета в шоп и даже не написать о его пассвике в новости. У нас же вроде всё профессионально и официально, разве нет?
    2.Если не хотите повторения истории с евро, где остались играть только 20% игроков из-за лютейшего доната (титулы на 20% атаки, камни на 42% атаки), удаляйте эту пассивку из огнеража. 56% атаки - и так чуть больше, чем люди смогут получить от пета из игры в ближайшие несколько лет. Кстати, напомню, самый сильный пет в игре по атаке на данный момент - бенотьен - имеет 46% атаки.
    А теперь простая математика : игрок , который не донатит, в лучшем случае имеет 46% от пета.
    Игрок, который выкрутил пробуждённого Огнеража (а крутится он , судя по наблюдениям, в большинстве случаевсовсем нелегко, и вкинуть надо далеко не пару сотен) с активированной пассивкой на 40% урона имеет 96 % атаки от пета.
    Получается, что человек , который задонатил, и использует как будто бы использует сразу ДВУХ.ТОПОВЫХ. (!!!) петов нынешнего 60го патча сразу, +4% атаки ещё сверху.

совсем не pay2win xDxDxDxDxDxD

Последнее редактирование: 12/6/20
  7. Alarix [22106722]

Симпатии:
    114
    Имя персонажа:
    Alarix
    Гильдия:
    CAMELOT
    Сервер:
    Парна
    О том что есть этот баф, новость быстро разошлась. Так что те кто донатили не в первый день, уже знали об этом.

8. prestrom

prestrom Житель форума

Симпатии:
    3
    не знаю, о чем ты, я , например, узнал об этом позавчера. сначала не узнал, а потом как узнал...

короче говоря, поджёг своим тем самым квартиру. Пожарники тушили
    --- Сообщение добавлено ---
    Кстати, чуть не забыл! баффчик этот ещё и 1000 крит урона даёт (это примерно как вставить 5 ворон камнями в шмот) , и 15% крит.пробития (это как поставить 15 титулов приручателя ураганного матиоса сразу , или как активировать на персонажа сразу 7,5 смертоносных талисманов :D:D:D:D:D )
    итого имеем 2 пета у персонажа вместо одного + 4% атаки + 5 ворон в шмот пассивно + 15 титулов матиоса))))))))))) и всё это за скромные крутки по 99 рублей x100 раз!
    Не, ну вы чё, баланс же, баланс xDxDxDxDxD
    удалите бафф уже плиз

Последнее редактирование: 12/6/20
    Zazhimalochka нравится это.
  9. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    Сарафанное радио вообще ничего не значит в данной ситуации. Как если бы ты сказал, что о каком-то баге новость быстро разлетелась и все побежали использовать его, а значит ничего и не нужно предпринимать.

Вас действительно устраивает, что на всех последующих патчах игровых петов сильнее или хотя бы догоняющих 96% уже не будет?

10. Fimida

Fimida Житель форума

Симпатии:
    4
    Дисбаланс, да, наверное. Но влитые деньги в игру и этот пэт без бафа, не соизмеримы. Что сделано, то сделано. Либо убирайте его из игры совсем и возвращайте деньги.

Pron [26478388] нравится это.
  11. Alarix [22106722]

Симпатии:
    114
    Имя персонажа:
    Alarix
    Гильдия:
    CAMELOT
    Сервер:
    Парна
    Лично я себе до сих пор Огнеража не вытащил, хоть и пытался. И про 96% это преувеличение, работает оно не так. То что вы чего-то не знали, это так сказать ваши проблемы, люди в активных гильдиях узнали об этом почти сразу, как кто-то в принципе вытащил первых огнеражей. Выигрываются они крайне редко, за все это время не больше двух десятков выиграли, на все серверы. На нашем Мидласе их штук 10 от силы.

12. Zazhimalochka

Zazhimalochka Житель форума Участник ЗБТ

Симпатии:
    11
    Имя персонажа:
    Where's my fucking damage?
    Гильдия:
    ГдеГильда
    Сервер:
    Экзаран
    это не нормально, что о пассивном бафе не написали сразу! никто не говорит, что там сразу 96% атаки, но стаки набиваются легко! и баф висит постоянно.
    но как было можно умолчать о таком нереальном бафе? как можно было не указать об этом в новости?
    тем более Вы и сами пишите, что пет имба

13. Alarix [22106722]

Симпатии:
    114
    Имя персонажа:
    Alarix
    Гильдия:
    CAMELOT
    Сервер:
    Парна
    Имба, как и большинство донатных петов в свое время. Взять того же Золотого Торкая, когда он появился. Здесь никогда не было баланса между донатом и игровыми ценностями. Добро пожаловать в русский Икарус.

14. Zazhimalochka

Симпатии:
    11
    Имя персонажа:
    Гильдия:
    ГдеГильда
    Сервер:
    Экзаран
    это такая глупость, единственным петом был золотой торкай, который прослужил свои 1,5-2 года. но лучше пробужденного огнеража не может быть пета. он будет СЛИШКОМ имбовым даже для 70 капа! не существует такого капа, такого контента в икарусе, где к месту был бы данный пет

15. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    56+40=96. 56% - это пассивная атака питомца, что для 60-го капа много, но приемлемо при наличии в игре золотого торкая. 40% - это тригер и работает он замечательно. Стак висит минуту и их необходимо 3, баф 30 секунд. Стаки набиваются очень бодро, особенно классами с быстрыми атаками. На лучнике и ассасине, к примеру, бафф висит практически постоянно с периодическими окошками в десятки секунд.
    Это Питомец духа Зелнариса. Только стаки бьются быстро, активно и сразу на 40%. А получить его можно только в очень редкой лотерее и только за реальные деньги (о чём в своём сообщении ты, кстати, сам пишешь).

Да, есть люди, которые вложили деньги в то, что даже не подтверждено официальной информацией ни в одной новости. И как это решать, разумеется, решает Администрация.

Не думаю, что многих людей действительно устраивает, что в дальнейшем никогда не будет питомца сильнее. Золотой торкай - это Бенотьен. Его потолком является 60й кап. Пробужденный Огнераж сам является потолком для 67го и 70го капов и никто его не догоняет.

Поддерживая такой донат, вы откроете путь в ту пучину, в которую упало евро и, поверьте, там есть куда падать.

prestrom, Zazhimalochka и Pron [26478388] нравится это.
  16. MAHb9iK

MAHb9iK Житель форума

Симпатии:
    1
    Имя персонажа:
    маньякУБИЙЦА
    Сервер:
    Экзаран
    Какая ирония ХАХАХА все здесь , абсолютно все, нет такого челика писаря в этом посте кто бы не хотел себе заиметь этого ИМБА петика . Все все все невыёживаемся со своим имперским флотом , где гниль да со своей имбо пвп заточкой . Вся эта шушира люёт крокодиловые слёзы и вкидывает бабки в рубины и янтари и не выбивает чёртового Огнеражика. И в красный голосят . И на честь свою меняют. И отдаться готовы всем и каждому кто даст хоть подержать его в ручках, как колечко из властелина колец. И всё это до момента когда они не заимеют его у себя в петах ( после у них мнение и желание развернёт на 180 градусов) , а пока нужно повонять.
    Иииии я конечно их поддержу т.к. я за честную игру и чёткий баланс сил , а не как эти меркантильные игроки.:)

Nillitel нравится это.
  17. Ю+К

Ю+К Житель форума

Симпатии:
    2

Нету там Крит пробоя,а просто шанс Крита,а это разные вещи.

18. prestrom

prestrom Житель форума

Симпатии:
    3
    Я думал, топ 4 челики хотя бы умеют читать.

19. Ю+К

Ю+К Житель форума

Симпатии:
    2
    умеют читать топы) баф.PNG

20. Zazhimalochka

Симпатии:
    11
    Имя персонажа:
    Гильдия:
    ГдеГильда
    Сервер:
    Экзаран
    значит описание у скилла не правильное! ты же видишь, что в бафе крит пробой
    и вообще, 40% атаки никого не смущают? не важно, что там. крит пробой или шк.. это слишком.
    ты так сказал(а), как будто если это шк, то баф сразу обесценился и стал каким-то бесполезным. бред

21. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    Топы, видя различие между основным описанием и описанием на триггере, чекают, что из них является правдой исходя из статов и только потом умничают в чате.
    Без триггера:[​IMG]
    С триггером:

Zazhimalochka нравится это.
  22. siN[18221950]

Симпатии:
    3
    Что там по крит пробою??)
    А теперь прикинь под фул банками, это не 20к прибавит урона, а где то 60к)

Последнее редактирование: 14/6/20
  23. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    Ну да, крит. пробой вон он.
    А у какого-то класса баф ещё больше даст. 40% совсем не шутки.

vladmir нравится это.
  24. Steklorez19

Steklorez19 Житель форума

Симпатии:
    8
    РЕбят они при вводе пэтов всегда пишут ток Пасивные баффы а Активные нет. Когда вводили Корги не кто не стал возникать. Я не собирался донить на него пока не узнал о Активном Баффе как узнал интерес появился. Если что то захотят с ним менять то для тех у кого он есть оставить по старому. А то выходит что я купил новое хорошее ведро а потом через неделю приходят с магазина и говорят вот за те деньги что вы заплатили мы вам продали хорошее ведро, но сейчас мы передумали и давайте нам его назад мы вам за него вернём дырявое ведро.

25. prestrom

prestrom Житель форума

Симпатии:
    3
    Люди, которые пытались выкрутить огнеража, сознательно донатили для того, чтобы получить пета со статами, указанными в описании в новости на сайте. после фикса они его и получат.
    Если люди крутили уже после того , как узнали про неадекватную сломанную пассивку, которая НИГДЕ официально не фигурирует - то по факту , эти люди пытались заабузить то, чего в игре , судя по ОФИЦИАЛЬНОМУ описанию, быть даже и не должно.
    Твой аргумент абсолютно разбит.

26. Steklorez19

Симпатии:
    8
    Мои Аргументы говоришь разбиты???))) Я написал что я его стал крутить лишь после того как узнал его Активный скил. РАньше даже не пытался))))Тогда они должны убрать Актив у 90% пэтов которых ввели за последний год))) Потому что они о них не писали если ты не знал)))

27. prestrom

prestrom Житель форума

Симпатии:
    3
    Ты сам себя селфовнишь чел. в переводе на русский ты говоришь : я узнал, что пет абузный, вместо того, чтобы зарепортить его, я понял, что я умнее всех , и пошёл крутить абузного пета

28. Steklorez19

Симпатии:
    8
    ТЫ читать умеешь или так???)))) Я писал выше что за последний год они вводили пэтов и не писали о их Активных скилах в новостях. Но ты не далёк и непонял этого))))

29. NotForYou

NotForYou Житель форума

Симпатии:
    12
    Не ну раз не писали, то два золотых торкая в одном - норма.
    :applause:

30. siN[18221950]

Симпатии:
    3
    Админы, когда уже будете убирать баф пета? Что то тут пахнет донатом за 1кк рублей))